рейтинг блогов

Куда поехать в декабре??

топ 100 блогов voogg23.09.2019 Сейчас тренд пошел отмечать Новый год в жарких странах. Ну, или не обязательно Новый год. Просто поехать до или после из наших заснеженных просторов в жаркий тропический рай...

Куда поехать в декабре??

Несмотря на то, что есть много стран и островов, не видящих снега, на самом деле именно тех мест, где действительно комфортная или даже жаркая температура для отдыха на морях в декабре, не так уж и много на нашем земном шарике...

В первую очередь напрашивается Таиланд. Как наверное самый бюджетный, если можно так выразиться, хотя тут опять же все зависит от мест и сезона.

Таиланд предлагает не только пляж, но и достопримечательности с бутиками. А также дайвинг с коралловыми рифами. А ещё озеро в форме отпечатка ноги (типа Будды), вода в нем лечит от всех недугов. Парк Розовый сад с вековыми деревьями и пением райских птичек.

Гоа, Индия.В декабре тут начинается бархатный сезон. Весь месяц средняя температура воздуха +27 градусов днем и +20 градусов ночью. Дожди практически отсутствуют. Индия предлагает не только пляж и море, но и изучить свою культуру и обычаи, увеличить духовные познания. Здесь расположен Гоа, это не та Индия, которой нас пугают обычно, здесь можно жить в шикарных условиях, приемлемых для современного гражданина.

Бразилия у нас ассоциируется с красочным карнавалом, кофе и великим Рио-де-Жанейро. Она славится своими достопримечательностями. Статуя Христа на горе Корковаду, водопады Игуасу, необычайные архитектурные элементы, например, кафедральный собор, непроходимые джунгли амазонии. А ещё пляж Копакабана, а также лагуна Лагуа Родриго де Фреитас.

В Бразилии тепло круглый год, в декабре самый разгар лета, и температура воздуха +30. Здесь, как и у всех празднуется Новый год, его называют Натал, наряжаются елки и устраиваются рождественские ужины. Уже после застолья бразильцы организуют зажигательные танцы, так что воспоминания у туристов от их гуляний останутся надолго.

В Доминиканской республике взору каждого отдыхающего откроется незабываемое представление - огромные киты. В этом месяце они совершают миграцию рядом с берегами Доминиканы на зимовку в Карибское море. Тут драйверам созданы все условия для экскурсий по подводным пещерам и изучению морских жителей и их естественной среды обитания – коралловых рифах.

Вода тут чистейшая, прозрачная и притягательная. На морском дне раскинулся затонувший город, который стал музеем, посетив его, можно будет узнать историю о затонувших испанских галеонах, проплывающих здесь в XVIII веке. В красивых тропических лесах Доминиканы каждому взору предстанут диковинные растения, животные и птицы, увидев которых в памяти останутся невообразимые эмоции.

Отдохнуть на море во Вьетнаме... Восточная экзотика с современным сервисом. Это азиатские Гавайи, где расположены великолепные песчаные пляжи, которые окружены красивыми лагунами и водопадами, а все побережье обрамлено кокосовыми пальмами. Тут есть ощущение первобытности природы, но есть и ухоженные парки и заповедники.

Мальдивы - это настоящее счастье с белоснежным песком пляжей, с изумрудно-голубыми лагунами и невероятной красотой природных пейзажей. Особенно посреди зимы. Но дорого, что и говорить. Хотя говорят за ТАКОЙ ОТДЫХ не жалко никаких денег)

Комфортная температура воздуха (27-33°), воды Индийского океана (25°). Дайвинг и белоснежные пляжи, высочайший уровень отелей заставит забыть обо всем. В декабре здесь немало развлечений и праздников, как мусульманских, так и европейских (в угоду туристу).

Индонезия, Бали. Острова-курорты, круглый год привлекает туристов живописным разнообразием флоры и фауны, лазурными побережьями двух океанов, особым экзотическим колоритом. Отдых на Бали, Суматре, Яве, Ломбоке и других островах дарит незабываемые впечатления от национальных парков, экстремальных путешествий, активного времяпровождения на чудесных океанических пляжах. Средняя температура воздуха в Индонезии – 26 °, воды – 25-26°. В отдельные дни воздух прогревается до 32 °. Иногда перепадают тёплые тропические дождики, но они только в радость.

На Бали можно посетить многочисленные храмы, уникальный заповедник «Обезьяний лес» и старинный храмовый комплекс индусов; на Яве – буддистский храм Боробудур, индуистские Гебанг и Гедонг Сонго и другие древние религиозные сооружения. Сказочные впечатления оставит празднование Рождества на фоне уличных шествий, карнавалов и зажигательных шоу. Пляжный отдых доставит максимальное удовольствие разнообразием развлечений. Цены на путёвки (особенно горящие) более умеренные, чем в остальное время года — нужно этим воспользоваться.

