Досье "Пандора" о ближнем круге Владимира Путина

топ 100 блогов burckina_new04.10.2021 Досье Пандора о ближнем круге Владимира Путина
Для народа России уже давно не секрет, что тем громче российский политик, чиновник или олигарх кричит о патриотизме -- тем жирней у него капиталец припрятан за рубежом. Или как там у классиков? Если вдруг буржуи заговорили о патриотизме, значит они где-то крупно проворовались.

А потому нет омерзительнее картины, чем токующий, словно тетерев, жирный патриот на зарплате или на оффшоре, на российском ТВ. И тем приятнее видеть, как у них начинает подгорать, когда всплывают сведения о их зарубежной недвижимости, яхтах и прочих символах "патриотизма".

В частности, сейчас только начал разгораться скандал, связанный с публикацией архива "Пандора" об оффшорных шалостях мировых политиков и государственных чиновников. Но нас более всего пока интересуют российские мутные делишки российских политиков и госчиновников.

В этом архиве пока засветились такие персонажи, Константин Эрнст -- бенефициар оффшора на Британских Виргинских островах.

Понятно, что это сущая мелочь по сравнению с более крупными фигурами типа главы "Ростеха" Чемезова -- очень давнего друга Владимира Путина (еще по кгб-шной службе в ГДР). У него значится офшорного имущества на 22 млрд. рублей, включая дорогую яхту и виллу в Марбелье. Все это записано на падчерицу Чемезова.

Имеется в досье еще один бывший сослуживец Путина -- Токарев, который записал на своих родственников десятки оффшоров.

Кроме сослуживцев засветились и более близкие к Путину люди. В частности имеется там и небезызвестная Светлана Кривоногих -- по слухам мама третьей дочери Путина. Она оказалась причастна к офшору Brockville Development Ltd (Британских Виргинских островов), владеющего квартирой в жилом комплексе Monte Carlo Star в Монако. Стоимость квартиры и парковки оценена в 3,6 миллиона евро.

В общем, известных фамилий там полно, среди которых можно найти как племянников Путина, так главу Администрации президента -- Антона Войно. И нам обещают еще много чудных открытий.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После объединения Германии бывшая армия ГДР оказалась поглощена Бундесвером. Для Бундесвера это стало весьма геморройным мероприятием, поскольку внезапно ассортимент военной техники резко вырос. В этом отчасти и кроется причина, почему постепенно "восточную" технику постепенно либо ...
Укры настолько миролюбивы, что не могут даже работать на военных предприятиях. Поэтому прошу Черного Властелина прислать нам оружия поболе, а то детей и стариков на Донбассе убивать нечем... Пересказ слов Филарета Киевского, якобы христианина, уроженца Донецкого края... ...
Сегодня так называемый игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам: « В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу ...
1. Гель-скатка Cefine Beauty-Pro Herb Clear Gel Описание -> Это абсолютно новое косметическое ...
Ишь, чего удумал, ирод! Вино без этикеток... К одесскому французу-виноделу пришли автоматчики из налоговой У живущего под Одессой вот уже более десяти лет известного француза-винодела Кристофа де Лакарена большие неприятности. Налоговая инспекция решила закрыть деятельность ин ...