Послевыборное: правительство РФ будет сокращать расходы на медицину и социалку

топ 100 блогов burckina_new01.10.2021 Послевыборное: правительство РФ будет сокращать расходы на медицину и социалку
После выборов власть от сладких обещаний перешла к делу. Так, правительство РФ внесло в свеже избранную Думу проект бюджета на ближайшие три года. И что же мы там видим?

Расходы на медицину, несмотря на громкие заявления о "третьей" (или уже четвертой?) волне уменьшаться с 1,362 трлн рублей в 2021 году уменьшатся до 1,245 трлн в 2022-м.

Не все еще забыли, как нацлидер перед выборами рассказывал байки, что "Единая Россия" будет вести политику с учетом пожеланий народа, где будет уделено особое внимание медицине? Вот, получите "особое внимание и не заляпайтесь.

Следом под "нож" пойдут остальные социальные программы. Так, статья "Социальная политика" сократится с 6,2 триллионов рублей до 5,84 триллиона -- то есть на 371 млрд рублей, или на 6%.

Вам мало? Следите за своими карманами еще: после одноразовой подачки пенсионерам перед выборами:

Расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей - с 3,314 до 3,162 трлн рублей.

Но не все пенсионеры будут обижены: финансирование пенсионеров силовых ведомств, напротив, вырастет на 427 млрд рублей.

В общей сложности на всей социалке и экономике будет сэкономлено 640 млрд рублей. Причем, почти все эти деньги будут направлены на увеличение финансирования силовых структур. В общем, на овцах пастухи сэкономят, а овчарок, их охраняющих, кормить станут еще лучше. Ну, чтобы стадо внезапно не поняло, куда его ведут и не вздумало повернуть назад.
Послевыборное: правительство РФ будет сокращать расходы на медицину и социалку
Но сладкая демагогия при этом не прекращается. Так Михаил Мишустин сопроводил данный бюджет словами, что их главная забота: это благополучие людей. Ну, если понимать, что они держат нас за овец, то действительно он не врет. Люди их главная забота, только вот мы в их понятие людей не входим.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из утренней почты - письмо из Твери: "Вчерашнее решение Синода о смещении м.Саввы с поста второго должностного лица РПЦ (типа церковный Медведев Д.А.) совершенно закономерно и очевидно. Это наказание за выявленное лоббирование м.Саввой интересов (включая подлог синодальных документов) ...
Праздник 17 апреля 2011 года - Вербное Воскресенье В этот день, согласно Евангелию, Иисус Христос на молодом осле въехал в ворота Иерусалима. Его восторженно встречал народ, приветствовали пальмовыми ветками. Люди постилали свои одежды ...
affinity4you :: ...
405% ??? Цифры веселят! (см. подпись внизу) Из книги «Канал имени Сталина», 1934г. ...
Вот если окаянный режим начнет именно что массовое строительство типовых домов с раздачей населению по 25 кв. м. на одну на необеспеченного в семье, бесплатно или за символические деньги, с очередью, скажем, на пять лет - претензии ...