Куба. Страна, окутанная ореолом революционной романтики, знаменита не только своими сигарами и ромом, но и удивительными пляжами, курортами и тропической красотой природы. Особенно радует Куба прекрасной погодой без дождей и комфортной температурой воздуха (+26-28°) и воды (+25°). Нет удушающей жары, большой влаги. Курорты Варадеро, Кайо Ларго обеспечат чудесный пляжный отдых на побережье Карибского моря.

ОАЭ, Дубай. Жаркая мусульманская страна встречает всех ласковым теплом и праздничными событиями в виде различных фестивалей и торжественных дат. Любители пляжного отдыха вдоволь насладятся белоснежным песком, купанием в чистом море, спокойным и экстремальными развлечениями. Вечерние фейерверки изумляют своим размахом и великолепием. Отличный курортный сервис, прекрасное питание, короткий перелёт в экзотическую арабскую сказку привлекают большое число желающих отдохнуть в ОАЭ.

Мексика. Родина ацтеков и майя манит к себе своей самобытностью, обилием древних памятников, великолепными пляжами, яркой необычной экзотикой и замечательными людьми. Здесь каждый найдёт для себя занятие по душе: поваляться на белом песке, вволю поплескаться в прозрачной лазури моря, опуститься в загадочные пещеры и подземелья, полюбоваться изумительными пейзажами. Здесь можно окунуться в бурлящую атмосферу карнавала, оказаться на необитаемом острове, позаниматься дайвингом, увидеть поселения индейцев, знаменитые пирамиды майя, величественные колониальные дворцы и подводные нац.парки.
Курорты Акапулько, Канкун, Лос-Кабос и другие встретят гостей прекрасным сервисом, погодой, мексиканскими блюдами и увлекательным пляжным отдыхом.
Для поездки в Мексику виза не нужна, требуется минимум документов.

Сейшелы.Сейшельсикие острова. Уникальное островное государство – красивейшее место земного шара, почти всегда здесь примерно одинаковые температуры воздуха и воды. В декабре чуть больше дождей, но они кратковременны. Здесь довольно высокая влажность, отдых подойдет тому, кто легко переносит влажную жару.

Можно было бы упомянуть тут ещё Египет. В декабре море еще не остыло, но уже дуют холодные ветра, средняя температура воздуха днем достигает 25 градусов. Однако, по сравнению с январем и февралем декабрь — наиболее благоприятное время для поездки в Египет. Так, на курортах Синайского полуострова, в Шарм-эль-Шейхе и Дахабе дневная температура составляет около 24 градусов, в Хургаде и на курортах западного побережья Красного моря немного прохладнее — около 21 градуса. Температура воды Красного моря в декабре колеблется от 22 до 24 градусов — в Шарм-эль-Шейхе, например, вода значительно теплее, чем в Хургаде.

По ночам в декабре становится уже по-настоящему холодно. Тогда как в Нувейбе, Табе, Дахабе и других курортах Синайского полуострова температура держится на отметке 17 градусов, на западном побережье Красного моря, например, в Хургаде, столбик термометра опускается до 12 градусов. Купаться в декабре лучше в дневные часы, так как утром и вечером у моря может быть прохладно.
Так что в принципе можно и в Египет в декабре, особенно тем, кто палящий зной не очень любит.

А вы бы что выбрали из этого как оказалось довольно внушительного списка? Может кто-то уже был зимой здесь или ещё в каких-либо диковинных местах? Делитесь впечатлениями)

Куда поехать в декабре??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз мы с вами вспоминали императора Америки Нортона I: https://id77.livejournal.com/5241889.html . Вы думаете это был единственный "августейший американец"? А вот и нет. Было еще несколько. Сегодня вспомним известного литепатора и авантюриста Джеймса ...
Дорогие сообщники! Помогите вспомнить фильм. Смотрел его несколько лет назад у знакомых, и кажется, не досмотрел. Данных фильма - не помню. Страна - осталось впечатление, что это Испания (хотя не могу исключать и какую-то испаноязычную страну) Сюжет такой: главная героиня - еще молодая ...
Раньше гуманитариями называли людей, хорошо разбирающихся в вопросах истории, философии, литературы и искусства, а теперь — индивидуумов, нетвердо знающих таблицу ...
* Сегодня один мужчина сделал совершенно искромётное признание: оказывается, он всегда спорил со мной, чтобы я подольше находилась рядом и чтобы вызывать у меня яркие эмоции (а спорить я могу очень ярко, со своими). А я-то переживала, что дело в сути споров. Признавайтесь, мужчины, вы ча ...
Около дома №33 по улице Чичерина водитель ВАЗ-2109 с пятилетним стажем сбил женщину 1983 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте. Медики зафиксировали у нее перелом правого бедра, вывих левого коленного сустава, перелом височной ...