рейтинг блогов

Донецк. О текущем.

топ 100 блогов deadman_alive10.06.2016                           Донецк. О текущем.

Вчера (09.06.2016 г.) опубликован Указ Захарченко №155 от 01.06.2016 г.
Вообще-то, я немного балдею от скорости опубликования. Тем более, что это, как раз, то, что давно было пора сделать.
В частности, там говорится:
- Сотрудникам государственных организаций запрещается использовать для передачи (обсуждения) служебной информации открытые каналы связи и телекоммуникаций, а именно:
- Мобильная связь операторов Украины, в том числе "Lifecell"; «МТС»; «Киевстар»;
- Общедоступные услуги связи, требующие доступа к сети "Интернет": VoIP - сервисы; электронная почта, серверы которой расположены за пределами Донецкой Народной Республики, за исключением Российской Федерации;
- социальные сети;
- Открытые каналы радиосвязи.


Если честно, давно пора было. Ежу понятно, что укры всё слушают и смотрят. А потом – удивления – откуда слили информацию….

Второе. - Кроме того, в Городе прошёл митинг против вооружённой миссии ОБСЕ, в котором, по официальным данным, приняло участие более тридцати тысяч человек. – Дело нужное. Если его не проводить, что мы предъявим?
Но, тут же понеслось в соцсетях ай-ай-ай. – Перекрыли город, на работу не попадёшь, согнали и т.п.
Теперь, давайте по буквам:
а) Шествие было по улице Артёма. Параллельно которой от Южного до Северного, то есть, практически через весь центр идёт улица Университетская. На которой транспорт ходил. Расстояние между улицами – от двух (в промежутке между Южным и Хмельницкого) и далее – до одного квартала. Не верится мне, что все клерки госслужб ездят на работу на персональных авто. А пройти максимум четыре квартала (туда и обратно) Заратустра не позволяет? Или тяжесть в определённых фрагментах тела?
б) Когда «согнали» в апреле в субботу – всплыла масса недовольных во главе с приснопамятным Шариём – лишили, дескать, гады, части выходного дня. Когда «согнали» в пятницу, в рабочее время, вместо того, чтобы томиться в офисе ….аном, тоже плохо. Сгоняют, гады…. А воздухом подышать? А? И, что куда более важно, что, проблемы не волнуют? Лишь бы седалище от стула не отрывать, так что ли? Далеко пойдёте, товарисчи всепропальщики…..

Третье.
В определённом сегменте местных соцсетей резко после последнего обстрела обострились заявления - #какойнахренминск, #насслиливсёпропало.
В чем мерзость ситуации – тем, кто лишился жилья, жизни, здоровья, аргументов по поводу необходимости выполнения нашей стороной минских соглашений, увы, не приведёшь. В лучшем случае, в рожу плюнут. Те, кто выжил. И, кстати, будут полностью правы. В этом – чудовищная двойственность нашего бытия.
Кроме того, там же ширится вой о том, что, дескать, в центре – кабаки, концерты и бульвары, полные народу, а окраины обстреливают. Здесь не могу понять одного – вы, ребята, хотите, чтобы весь город сравняли до основания? Параллели с блокадным Ленинградом проводить? Чего мы будем стоить, если все забьёмся под шконку и начнём умирать?
Я не верю, что ваши призывы касаются только того, чтобы обстрелов не было вообще. Вы мыслите, как раз наоборот – сливщецки. Причём, я уверен, что у «активистов», «борцов за справедливость», как раз, всё в порядке. И что от души у них болит за чужое горе. А повод для того, чтобы в очередной раз продвинуть свои идейки….. Иначе бы, просто было бы неоткуда писать. Вот, не слышал я в Интернете голосов тех, кто пострадал. А вы, ребята, гоните волну, прикрываясь чужим горем. Так, предложите что-то конструктивное. Возьмите инициативу в свои руки, выведите на площадь людей….
Только, сомневаюсь в одном – что с вами пойдут. Ибо, тем, кто пережил Горе не в привычку публичные крики.
Хотя, сама суть проблемы, конечно же, ужасна. – В очередной раз, в жертву политике приносятся жизни и судьбы…..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следующая тема для обсуждения жж-жизни и жж-традиций - комменты.Сразу оговорюсь, что не буду раскладывать весь спектр вариантов, а помяну первое, пришедшее на ум. Ибо как заметила grymzastar в предыдущем посте: "- Эк ты все по полкам разложила - ...
Старые автомобили - 32. Со всеми нынешними стремительно развивающимися событиями я совсем отошел от истоков - от старых тачек, которые так любил фотографировать раньше на улицах. Я и сейчас их снимаю, если попадается что-то интересное, но былой энтузиазм немного подугас. Это вроде как ...
Раз https://vladimir-akinin.livejournal.com/62849.html Два https://earlyhawk.livejournal.com/3201786.html Совсем долбоебы ковыряются в клумбах , чуть менее тронутые — покупают лотерею, граждане же с легкой степенью дебильности — вступают в говно ОйТи. Тем не менее объединяет ...
У меня нет фотографии туши целого оленя, да и фотографии самого отруба тоже нет. Тогда, больше полугода назад,  мне его принесли соседи, охраняющие господский участок. А им олень достался от самого хозяина участка. Хозяин, как я вам уже рассказывала, держит то ли 8, то ли 10 породи ...
Вот за что я не очень люблю самые популярные итальянские города, типа Флоренции, так это за то, что там плохо удаётся расслабиться. Во-первых, огромное количество туристов, которые заполняют улицы так, что создаётся ощущение, что попал на ...