Неожиданно, и на первый взгляд отлично, но хорошо ли?

топ 100 блогов voogg27.09.2019 Неожиданно, и на первый взгляд отлично, но хорошо ли?

Что же стало причиной такого весьма неожиданного укрепления гривны?? Стабилизация национальной валюты, которой никто не ожидал, удивила даже аналитиков.

Как оказалось на стабилизацию курса нацвалюты повлияли две вещи: благоприятная ситуация на рынке и значительные объемы покупки нерезидентами гривневых государственных ценных бумаг.

Курс гривны, в последнее время укрепившийся, зависит, в частности, от ситуации на рынке... Сейчас на рынке наблюдается благоприятная ситуация. Импортные товары, в частности нефть и газ, которые закупает Украина, подешевели. А для экспорта это очень хорошие условия. Кроме того в этом году рекордный урожай. Также у металлургов хорошие объемы производства.

И ІТ-отрасль сыграла свою роль. Все больше украинских компаний имеют заказы из зарубежа. На рынке становится все больше валюты.

Также указано, что новый фактор, который поддерживает курс в этом году, - это значительные объемы покупки нерезидентами гривневых государственных ценных бумаг. Он вырос в 15 раз и сейчас держится на уровне около 97 млрд грн.

Но фиксированный курс тоже не есть хорошо. Он приводит к потерям, кризисам и создает лишь иллюзию стабильности. Все же лучше плавающий курс, который адекватно реагирует на ситуацию на рынке.

На сегодня, 27 сентября, курс гривны 24,18 гривен за доллар.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня знакомый офицер рассказал, как он вел переговоры с боевиком на линии соприкосновения в Джобаре, где солдат от террористов отделяла всего одна ...
Где-то в глубине индийской пустыни Тар лежит этот маленький городок Deshnoke. Сельскохозяйственная жизнь, трудности этой засушливой зоны и удаленный доступ - комбинация, которая сделала этих людей отличающимися от прочих. Разнообразие Индии уникально, есть так много различных и ...
Дядя Миша, ну что за блядство? Ну почему? Какого хуя чёрта? Выполнял боевую задачу ЛТ-12 для получения Т-55А. http://lbz.wotbase.net/ru/season_1/tile_3/#q162 Формулировка задачи следующая: 1) Основная задача: Выйти в бой взводом, состоящим из лёгких танков. Передать суммарные разведд ...
Как говорится сам себя не похвалишь - никто не похвалит... ...
Избранный губернатор Владимирской области, представитель ЛДПР Владимир Сипягин подтвердил, что готовит тотальную ревизию дел пока ещё действующего губернатора Светланы Орловой, члена бюро Высшего совета партии "Единая Россия". Он назвал это " аудитом в промышленности, аудитом в других ...