рейтинг блогов

Признаки фейковой статистики аварийного и ветхого жилья в России

топ 100 блогов burckina_new29.09.2021 Признаки фейковой статистики аварийного и ветхого жилья в России
Владимир Владимирович продолжает многолетнюю упорную борьбу за "счастье народное". Так он вчера высочайше и в очередной раз повелел решить проблему аварийного и ветхого жилья. Мол, негоже людям жить в развалюхах.

Говорит он, конечно, все правильно: действительно нужно выселять людей из жилого фонда, который в результате перевода ЖКХ на рыночную основу стал стремительно ветшать и разрушаться. Только вот его слова, хоть сто раз повторенные -- это одно, а дела -- это совсем другое. Вот про дела и поговорим.

Если судить по официальным данным Росстата, то с аварийным и ветхим жильем у нас дела обстоят примерно так:
Признаки фейковой статистики аварийного и ветхого жилья в России
И того и другого у нас стало больше после перевода всей нашей жизни на рыночную основу. Ну, вы помните заветы гайдаров и чубайсов: мол, не нужно жалеть тех, кто не впишется в рынок. Вот и миллионы россиян оказались отданы государством в заложники рыночным коммунальным дельцам. В итоге мы платить за ЖКХ стали в 3-4 раза больше, а ремонтных услуг получать стали меньше.

Дома же за 30 лет без ремонтов неизбежно разрушаются. И никто переселять людей из аварийного и ветхого фонда особо не спешит. Дельцы не обязаны, а государство все проблемы переложило на региональные власти у которых на это денег нет. Или есть, но их лучше тратить на бордюринг.

А еще я, изучая статистику, заметил капитальный мухлеж со статистикой аварийного и ветхого жилья. Это видно по общему жилищному фонду России, который стал стремительно расти с того момента, как власть объявила "борьбу" с аварийным жильем:
Признаки фейковой статистики аварийного и ветхого жилья в России
По всем признакам вывод аварийного и ветхого жилого фонда из общего жилого уменьшился примерно с 2010 года. Это видно при сравнении ежегодного ввода построенного жилья и прибавки за год всего жилого фонда:
Признаки фейковой статистики аварийного и ветхого жилья в России
Если в 80-е годы прошлого века соотношение построенного за год жилья и прибавки жилого фонда отличалось примерно на 1/3. То есть ежегодно примерно 35% выводилось из фонда, как ветхое и аварийное жилье, то в лихие 90-е появились годы, когда жилой фонд прибавлялся на величину значительно большую, чем было построено за год. Это означает, что вывод аварийного жилья полностью или резко сократился.

Затем в первое десятилетие нулевых вернулись к советским пропорциям -- 35%. Однако после объявления Путиным борьбы с аварийным жильем, мухлеж с аварийным жильем возобновился -- в иные годы мы опять видим превышение прибавки общего жилого фонда над построенным за год. Общее же разница построенное/прибавка жилого фогда упала с 35% советских и нулевых до 23 после 2010 года.

Вот и выходит, что статистика ветхого и аварийного жилья сейчас вся фейковая ради создания благостной картинки заботы власти о народе.

Для анализа использовались данные Росстата: 1, 2, 3.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кареглазая моя праведница, Девочка-синичка... От разлуки не сразу старятся, И отлично... Тебе нравится быть жертвою? Все - впустую... Я тебе эту Осень жертвую, Влажную и золотую! Принимаешь подарок царственный, Твой и только... А ветра поминают ...
...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются  Источник: https://nekdo.ru ...
Крупная информационная волна. Крупнее маньяка и Собчак, но помельче чем БЛМ в Америке. Возможно локальное природное, или землетрясение где-нибудь в Передней Азии, Турции, Иране. Наверняка уже накопали, просчитали. Французы, они ушлые.... Бдите. И да. Франция тоже скоро приспустит флаги, ...
Когда мужчина и женщина знакомятся и вступают в отношения первое что происходит, они наделяют друг друга ожиданиями, о том каким должен быть партнер и что он должен делать по отношению к ним. На этом фоне происходит не способность замечать реального другого человека и если ожидания не опр ...