Дураков не сеют, они сами родятся

топ 100 блогов aborigenarbata08.02.2021 В городской отдел Министерства культуры Твери поступило письмо от высокопоставленного ветерана МВД к президенту России Владимиру Путину. В нём мужчина требует снести памятник певцу Михаилу Кругу, который установлен в центре города на Бульваре Радищева.
Дураков не сеют, они сами родятся
Вот выдержки из письма ветерана МВД:
"Многих тверичей этот памятник не просто раздражает, а оскорбляет. Тверь — это не город, простите, гопоты, а культурный, образовательный, научный центр. В нём не нужны точки притяжения для шабашей любителей блатных песен. Очень просим принять меры. Городские власти не реагируют, а областные власти поощряют это безобразие", — говорится в письме.
Автор считает, что Круг популяризировал криминал. Он назвал певца «трубадуром бандитов и вымогателей», тем, кто продолжает воспитывать им молодую смену.
"Нам всем, действующим сотрудникам, ветеранам правоохранительных органов, живым и погибшим, плюнули в лицо — памятник стоит в шаговой доступности от прокуратуры Тверской области, на соседней улице", — считает ветеран МВД.
О письме стало известно от родной сестры Михаила Круга Ольги Воробьёвой. Она считает, что письмо является частью большой кампании. Воробьёва рассказала, что ранее вандалы повреждали памятник: один раз оторвали гитару, а в другой раз выкрасили скульптуру в разные цвета.
Сестра Круга подчеркнула, что он не был «трубадуром преступности», а пел о судьбах людей, которые в том числе прошли через тюрьмы. Она выразила надежду, что поклонники творчества певца не допустят демонтажа памятника, который уже 19 лет является достопримечательностью города.
Вы можете себе представить, что вандалами, покушавшимися на памятник, стали "криминальные элементы", я лично сильно в этом сомневаюсь, это скорее те, кто ратует за снос памятника.
Михаил Владимирович Круг (настоящая фамилия Воробьёв) был автором и исполнителем песен в жанре русский шансон. Его самая известна песня — «Владимирский централ», в которой рассказывается о переживаниях человека, находящегося в колонии. В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на дом певца было совершено нападение. Артист получил два тяжёлых ранения. Он умер в больнице утром 1 июля в возрасте 40 лет.
Но тут неожиданно для поборников правопорядка, желающих снести памятник одному из самых известных уроженцев Твери, к губернатору Тверской области Игорю Рудене с просьбой предотвратить снос памятника музыканту Михаилу Кругу обратился зместитель Руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов:
"В администрации региона предложили демонтировать памятник исполнителя, который, по мнению чиновников, романтизировал криминал,
Певец искренне любил родной регион, а в его репертуаре было множество лирических произведений о Твери.
Памятник был установлен не волевым указом городской или областной администрации, а решением жителей Твери в знак признательности за все, что он делал для популяризации города.
Круг пользовался огромной всенародной любовью. Его песни до сих пор востребованы по всей России".
Не скрою мне по душе творчество Михаила Круга, его песни часто звучат на радио "Шансон", в нашем автомобиле всегда под рукой диск песен Круга в формате МР3 и в минуты особого настроения не отказываю себе в удовольствии слушать его песни.
Уверен пройдет время и люди забудут фамилии губернаторов Тверской области, а уж тем более не названного теперешнего ветерана полиции, а имя и творчество Михаила Круга будут помнить не только тверичане, но и люди в
разных регионах страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий дождик был разминкой. Прошло два часа, погода снова настроилась на зной, как вдруг шквал северного ветра, тучи, гром, пролилось так мощно, как давно уже не было. Вот он, Илюха-то, и пришёл по расписанию. И я даже не удивлюсь, если после этой грозы все прогнозы о продолжении ...
Уже пошли третьи сутки, как Крым сидит без света после того, как на Украине подорвалы ЛЭПы. Вернее свет есть, но только в двух крупных городах: в Симферополе и Севастополе. И там он постоянно отключается. А на большой части полуострова его почти нет. Также пошли третьи сутки очередног ...
Давно хотела побаловаться таким чудом, как 3D очки, но как-то не было повода. А тут повод появился. Рассказываю для тех, кто не пробовал. Надеваешь очки и ты оказываешься в другой реальности. Рук-ног-тела своих не видишь, а становишься этаким всевидящим оком в  совершенно другом пр ...
Ненормативная лексика : Матерщина, иногда даже похабщина. Всего три существительных и один глагол, остальные производные, однокоренные - Творческий вербальный фольклор. Разнообразие форм В экспрессии красок,оттенков И выразительности полутонов . Если искусство - это боль и ...
Когда по роже бьют именно Серёжу, трудно удержаться, чтоб не начать рифмовать. Как всякий бывший пионер, знакомый с фольклором, я тоже слегка поупражнялся в комментах, но долго думать про падших миллиардеров неинтересно, поэтому стал думать о ...