рейтинг блогов

Чё там у армян.

топ 100 блогов maxim_nm20.04.2018 Чё там у армян.

Друзья, не знаю следите ли вы за этой темой в новостях — в Армении сейчас разворачиваются достаточно серьезные протесты против действующего премьер министра — на уличные акции протеста вышли тысячи армян, уже были столкновения с полицией и есть задержанные активисты. Протесты начались 16 апреля и продолжаются четвертый день.

В сегодняшнем посте — фото-рассказ о том, что сейчас происходит в Армении. Заходите под кат, там интересно, ну и в друзья добавляться не забывайте)




Для начала немного о том, с чего всё началось. 17 апреля а специальном заседании Национального собрания Армении 77 депутатов парламента проголосовали за то, чтобы Серж Саргсян был избран премьер-министром страны. Согласно недавним поправкам в конституции Армении, премьер-министр становится фактическим главой государства. Причём в отличие от президента (который теперь в Армении может занимать свой пост не более одного семилетнего срока), премьер-министр может выбираться неограниченное количество раз.

16-17 апреля в Ереване и других армянских городах начались массовые выступления оппозиции — акции протеста возглавляет лидер партии "Гражданский договор" Никол Пашинян — утром 17 апреля Никол объявил о начале "бархатной революции" в стране. Оппозиция выступает против назначения Саргисяна (который раньше к тому же уже был президентом) премьер-министром и считает, что его нахождение в этом кресле приведет к узурпации власти и "путинизации" Армении.


02. 16 апреля тысячи человек вышли на улицы Еревана — они требуют отставки Саргисяна и перевыборов премьер-министра.

Чё там у армян.


03. Уличные перепалки с полицией:

Чё там у армян.


04. Местами против протестующих был использован слезоточивый газ:

Чё там у армян.


05. Активистка у оцепления спецназа — который помимо щитов, отгородился от протестующих еще и колючей проволокой "егоза":

Чё там у армян.


06. 17 апреля на улицах Еревана уже появились водометы со специальными отвалами для расчистки баррикад:

Чё там у армян.


07. А вот тот самый Серж Саргисян, против которого протестует армянская оппозиция, обвиняя его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономического положения. Серж заявил, что у него "нет никакого делания прибегать к мерам принуждения" против протестующих, но уходить с кресла премьера он не намерен.

Чё там у армян.


08. В ночь на 17 апреля полиция жестко задерживала некоторых протестующих, избивая их дубинками:

Чё там у армян.


10. Пострадавший в ходе столкновения с полицией:

Чё там у армян.


11. 18 апреля полиция взяла в оцепление некоторые административные здания в Ереване а также резиденцию президента на проспекте Баграмяна:

Чё там у армян.


12. Лидер протеста Никол Пашинян даёт интервью местным журналистам:

Чё там у армян.


13. Протестующие армяне на улицах Еревана:

Чё там у армян.


14. Людей на улицах довольно много. Уж точно больше "нескольких десятков человек", о которых рассказывают некоторые телеканалы:

Чё там у армян.


15. 19 апреля в Ереване прошло несколько стычек протестующих с полицией, в которых было задержано несколько десятков активистов:

Чё там у армян.


16. Полицейский спецназ разгоняет оцепление демонстрантов у штаб-квартиры армянского правительства:

Чё там у армян.


17. Одна из протестующих пытается остановить полицейских:

Чё там у армян.


18. Пострадавшие в ходе стычек у штаб-квартиры правительства:

Чё там у армян.


19. Задержанный:

Чё там у армян.


20. В квартале у здания министерства культуры протестующие захватили бульдозер:

Чё там у армян.


21. На некоторых плакатах премьер-министра Саргисяна открыто называют диктатором:

Чё там у армян.


22. В настоящий момент протесты в Армении продолжаются, сегодняшнее фото из Еревана:

Чё там у армян.


23. Полиция у правительственных зданий:

Чё там у армян.


24. Задержание активистов:

Чё там у армян.

Фото: Gettyimages | Karen Minasyan | Artyom Geodakyan | Vano Shlamov


Такие дела. Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям про то, что сейчас происходит в Армении, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Начало здесь http://community.livejournal.com/virtualshopping/6771273.html История  упорной   борьбы , длившаяся почти 3 недели сегодня закончилась. Все этапы пересказать тяжко цензурно. Вкрации  - отсылала документы на факс и почту ...
Часть 1 Первый тревожный звонок прозвенел в январе 1917 года, во время весьма успешной для нас Митавской операции. Германский фронт был прорван сразу в трёх местах, передовые части немцев были переколоты, трофеи составили тысячу пленных, 33 орудия, 18 миномётов и 40 пулемётов. ...
   Это происходило в Забайкалье в начале семидесятых годов. Откомандовав несколько лет отдельной разведротой, я получил назначение на должность начальника штаба отдельного разведывательного батальона. Командовал батальоном ...
Прочитала тут у френдессы интересное: " Недавно пересматривала фотографии с королевских свадеб, красивая такая подборка была, и в комментариях девушки критиковали гостей, в том числе особ королевской крови, что, дескать, пришли в убогих ...
Клоп-солдатик, краснокло́п бескрылый, козачёк, или красный клоп (лат. Pyrrhocoris apterus, пиррхокорис аптерус), — вид обыкновенных наземных клопов семейства красноклопов, размером 9—11 мм. Встречаются с марта по октябрь в траве, кустах и на стволах деревьев. ...