рейтинг блогов

Дома с мужем веселитесь!

топ 100 блогов irina_sbor01.10.2021

Я шла по вечернему городку и наслаждалась. 

Всем наслаждалась! 

Погодой, природой, жёлтыми уличными фонарями, бесполыми подростками, выныривающими из темноты в чёрных капюшонах… Идут такие смешные, сутулые. И не поймёшь – парень или девушка? Инопланетяне.

Давно я не бродила по городу в такую темень. По ковру из жёлтых листьев. В курточке простой. 

Дома с мужем веселитесь!

Я шла из театра. Нет, я шла из Театра! Потому что есть театр и Театр. И это две большие разницы.

Я шла со спектакля нашего народного театра «Городок» на таком высоком эмоциональном подъёме, что мне хотелось обнять весь мир и закружить с ним вальс-бостон. Опьянев от наслажденья, о годах забыв.

Иду. 

И тут зазвонил телефон. Я отвечаю и слышу девичий голос с лёгким акцентом ПТУшницы. Девица строго сообщает, что она, Виктория, является сотрудником технической службы Сбербанка и вот сейчас на моём привязанном к телефону номере счёта происходит…

 - Как я рада вас слышать! – перебила я её радостно и это была истинная правда! 

Потому что две недели назад мне звонил очень приятный молодой человек Михаил и сообщил мне эту же наиприятнейшую новость, и я была так рада, так рада, что десять минут несла восторженную ахинею, практически не дав молодому человеку и рта раскрыть. 

Я рассказала ему, что я дочь нефтяного магната, что денег у меня огроменные миллионы и одним миллионом меньше, другим больше – какая разница. 

Потом я предложила ему бросить этот долбанный Сбербанк, выйти на улицу и выпить пива под ясным осенним солнцем! 

Сделав несколько неудачных попыток поведать трагичную историю  моего несуществующего счета, Михаил вскрикнул:

 - Какая вы необыкновенная женщина, Ирина Николаевна!

 - А вы какой необыкновенный, - с готовностью согласилась я. - Я вас практически уже полюбила!

 - Я вас тоже люблю, Ирина Николаевна, - заорал Михаил и быстро отключился.

Я осталась в грустном недоумении… 

Только я хотела пожаловаться на папеньку, нефтяного магната, и  предложить ему выпить водки и … на тебе. Такой облом!!!

А я так люблю легкое необременительное общение! С жуликами по телефону, с троллями в интернете. А они меня не любят! И в интернете не троллят и по телефону не жулят.

И тут такая удача!

 - Только не отключайтесь. Виктория, - взмолилась я в телефон, — только не отключайтесь! Мне столько надо вам рассказать!

 - Ирина Николаевна, не перебивайте меня, и слушайте, сейчас на вашем счете…

 - Ой, да ну нафиг этот мой счет, – заголосила я, начиная рассказ о папеньке нефтяном магнате. 

Девица слушала меня не перебивая.

 - И вообще, Виктория, вы очень славная¸ но вот две недели назад ваш коллега звонил, такой чудный молодой человек, мы с ним так хорошо поговорили, даже в любви друг другу признались, представляете? Я бы и вам призналась, но это как-то неприлично, всё-таки мы девочки… А вы не могли бы в следующий раз ко мне мужчину направить, а? Все-таки с мужчиной как-то приятней разговаривать, хотя вы тоже очень-очень даже ничего. Себе.

 - Ирина Николаевна, - девица очнулась. – Если вас уже однажды обокрали, это не значит, что надо на наших сотрудниках зло вымещать! – брякнула она совершенно неожиданно.

 - Меня обокрали? – искренно удивилась я. – Ничего меня не обкрадывали и сотрудников ваших я люблю. Вы такие славные, - заворковала я, придавая голосу бархатности и эротизму. Потому что от природы голос у меня высокий, писклявый. Дрель, а не голос.

 - Я очень, очень вас люблю, жаль, что звоните вы мне так редко, - я стала взволнованно дышать в трубку.

Девица не сдавалась.

 -  Наташа, вы не даёте мне слова сказать, у вас сейчас происходят неприятности…

 - Я не Наташа, - в приступе искусственного эротизма я  перешла на бас. – Я Ирина Николаевна, ну так давайте же, давайте, рассказывайте мне!

 - Что рассказывать? – удивилась девица.

 - Что хотите рассказывайте, вы же мне первая позвонили? Вот и рассказывайте. Ну хоть про то, как у меня миллионы украли.

 - Ирина Николаевна, если вас уже однажды обокрали, - девицу явно перемкнуло на этой фразе.

 - Это я уже слышала, - нетерпеливо перебила я её и задышала еще волнительней, – другую историю давайте рассказывайте! Вот до вас звонил молодой человек, с ним было гораздо интересней! А вы сами мне позвонили и сами ничего не рассказывайте, ничего не спрашиваете.

 - Нет, - девица попалась очень упрямая. – Я ничего у вас спрашивать не буду. Вы что думаете, что я буду у вас спрашивать номер счета, пин-код? 

 - А вы спросите, спросите, прошу вас, и номер счёта, и пин-код, спросите… меня… какая вы …несговорчивая… мне так скучно… вы позвонили… а я обрадовалась, думала… вы меня развеселите…

Девица сдалась первая!

 - Дома с мужем веселитесь! – заорала она и отключила телефон.

Ну и как это называется? 

Я только вошла в роль,  только нащупала образ, только поняла сверхзадачу и вот вам! Опять облом. Блин. Блинский. 

Теперь жди, когда они снова мне позвонят. А то ведь и в чёрный список меня могут отправить. Самой что ли позвонить?

Дома с мужем веселитесь!

А о спектакле и о нашем театре «Городок» я непременно напишу потом, когда чувства и восторги улягутся.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время, когда было озарение и пост , ещё никаких пандемий не оглашали, было затишье и скукотища... Теперь просматривая, думаю - что ж такого запустили свыше или откуда-то, что у людей живых насыщенных пошёл процесс активации, почему до оглашённой тревоги (хоть и преувеличенной не к ...
Вот есть такая холиварная тема – что было бы с Красной Армией, если бы не репрессии 1937-38 годов? Понятно, что такая дискуссия требует определенной дозы цинизма, потому что лишение свободы и казни людей, невиновных в том, в чем их обвиняют, это уже по определению вещь недопустимая. Да, та ...
Если это не фейк, то всё правильно. Давно пора гнать этих пошлых хамов, все таланты которых только в том, что у них бабла немеряно, с наших телеэкранов, концертов и телешоу. Как он поёт без фанеры слышали не только лишь все. ...
Посмотрел два из рекомендованных несколько дней назад моими читателями фильмов. Американец .  Какой-то рваный сюжет. Непонятно что, как и зачем делает герой Клуни в глубокой итальянской провинции. Нет, ну типа залег на дно. Но появляется ...
Проснулись мы рано-рано утром, часов эдак в 10. Потому что богЭма! И нашли в книжном шкафу... Кто не знает анекдот: "Мы с мамой - эстеты"? Немедля гуглите! Я же потребовала сфотографировать меня с чтивом и кружкой кофе, а також одухотворённым лицом. ...