рейтинг блогов

Достоинства и недостатки белорусов.

топ 100 блогов maxim_nm27.04.2018 Достоинства и недостатки белорусов.

Так, сегодня продолжаем обсуждать достоинства и недостатки разных народов — в прошлые разы мы обсудили достоинства и недостатки украинцев и россиян, а сегодня, в завершающем выпуске трилогии поговорим о достоинствах и недостатках белорусов. Итак, вот какой список предложу для обсуждения:


Недостатки.

"Агульная млявасць i абыякавасць да жыцця". Устойчивое и непереводимое выражение из белорусского языка, очень точно характеризующее одну из национальных черт белорусского характера. Очень приблизительно можно перевести как "общая вялость и безразличие к жизни". Проявляется в нежелании активно действовать, что-то делать, даже просто с кем-то долго общаться. В общем, этакая "обломовщина", особенно усиливающаяся в тёмные и холодные времена года.

Медленный темп в бизнесе. Наверное, это отчасти перекликается с "агульнай млявасцю", но белорусы всё делают ооочень медленно. Хорошо, но медленно. Если будете начинать какой-то бизнес с белорусами — будьте готовы к тому, что свою часть работы они сделают хорошо, но вот со сроками могут не уложиться.

Закрытость. Нередко слышу от россиян и украинцев, что белорусы слишком закрытые и похожи в этом на прибалтов. В Минске я такого не замечаю, мне в принципе комфортно, но вот по приезду в Украину отмечаю, что украинцы в сравнении с белорусами более общительны и экстравертны, так что мы наверное действительно закрытые. Хотя, кстати, не знаю, недостаток ли это.



Достоинства.

Шляхетность. Тоже непереводимое слово, нечто среднее между достоинством и благородством. Образованный белорус это всегда шляхтич — можете отправит его на приём во дворец к английской королеве, и он не ударит там лицом в грязь, хотя никогда специально не изучал этикет.

Честность, мягкий характер. За него белорусов любят абсолютно все близлежащие страны-соседи (чего не скажешь, например, о россиянах и украинцах). Белорусы — неконфликтная нация; может быть причиной этому стали множественные войны, что прокатились по нашей стране.

Европейскость. Немного кривое, но точное слово. В любой европейской стране белорусы чувствуют себя как дома и сливаются в толпе с местным населением, а возвращаясь обратно — стараются привнести что-то оттуда в свой быт. Все открывающиеся в последние годы кафе, все делающиеся в квартирах ремонты очень похоже на то, как делают в Европе — причём получается это как бы само собой, идёт изнутри.



Такие дела. Согласны со списком? И какие достоинства и недостатки белорусов можете назвать вы?

Напишите в комментариях, интересно.


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям про достоинства и недостатки белорусов, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Почитала свои старые записи о семейном обучении и почувствовала, как соскучилась ) Теперь, через полтора учебных года после окончания СО, снова хочется окунуться в этот увлекательный процесс, но ... Юра охотно ходит в школу и надо признать, успешно там учится. Успешно не в плане оценок, ...
...
Госдума до конца года планирует принять поправки к Трудовому кодексу, которые сделают обязательными применение профессиональных стандартов. К каждому работникам будут предъявляться требования по уровню работы, стажу и набору умений. Соответствующие поправки уже приняты в первом чтении. Он ...
Я тут ща совершенно случайно (честно-честно) залез на сайт тойоды и собственно увидел, что анонсировали ценники на GT86. Собственно база (Элеганс) 1,353 - есть всё, кроме кожи и автомата (зато есть LSD). Престиж 1,412 - + кожа Люкс 1,483 - + автомат с подрулевыми ...
Это я к тому, что такая же, блядь, ужасная судьба ждет Ливию, Сирию и Иран. 200 погибших сегодня сирийцев и их многочисленные родственники будут ебать в рот каждого русского блядопатриота в рот, и срать в рот вашему сраному ботоксному говну, ...