Дожили – Мирович aka МаксимНН передрал старый пост Бесприданицы как свой

топ 100 блогов uborshizzza19.07.2018
Ну вот, дожили – Мирович aka МаксимНН cпер позапрошлогодний пост Бесприданницы. Совсем разленился – нанял каких-то бюджетных халтурщиков писать антисоветчину, а те по студенческой привычке качать рефераты в Интернете скачали пост Бесприданницы. А ведь писать такую унылую антисоветчину легко, можно гнать ее километрами!

За годы, проведенные в ЖЖ, я заметила, что время от времени появляются блогеры, которые быстро раскручиваются, все время висят в Топе, а потом бесследно исчезают, либо же продолжают писать, но уже никуда не попадают.

Несколько таких блогеров появились где-то в 2014 году, а пропали в этом. Например, это были Валера11, который внезапно заявил, что он уезжает, и больше о нем ни слуха, ни духа. Или же Верола, которая продолжает писать, но делает это значительно реже.

Из этого я заключила, что Валера11 и Верола были созданы в связи с Крымом и под выборы президента. Выборы кончились – они слились. Теперь понятно, как из блогов людей, которые писали кое-когда не пойми о чем, образовались непримиримые борцы с режимом. По-видимому вместо этих людей писали какие-то копирайтеры.

Но помимо политических блогов, были и коммерческие. Например, Кокетка, Оладух1, Бесприданница. Все они пропали после Нового года или почти не видны. Эти блогеры развивали тему отношений между полами. Думаю, там копирайтеров нанимали для оживляжа контента.

Бывают и блогеры, желающие подработать рекламой. Например, Кошарель. Один пост у нее был с историей из ее сложной личной жизни, а другой – с рекламой, или же реклама была уже в посте.

Как-то в 2016 году Бесприданница вдруг выложила пост о том, что советские женщины старели очень рано, а в качестве примера привела фильм «Осенний марафон», где Гундарева и Неелова, играющие жену и любовницу главного героя, выглядели на 50 лет, при том, что актрисам было в это время где-то около 30 лет.

Кошарель немедленно разместила пост Бесприданницы у себя, творчески дополнив его. Она написала, что женщины в 30 лет были старухами, потому что носили уродские купальники и рейтузы, а вот вам ссылочка на сайт чудесного нижнего белья.
Несколько дней в ЖЖ обсасывали эту тему.

Была масса коментов. Справедливо указывали, что Гундарева нарочно выглядит плохо чтобы показать типаж недовольной жизнью 45-летней женщины; что сама актриса выглядела лучше, и более того, она была из тех женщин, которые могут увести любого мужчину и семьи м привязать его к себе, что не раз и проделывала. Вдовец Гундаревой до сих пор говорит о ней в самых возвышенных тонах и бережет ее память.

С чего это Неелова выглядит на 50 лет в «Осеннем марафоне», я и вовсе не знаю – она, напротив, очень долго выглядела моложе своих лет.
Другие комментаторы писали, что советские женщины потому рано старели, что занимались тяжелым физическим трудом. Да даже если бы и так, то при чем тут актрисы? Они что ли работали с кайлом и лопатой? Или это они носили уродские рейтузы? Или они рано старели заодно с труженицами с отбойными молотками в знак солидарности?
Тем не менее полное отсутствие логики в рассуждениях не смущало ни блогеров, ни комментаторов.
Но у части блогеров нет ни только логики, но еще и памяти.


Вчера главный антисоветчик ЖЖ Мирович передрал пост Бесприданницы и назвал его «Почему в СССР женщины так быстро старели». Он привел все те же фото, что были в исходном посте и в коментах к нему. Но при этом наглец пишет: «Сколько же лет актрисам этого фильма было на самом деле? Открываем "Википедию", заглядываем в фильмографию актрис и видим, что Неёловой во время съемок было 32 года, а Гундаревой — около 30 лет. 30 лет, Карл! ». Он открыл Википедию! Да он взял это из поста Бесприданницы.
И вот опять те же коменты, те же аргументы, те же фотографии.

