Два вопроса, интересно мнение и мужчин, и женщин

топ 100 блогов vesninalj15.08.2021 Я замужем во второй раз, поженились уже будучи зрелыми людьми, дорожим нашими отношениями и растим двойняшек.
У меня есть сын от первого брака, с которым у мужа сложились отличные отношения, без сюси-пуси, без "я буду тебе отцом", просто хорошие, добрые и доверительные отношения.

Случайно услышала мнение, что наш брак - сделка, никаких чувств нет, мне нужны были опора и защита, а ему дети....Более того, полюбить чужих детей невозможно, потому что мужчина никогда не забудет, что у женщины кто-то был до него, а ребенок - наглядное доказательство отношений с другим.

Даже если меня коробит от услышанного, я обдумываю и делаю выводы. Тем более, что высказал это человек, кажущийся опытным, со своеобразным мышлением, иногда излишне категоричен, но не глуп.

Предлагать 40-летней женщине родить детей, если она тебе не нужна - глупо, это сложный возраст для родов, можно не выносить ребенка , тем более, что оказалась двойня и угроза выкидыша была практически постоянной, хотя малыши нас просто пугали и крепко держались за маму, пока не выросли и им не пришло время появиться на свет.

Это первое, а второе - если бы утверждение о том, что мужчина всегда будет помнить о прошлом женщины, было верным, то не было бы счастливых вторых браков, не было бы усыновленных детей, которые называют отчимов папами...У меня с падчерицей сложились прекрасные отношения, хотя в детстве она мне здорово попортила крови и я часто ревела из-за нее.

Смотрю на своего мужа, на детей и плавлюсь от любви и нежности...Сделка...желаю всем совершать такие удачные "сделки", которые приносят людям счастье.

Опора и защита нужны всем, но когда женщина твердо стоит на ногах финансово и у нее сложилась карьера, то неизвестно, кто кому будет опорой.
Когда сходятся состоявшиеся люди, то все и сразу гораздо серьезнее и крепче, чем влюбленность, охи, ахи , страсть невероятная, которая очень быстро тухнет....а если есть чувство друг к другу, то оно дорогого стоит, оно осознанное и сознательное, ты выбираешь себе пару, зная, что такое жизнь и насколько она бывает сложна.

Дети в таком возрасте - подарок судьбы, очень разное материнство в молодости и в 40 лет, совершенно непередаваемые ощущения.

Так вот вопросы:
1. Можно ли полюбить детей того, с кем вступаешь в брак?
2. Всегда ли мужчина помнит о прошлом женщины или живет сегодняшним днем, потому что прошлое есть у всех?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Днепре продавали разную срань, с целью финансово помочь армии укропов Их хороших, но ненужных в доме вещей, оказались футболки с патриотическими надписями... почти не ношенные тапки, бутылки и жовто-блакитные Симпсоны Просто лохам втюхивали булыжники из "оккупированного Крыма" по ...
Серия сообщений " Флеш,игры,картинки ": Часть 1 - Гипноз... Часть 2 - Радость...) ... Часть 91 - Спасаем цыплят Часть 92 - Прикольные гифки Часть 93 - Рисовалка-3 ...
Две недели назад в театре «Долби» в Лос-Анжелес,  мир вспоминал киношедевры уходящего года. А не вспомнить ли нам шедервы снятые видеорегистраторами в ушедшем году, понимаю что «Шамаич», «Фура раздавила» и «Метеориты » бьют все рейтинги,  но были же и не менее интересные хиты ...
Не так давно в нашем сообществе появился вот этото пост: http://chto-chitat.livejournal.com/10429697.html Пост вызвал оживленную дискуссию, причем я, как модератор, с гордостью отмечаю, что несмотря на деликатность темы, дискуссия ни разу не вышла за цивилизованные ...
Белоруссия и Россия договорились зафиксировать в валюте экспортные цены на продовольственные товары, которые поставляются в Россию. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый. «Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы поставляем в Россию, были фиксиро ...