рейтинг блогов

Будущее Путина: Ельцин, Каддафи или Саркози?

топ 100 блогов burckina_new30.09.2021 Теги: Путин Саркози Каддафи Будущее Путина: Ельцин, Каддафи или Саркози?
Какие-то фантастические новости пришли сегодня из Франции. Фантастические для современной России, где представить себе, чтобы на экс-президента завели уголовное дело и дали по его итогам реальный срок просто невозможно. И тем не менее:

Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к году лишения свободы по делу о превышении расходов на избирательную кампанию 2012 года.

И главное, за что? За превышение расходов на предвыборную кампанию? Да, для России это просто смешно. У нас выборы, как процедуру вообще имеют, как хотят и во все места.

Достаточно вспомнить просто последние выборы в Госдуму: ну, где это видано, чтобы высшие федеральные министры, как и сам президент открыто играли на стороне одной из партий? И тем более занимались прямым подкупом избирателей, как в случае с раздачей 10 тысяч каждому пенсионеру аккурат перед выборами.

Да, это же самый настоящий правовой беспредел, если судить из строго понимания закона, который должен быть един для всех, вне зависимости от занимаемой должности или материального положения.

А уж про ответственность перед законом бывших президентов РФ вообще говорить смешно. Достаточно вспомнить, какой один из первых законов принял Путин, после того, как заменил Ельцина в Кремле: он освободил Ельцина от всякой уголовной ответственности за его преступления и художества на посту президента с 1991-го по 1999-й годы. Так Ельцин и умер, уйдя от суда человеческого за всё то зло, что совершил против народа России в 90-е.

И мало того, что ушел от ответственности -- в его честь верный продолжатель его политики воздвигает Ельцин-центры и памятники. И ежегодно носит цветочки:
Будущее Путина: Ельцин, Каддафи или Саркози?
Ну и себя Путин тоже не забыл, освободив от уголовной ответственности в 2020 году, принятием ряда законов сразу после обнуления всех своих прежних сроков.

В общем, судьба Саркози ему явно не грозит. А вот судьба Каддафи, Чаушеску, Саддама или в лучшем случае Милошевича еще вполне возможна. Теоретически, по крайней мере.

В реальности же всё будет гораздо хуже, но не для Путина, а для России. Путин скорее всего уйдет, как Ельцин, оставив преемника. Или будет полностью недееспособным (паркинсон или деменция).

Ну, а стране и народу придется еще долго расхлебывать все последствия его многолетнего правления.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Посты по теме:
Саркози брал деньги у Каддафи и получил год тюрьмы  РосбалтСаркози пока избежал реального тюремного заключения / В мире  Независимая газетаБудущее Путина: Ельцин, Каддафи или Саркози?: burckina_new — LiveJournal  livejournal.com
  1. Николя Саркози приговорили к году лишения свободы  ТАСС
  2. Николя Саркози проговорили к году тюрьмы  Ведомости
  3. Экс-президента Франции Саркози приговорили к лишению свободы  РБК
  4. Саркози признан виновным в незаконном финансировании избирательной кампании  РИА НОВОСТИ
  5. Николя Саркози приговорили к году тюрьмы  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Николя Саркози приговорили к году заключения  BFM.RUНиколя Саркози подаст апелляцию на приговор суда  Lenta.ru
  1. Путин объяснил, как ему удалось избежать заражения коронавирусом  Газета.Ru
  2. Почему Путин и Эрдоган так нужны друг другу  РИА НОВОСТИ
  3. Путин рассказал, как ему повезло  Вести.Ru
  4. В Кремле назвали еще одну договоренность Путина и Эрдогана  Lenta.ru
  5. Песков: Путин и Эрдоган отметили необходимость полностью вытеснить террористов из Идлиба  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин устроил тигриный ликбез  Вести.Ru
  2. Путин предложил построить в Казахстане АЭС российского дизайна  Lenta.ru
  3. Путин предложил Казахстану совместно бороться со степными пожарами  РИА НОВОСТИ
  4. Путин ожидает, что товарооборот РФ и Казахстана достигнет рекордных показателей в $20 млрд  ТАСС
  5. Путин заявил о рекордном товарообороте с Казахстаном  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
1 января 2013 года, Киев, Крещатик. Шествие партии "Свобода" в честь дня рождения Степана Бандеры. Аналогичные мероприятия прошли во Львове, в Полтаве, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде, Тернополе. За вашу и нашу ...
Но вот "фотографы" меня поражают. Одного избивают - десять стоят вокруг и ...
Возможно, зимой советы невестам не слишком актуальны, но пишу по относительно горячим следам: около месяца назад закончила иллюстрировать книгу Michelle Spowage, посвящённую классификации свадебных платьев. В ходе работы над иллюстрациями, рылась не только в каталожных фотосетах, но и смот ...
«Яблоко» выдвинуло Явлинского на пост президента в 2018 году Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова на съезде партии выдвинула кандидатом на пост президента в 2018 году Григория Явлинского. Делегаты съезда поддержали кандидатуру Явлинского: за него проголосовали 135 человек, один был пр ...
Давно заметил такую тенденцию - чем беднее компания, тем более высокие требования она выдвигает к соискателям. Объясняется это очень просто - денег нет, а из задницы как-то выбираться надо, поэтому и на фонде оплаты труда экономить нужно, и люди требуются такие, что сотворят чудо. ...
  • _russian_people : @ru_rbc Каддафи не врал...

