два часа гонялся

топ 100 блогов maxnicol06.08.2017 На 1-м канале Вечернее Время, и там - хотя по ТВ-программе уже 30 мин. как должен идти КВН - в 21.57. всё еще показывают пробившего щуку гарпуном из подводного ружья нацлидера.
А я вам вот что скажу: во-первых, не такого уж это калибра новость, чтобы её столько дней мусолить.
А во-вторых, он ведь почему всякий раз щук-то ловит? Чтобы попросить чего-нибудь для страны, ну, политической еще стабильности в мире - а там и для себя немного, если останется.
То есть, обращается к представителю сил дохристианского пантеона, это важно. Видимо, аппелировать напрямую к Перуну, Велесу и Даждьбогу со Стрибогом время еще не пришло, но мы не исключаем через какое-то время и такую возможность.
Потому что ведь, если власть решила повернуть историю вспять, и наука признана вредной, а религия единственно полезной, и мысль пятится назад в средневековье, то уж его-то мы проскочим очень быстро - и не удивлюсь, что к выборам 2018 года нам объявят, что исконной национальной идеологией является язычество.

Но только вот - как же можно просить помощи и заступничества у щуки, предварительно пробив её стрелой?
Ну какой тут может получиться диалог, какое покровительство.
Вон был такой Иван с неполным соответствием способностей - и тот, рассчитывая позитивные последствия брака с земноводным, стрелу положил не в лягушку, а аккуратно рядом.
А Св. Георгий - наоборот: проткнул рептилию, к которой был приглашен на саммит, копьем. И что, получил он благословение от дракона? Отрицательный ответ хрестоматиен.
Ну так ведь так же и здесь: хочешь ты процветания державе - так покачай щуку на ручках, побаюкай, в пупочек поцелуй. А первое лицо ей - гарпун в хребет.
Ну и пошли теперь новые санкции, и опять нас никто не любит, и лета у нас толком не будет. А потом - и ни осени, и ни зимы.
Нехорошо однако.
Не хватало еще, чтобы теперь его окружение пришибло золотоносную Рябу и переловило мышей, которые волшебные репки помогают вытягивать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не спешите вставать в очередь, мне нужно всего 20-ть человек.ОНИ ПОЙДУТ ...
...
Пересматривала старые фотографии. Как же мало семейных снимков! С друзьями, с соседями, с родственниками – сколько угодно, а вот чтобы только наша семья – единицы. Особенно жаль, ...
2 августа родился популярный некогда писатель Леонид Ленч (1905-1991). Жизнь он прожил долгую, совершенно благополучную, так что кокетством кажется восклицание, которым ...
У внучки в школе процветает дискриминация - для мальчиков - футбольный кружок платный, а для девочек он же - бесплатный... В чем тут логика? Нет, ну когда вход в ночной клуб для девушек бесплатный - в этом есть некая логика. Мерзкая, отвратительная, унизительная - но есть. А с кружком ...