рейтинг блогов

Достойная альтернатива маршруткам

топ 100 блогов voogg01.10.2019 Честно говоря находился в некотором шоке от происходящего в последнее время на дорогах. За неделю количество аварий со смертельным исходом побило все мыслимые и немыслимые рекорды за последние годы... Фура врезалась в автобус, маршрутка перевернулась... Волосы просто встают дыбом... Все ленты новостей пестрят только этими событиями. Печальная статистика, пытаются найти причины и виноватых, одна из называемых причин - убитое состояние маршруток и автобусов, где кроме всего нет элементарного для сохранения жизни в случае аварии, просто даже нет аварийных выходов. Аптечка старая, просроченная и грязная, к тому же она для легковых автомобилей предназначена, а нужна более обстоятельная, для оказания первой помощи.

Похоже скоро опасные для жизни маршрутки отойдут на второй план, а может и вообще исчезнут с наших дорог. В свете последних событий сейчас стали их усиленно терроризировать проверками.

Им на смену практически уже пришел сервис Uber Shuttle. Теперь в Киеве станет еще больше маршруток, но более комфортных от Uber. Следовать он будет по нескольким маршрутам, восновном там, где нет метро. Uber Shuttle отличается повышенным комфортом – только сидячие места, обязательно рабочий кондиционер, автобусы 2008 г. вып. и новее. Вариативность оплаты – в пределах 8 км пассажиры заплатят меньше, чем за поездки на большее расстояние.

Достойная альтернатива маршруткам
Вот так они выглядят, новенькие "с иголочки", мимо проходил сфотографировал, но пока не пользовалсяϡ

Запуск сервиса – первый в Европе. До Киева похожая система была только в Египте (Uber Bus).

А пока наш Uber Shuttle работает в тестовом режиме.

Начнем с важного – с цен. Стоимость поездок будет рассчитываться взависимости от длины дистанции, но не меньше 15 грн и не более 30 грн: 15 грн за поездки от 0 до 8 км; 20 грн за поездки от 8 до 12 км; 25 грн за поездки от 12 до 16 км; 30 грн за поездки более 16 км. Безусловно не сравнить с такси, где за расстояние около 10 км приходилось мне платить 120-180 грн.

Как пользоваться Uber Shuttle - для начала нужна последняя версия приложения Uber. В приложении нужно ввести место назначения – если в пределах 1 км есть "маршрутка", то приложение покажет самый удобный путь до места посадки. Также вам предоставят информацию о водителе.

Оплатить поездку можно как удобно - картой прямо в приложении или во время поездки наличными водителю.

Приложение покажет место высадки, ближайшее к месту назначения, и предупредит когда нужно будет выйти.

В отличие от привычных маршруток, на выходных Uber Shuttle работать не будет. Что очень жаль, людям ведь не только на работу будет удобно ездить, а некоторые ещё и работают в субботу и воскресенье.
Так что воспользоваться сервисом можно будет только с понедельника по пятницу (с 7:00 до 21:00).
Обещают, что автобусы будут курсировать каждые 15 минут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут бомбануло мальца только что. Краткая история бабаха: Смотрю сейчас трансляцию "Золотой Лиги Кровавых Завтраков". Играют РАШ и РР-ЮНИТИ, карта Энск. У пацанов из РАШа после первого поражения игра начинает тихо налаживаться в очередном раунде, бывшие медведи наступают, все ок. ...
Про Бтр не было еще? ...
Но я не разделяю всеобщего негодования по поводу свежего интервью Савченко и распространяющихся по сети мнений "ФСБ завербовало" и т.п. Просто её характер и уровень интеллекта раньше касались только её друзей, а теперь вам транслируют его персонально. ссылка на ютуб Савченко - не пр ...
Лучший день недели - среда. Он равноудален и от надежд, и от разочарований. Хорошей всем среды обитания! ...
Многие годы Дубай развивался как город, удобный для автомобиля . Строились многоуровневые развязки, инфраструктура была рассчитана на то, чтобы человек вообще не выходил из машины. И многие не выходили! Люди месяцами перемещались исключительно по маршруту дом – паркинг – машина – офис ...