рейтинг блогов

Конкурс

топ 100 блогов raketchik19.09.2011
Вам подарки дарили когда нибудь, что б их от ржавчины в керосине надо было вымачивать?
Вот мне на день рожденья Витя Конкурс [info]nemolodoj подарил штык. (Тут гусары могут как-то виртуозно поострить, чо)
Вот такой. Штык от винтовки Мосина. (Где сама винтовка сказал не знает. Думаю врёт. А про красноармейца я уж и спрашивать не стал, что б не расстраиваться.)
136.30 КБ
Хоть бы наждачкой бы там как-то поскоблил, в самом деле. Ну, для приличия. Не. Как выкопал, так и на.
Ещё и попиарился там у себя за счёт моего же подарка. (Есть же люди,а? Их видно когда делали, на складе стыд как раз закончился)
122.87 КБ
Впрочем, ладно. Речь не про Немолодога ведь. Бог ему судья.
Речь про штык. И что с ним делать.
Выкинуть - жалко. Не, не штык жалко. А жалко, что кто нибудь найдёт, и возрадуется. "Эва, - скажет, - кака хороша штука воляеццо!"
А нам оно надо, что б за наш счёт кто-то радовался?
Нет.
Придётся думать. Искать применение. Иначе пропадет вещь, затеряется как обычно при перездах.
А вещь-то отличная, между прочим.

И я стал думать.
И ничего не придумал.
Ну, только придумал, что если воткнуть его в землю, привязать верёвку, то с другой стороны верёвки можно привязать козу. Мысль гениальная, согласитесь. Но ведь сразу встаёт другой вопрос - где взять козу? И дальше наматывается целый клубок бытовых проблем.
Ещё была мысль воткнуть его в пенёк и сделать солнечные часы. Дак тоже. Сейчас снегу наметёт, замучишься разгребать, что б узнать, сколько до подъёма осталось. Проще как раньше, по звёздам.
Так что как я голову ни ломал, всё крутится вокруг воткнуть. Инертность мышления, фигли.
И не в том беда даже, что думать никогда моей сильной стороной не было.
А беда в том, что это ведь даже не штык-нож. С тем хоть за грибами можно. А этот - вещь сугубо утилитарная, крайне узкого применения. Тыцк, и всё.
Ни на хлеб не намажешь, ни хлеб не порежешь. С помощью этой штуки хлеб можно только отнять, и заставить что б порезали. Если конечно у этого кого-то не окажется такой же или посерьёзнее.

Короче. Думал я, думал, ничего не придумал, а потом вдруг - оппа!
У меня ведь есть друзья, артель "Варка подарка", ё-маё!
Конкурс
Это которые найдут какую нибудь железяку на помойке, приварят к ней другую такую же посредством русскага языка и богатага жизненнага опыта, потом напильником вжык, и продадут кому нибудь за бешеные деньги. Потому что вещи в результате получаются классные, уникальные, и очень крепкие. (Кстати, у меня десять лет была дача, построенная, как потом выяснилось, целиком с ближайшей свалки. А так и не скажешь. Дача как дача, приличная. Там же штампа нету нигде "Maid in pomoyka". Я её потом тоже за бешеные деньги продал.)
Так что девочкам может и не очень, а мальчикам так настоятельно рекомендую посмотреть там ихние работы. Притягивает. Впрочем, девочкам тоже, потому что подарки же.

Ну, про этих ребят я потом ещё как нибудь поподробней расскажу. Когда сам про них чо нить узнаю.
Главное, что они согласились мне помочь в деле поиска смысла в необдуманном поступке Нималадога. (как сказал, а? сам не понял)
То есть сделать какую нибудь железную инсталляцию, где бы этот штык был центральным и главным элементом. Такая задача.
Посредством чего штык должен превратиться из ржавой железки в произведение искусства и может даже обрести какой-то практический смысл кроме "тыцк и всё"

Только вот идеи самой композиции пока нету, в этом загвоздка.
Поэтому я решил учредить конкурс. На идею проекта.

Итак.
Конкурс.

Тема - Штык
Технические характеристики штыка - металл, ржавчина, длина полтора Степана, или 500 мм (игла 430)
Задача - придумать и графически изобразить или описать словами макет красивой или практичной (лучше сразу всё) штуки, что б там главным элементом был этот штык. материалы - металл, дерево
Участники - кто попало
Условия - никаких
Размещение - хотелось бы конечно в комментариях первага уровня видеть только идеи, а обсуждение как попало. но тут уж как пойдёт
Сроки - кто первее
Голосование - а не будет никакога голосования. идеи можно обсуждать и хвалить. а ругать не надо. ругать мы и сами палец в рот не клади.
Жюри - Конкурс [info]varkapodarka, Конкурс [info]raketchik
Призы - ну, если мальчик, может бутыль самогону какого нибудь иноземнага, если девочка - ужин допустим на двоих в ресторане в Улан-Удэ за свой счёт. будет короче приз, будет. вы главное придумайте.
Спонсоры - не откажемся
Итог: ну и всё вроде

Тут ещё просто картинки, для визуальнага понимания глубины и масштабов проблемы.
"Стёпа и штык"
82.81 КБ
"Штык и яблоко"
398.52 КБ

Ну, и самое главное.
Я никогда никаких конкурсов и тендеров не проводил, и может чего не так написал, или не додумал. Так вы уж подскажите. Ну и вообще, поправьте, если что.
И кнопку мне, кто умеет, сделайте, а? Что бы попиарить там как-то. Я понимаю, вам всё равно. А мне-то с этим штыком жить и жить ещё ведь, ему ж сносу нет.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
6ка первый грейд за 6925 - цена ниже ритейла, тк доставку пилим на двоих))) кому 50%льна чудесного Фиолетового))? ...
У нас теперя не менты, а все как в кино - офицеры полиции. Как там: "Shots fired! Officer's down! Request for backup!" Крута, в общем, чиста кино из Голливуда. Ну и офицеры полиции уже развернулись, благополучно обмывая прохождение аттестации. Теперь им все можно, они ...
« «Громадское» назвало имя бежавшего на Украину российского активиста » + « СМИ сообщили имя российского активиста, попросившего политического убежища на Украине ...
Сегодня многие решили обсудить современных женщин и мужчин. Правильно, товарищи! Сколько уже можно голодать!? Прочитала пост  yakovleva_sveta . Тронуло. Действительно трудно понять, почему мужчина, у которого есть жена и дети ищет развлечения на ...
20.05.2010 в 23:01Пишет CherchezLaFemme: ДА!!!!!!20.05.2010 в 22:19Пишет Requisiteur Nella: бля,риальнэ20.05.2010 в 22:02Пишет Каролайна: дада да дада да да да20.05.2010 в 21:29Пишет [mio-no]: 20.05.2010 в 21:12Пишет Безумный Полип: Дабля20.05.2010 в 21:04Пишет Vinculum: Мотивирующий посто~УЧИСЬ, СУКА!!!11URL записиURL ...