  • sanyabulba : @cast_tano По этому Каддафи и разодрали дикари

  • 2wcug8bOwxopaJG : @sergeenko_i каддафи тоже бы посмеялся,если бы мог. да и страны ливии больше не существует и её богатств,а саркози… https://t.co/ldXHdCh6LA

  • AlssenKlaraTT : @VRSoloviev Ну вот,за что его так...он и Каддафи убил руками мыкольских карателей,и золотишко вывез и нефть забрал...неблагодарные...

  • JdvfwsFff5hJC1z : RT @Kartelsu: @ATf691 Кстати, забейте в Яндекс и Гугл "избитый Каддафи", вы ахуете от того, что Яндекс тупо не выдаёт отпизженного Каддафи,…

  • Romambur : RT @berkovapussia: Вы помните, как "Великого", "Умного", "Адиозного", "Бесстрашного" (и ещё туева хуча лживых ярлыков) генералиссимуса Кадд…

  • UkrainaNeRossia : RT @mironov_fm: @ncupoff @Alexey_V_Demin @roizmangbn @aavst Знаете, у меня в классе учился сын Каддафи. Я у него корпоративные финансы вел.…

  • melentiiosipov : @rogovafeoktist1 @kpru Ему Каддафи привет передаёт. С Саркози ему не по пути.
  • MillerOval : RT @teamnavalny: Да, и такое бывает. Даже если Саркози говорил про «чушь, муть и компот», ему, как видно, не поверили.

  • SCIENCE_CLUB_RU : RT @sergeenko_i: Знаете за что посадили Саркози? Оказывается, на кампанию по его переизбранию было потрачено почти 43 млн евро при лимите в…

  • peopleglobnews : Бывшего президента Франции Николя Саркози признали виновным в незаконном финансировании своей пр... https://t.co/1EMzV0WeVz

  • Tosybosy : RT @R1ght_Now: Экс-президент Франции Саркози получил год реального заключения в тюрьме. Вы что, хотите как во Франции?

  • makarovasilina : @XF3ijFJ4AVhr8Ci @mkomsomolets Владимирович всё ещё ждёт, когда Саркози ему долг вернёт)))

  • heuer_inge : RT @dw_russian: Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен к одному году лишения свободы. Его признали виновным в незаконном финанс…

  • Tosybosy : RT @aavst: Бывший президент Франции Саркози - год реального заключения в тюрьме (приговор)

  • gadzhiev67 : RT @dw_russian: Человек, который бесцеремонно обращается с государственными деньгами - так представило обинение бывшего президента Франции…

  • HordiqUz_News : Николя Саркози бир йилга озодликдан маҳрум этилди https://t.co/SeB7k6ypb0 https://t.co/UA696z6O0i https://t.co/CbrJ2a3GCE

  • krasivooo : RT @ru_rbc: ‼️ Бывшего президента Франции Николя Саркози суд приговорил к одному году тюрьмы. Его признали виновным в нарушении закона при…

  • DrochiaReporter : Саркози будет сидеть | Виталий Портников https://t.co/hkaw9fh0hr через @YouTube

  • ohcrriii : Теперь непонятно кто хуже путин или дуров

  • bulka_hleba : Путин был в ярости, когда узнал, что его вакцинировали каким-то шмурдяком. https://t.co/h7r4jzIJlq

  • _KinK : RT @oleg_kozyrev: Ладно. Путин не пользуется интернетом и поэтому у нас, видимо, скоро не будет интернета - это я в принципе понимаю и пере…

  • SPbLada : RT @N_Agent01: Совершенно другая армия! Путин сдержал слово, данное 20 лет назад! Наша армия, флот и авиация были в таком состоянии, что,…

  • Gaskonec5 : @rostov_prizrak @SergUA63 Потому что знают,что это сделал Путин.другой причины я не вижу

  • nagval8 : RT @Vseproidet100: Титаренко: Сначала мы поем на параде песни Путин ХУ***, а потом думаем где брать газ. https://t.co/zdoDgjwmzE

  • YuriyGolovko : @Avdotia_Astr @ludabas19 Ииии во все этом виноват В.В. Путин. виноват в том что жить херова на Руси, а за бугром энергетический пи3дец

  • Dokker_2018 : @rediska2017 @History_Ukraine Так же Путин виноват