рейтинг блогов

Лучшее средство по…..

топ 100 блогов deadman_alive09.06.2016                                                                   Лучшее средство по…..

Мы любим смеяться над украми. Благо, поводов они дают массу и, чуть ли не каждый день.
Посему, сама фраза «а чё там у хохлов»? уже вызывает смех.
Но, далеко не всё так однозначно и в королевстве нашем….
Вот, сужу по этому журналу.
С украми понятно, но, существует и масса других, не менее забавных персонажей.
Ведь, практически, какую тему не подними, очень часто появляются занимательные личности. Сравнивая которых между собой, да и с украми тоже, создаётся впечатление, что их изготавливали в одной и той же формочке. С одной лишь разницей – направленность убеждений. Здесь вариантов – масса. Сталинисты, монархисты, засоветчики, антисоветчики, кто угодно. Всех сортов и мастей. И протоукры, конечно же, как без них….
Главным их отличием от нормальных людей (которые могут придерживаться вроде бы и той же точки зрения) является догматичность сознания. То есть, ни шагу - ни влево, ни вправо (а прыжок на месте – провокация) от их личных убеждений. Ключевым является именно слово «личных». Которые они, естественно, считают истиной в последней инстанции. Откуда сразу же проистекает неумение ни читать, ни слушать. А зачем, собственно говоря, если человек считает, что с каждым его словом он роняет россыпи золотых истин?
Кстати, стоит упомянуть и об обострённом чувстве собственной важности, без которого – никуда. И которое является вторым опорным столпом.
Помните давеча у меня одного монархиста? Который корчил из себя вальяжного барина, попрекая всех направо и налево необразованностью, хотя вёл себя, как распоясавшийся пьяный биндюжник.
Это, кстати, вторая черта, которая вытекает из первой. – Привычка мерзейшим образом браниться. Иногда создаётся впечатление, что они без мата двух слов связать не могут. Помните у меня давеча одного сталиниста? Которого я принципиально не банил (идеальный экспонат для музея) – он сам исчез после того, как было сказано, что каждый комментарий, содержащий брань, или оскорбления, будет просто удаляться. А иначе, как я и подозревал, изъясняться он, видимо, не может…..
Вот и получается, что эти люди, почитающие себя светочами истины в последней инстанции, просто не желают соблюдать элементарных правил поведения в обществе. Почему? Да, потому что они, как гоголевский колдун, в каждом чужом слове ищут укол собственной Догме. Которую они несут над собой хоругвью, не имея, кроме неё в жизни более ничего.
То есть, впсихотипе нет ничего, кроме уязвлённого чувства собственной важности.
Имя им – адепты. Собственно говоря, чем такие персонажи отличаются от членов тоталитарных сект? По основным признакам – ничем. В мелочах разница, конечно, есть, но, в данном случае, она уже не играет роли.
Так, вот, если допустить, что любому из противников какого-либо из этих движений, течений, систем, называйте, как угодно, нужно будет выставить своих оппонентов в самом неприглядном виде, что ему лучше и проще всего сделать?
- Конечно же – достаточно лишь вытащить на свет Божий соответствующего Адепта. Который тут же предстанет во все своей красе. Да так, что свиньям станет тошно. Причём, заметьте, сами они, без влияния извне, выставят свою любимую идею настолько отвратной, что от неё будет выворачивать даже пингвинов. Что ещё нужно, собственно говоря?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для того, чтобы выбраться из той демографической пропасти, в которую мы попали, в среднестатистической семье должно быть 4-5 детей. Вдумайтесь в эти цифры: они противоречат всему, что вы слышали за годы "промывки мозгов", противоречат модели "пожить для себя", модели "многодетность - это н ...
В комментариях к моему предыдущему посту разгорелась дискуссия о том, допустимо ли делать "плохие" переводы. При этом большинством участников как-то упускалась из виду необходимость сперва определить, какой перевод мы считаем "плохим". Как я уже писал в свое время, нашему мозгу очень ...
Последние лет 20 мы жили без проводной радиосети. В первой квартире сознательно отключали услугу, во второй при заселении ни из одной стены характерного провода не торчало, никто и не пробовал искать. А у свёкра в деревне радио голосило постоянно. К моменту его переселения к нам проводную ...
Tankfest - это не только танки, но и другая военная техника, включая и технику Первой мировой войны. В нынешнем году Первая мировая война не была уж сильно раскрученной темой, но кое-что интересное присутствовало. Включая и вот эту машину - Class-B Standardized Military Truck, более ...
Дорогие мои, сегодня хочу поделиться болью, посочувствуйте пожалуйста! Мой дорогой сюпрюг запал на сериал "Калифорникейшен", который переводчик почему-то позиционирует как "Калифорнифрения". У меня от него скоро реально шизофрения разовьется, а это только 4 сезон просмотра пошел. Краем гл ...