Ужин

топ 100 блогов trio_mia20.01.2012 В наших с Инной походах по Берлину не обошли мы вниманием и одну из  важнейших достопримечательностей города - "универмаг" KDW.  И все нас там на 6-ой  этаж тянуло,  ну прямо как медом намазано... Кто знает - поймет:  ведь именно там находится отдел гурме. Вернее, весь этаж отведен под продукты  самого высшего качества и разную вкусную еду.
Кстати, как раз в отделе меда мы  и провели там немало времени,  дегустируя неведомые нам  сорта и открывая для себя новые вкусы. Там-то нам милая девушка-продавец и рассказала про несколько необычное его применение: кусок хорошего черного хлеба покрывается слоем авокадо, на  него кладется ломтик лосося холодного копчения (слабосоленый тоже подойдет) и сверху поливается или смазывается медом... Она аж глазки закатила, рассказывая.
Вот прямо в душу мне запало это сочeтание!
Хлеб я сейчас не ем, авокадо дома не оказалось, а испробовать вкус нужно было срочно! И сложился у меня такой вот ужин. 

Ужин

Cалат маш с заправкой из уксуса, горчицы, меда и оливкового масла с мелко рубленным луком, сваренное вкрутую яйцо, выполняющее функцию хлеба)))  и политые прозрачным ароматным медом тонкие ломтики копченого лосося.

То, что лосось с медом дружит, давно известно. Маринад из соевого соуса, горчицы и меда для свежего лосося - уже классика. Благодаря IKEA каждому известно, что  Graved Lachs  едят со  сладким горчично-медово-укропным  соусом, который там же и продается. Да и при засаливании лосося вместо сахара нередко берут мед.
Но вот такое откровенное сочeтание лосося с медом я,  пожалуй , ещё не встречала. Наркотик! Я потом целый вечер ходила вокруг холодильника и мечтала доесть то, что осталось.
Надо будет потом обязательно сделать так, как учили: с черным хлебом и авокадо. Представляю себе вкус и уже радуюсь новому любимому лакомству.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идея не моя. Ее подкинул один из завсегдатаев моего ЖЖ. И заключается она в следующем... США могут объявить, что максимально облегчают молодым людям из России получение грин-карты США - в первую очередь лучшим - со степенью, ученым, с высшим образованием, специальностью, навыками... Хочешь ...
Прочитал пост Бориса Акунина о том, что Россия – периферия или, точнее, что он расстроился, узнав, что Россия – не центр мира и не колыбель науки и культуры, и расстроился. (Это уже я расстроился.) А подумав, решил, что вопрос о том, периферия Россия или центр – просто ложный. Без ...
Сегодня посреди дня я включила радио. Оказалось, что в это время по субботам часовая передача Шимона Парнаса. Среди испанских и итальянских мотивов (средиземноморское - это его специализация) вдруг послышалась песня на английском. Песня была мне незнакома, но слова были понятны и сразу ...
Единственное достойное место для послевыборной акции протеста - Красная Площадь. Судьба страны должна решаться в ее самом священном, намоленном веками месте. За Красную площадь всякий русский человек будет биться до конца, это главный русский ...