Все-таки, как ни стыдно этому Мировичу. Наняли тебя позорить СССР, так не воруй у других, делай собственный, хотя и кривой контент. Что, нельзя было других фото надрать?
Вот, например, в «Женитьбе Бальзаминова» (1964 год) Вицин (1917 г.р.) играет сына Шагаловой (1923 г.р.), в то время как он старше нее на 6 лет. Это ли не вопиющий пример раннего одряхления советской женщины!

А все те же несколько фоток с лицами женщин из народа – они мне уже поперек горла сидят. Что, других не нашлось?

Писать на антисоветскую тему очень просто: пишешь: «Почему в СССР…», а дальше вставляешь в произвольном порядке любое подлежащее и любое сказуемое (или наоборот). Например, «Почему в СССР», а дальше открываете счетчик случайных чисел, частотный список существительных и частотный список глаголов.

У меня получилось 93 и 67: «общество» «бояться». Пожалуйста, вот вам тема: «Почему в СССР общество боялось?», или «Чего боялись в СССР?», или «Почему в СССР боялись общества?».

Недостаточно? Давайте еще раз обратимся к генератору случайных чисел, и получится число «23». Это у нас «сила». «Почему в СССР общество боялось силы?». Варианты «Почему в СССР боялись силовиков?», «Почему в СССР был культ силы?», «Сила и бессилие советского общества».
И я вам по каждой теме легко напишу по посту с картинками.
Мирович так и примерно делает.

«Почему в СССР ели лягушек?», «Почему в СССР не ели лягушек?», «Почему в СССР делали по лишней дырке в заднице?». Не делали? А откуда же тогда Мирович и остальные либералы-антисоветчики взялись?

Вот Мирович пишет портрет любителя СССР.

«Большинство активных любителей СССР, включая радикальных сталинистов — мужчины. больше всего СССР любят люди в возрасте 40-60 лет
Это достаточно бедные люди, которые в лучшем случае работают какими-нибудь библиотекарями или архивариусами, а в худшем — и вовсе перебиваются эпизодическими заработками, вроде "наладить компьютер соседке за пять рублей". Живёт любитель СССР чаще всего с мамой (практически универсальное правило), а если он уже в пожилом возрасте и у него не осталось родителей — то живёт в маминой квартире (чаще всего — хрущёвке) один.
В интерьере квартиры ничего и никогда не меняется с советских.
В комнате любителя СССР (часто единственной в квартире) будет стоять комплект кривоногой ГДР-овской мебели, чья полировка заботливо бережется до сегодняшнего дня. В комнате обязательно есть телевизор — чаще всего, купленный в девяностые годы "кубик" фирмы "Горизонт" или "Goldstar" — который чаще всего стоит на прикроватной тумбочке. Обои в комнате старые и вытертые (за шкафом часто отошедшие от стены), а над кроватью чаще всего висит ковёр.
Помимо срачей в интернетах, любитель СССР занимается каким-то безобидным хобби, вроде поклейки танчиков или пайки микросхем для радиоприёмников. В последнем случае любитель СССР часто обыскивает городские помойки в поисках нужных радиодеталей, а также посещает местные блошиные рынки.
Периодически любитель СССР пытается познакомиться с женщиной, что впрочем редко имеет какое-то продолжение — противоположный пол отпугивают старые сандалии, надетые на носки, дедовские брюки со стрелками, плохие зубы, роговые очки а-ля Чикатило и аромат одеколона "Шипр", плохо перебивающий запах немытых подмых. Ещё женщин пугают и разговоры фаната СССР — уже на втором свидании он может признаться, что хотел бы видеть Сталина во главе страны и лично руководить расстрелами, после чего третьего свидания обычно не случается».

Ну, что же, можно описать и портрет антисоветчика.
Это чаще всего мужчина 1967-1988 года рождения.
Если он с 1967 года, то его ненависть к СССР объясняется тем, что со 2-го курса института его отправили на 2 года в СА, а ведь он поступал в вуз, чтобы не служить. В армии его часто били чеченцы или казахи, и с тех пор он и ненавидит СССР за милитаризм и интернационализм. Также ему противен эгалитаризм: с чего это он должен быть ранен кухаркиным детям? Его бабушка была кухарка, а мама уже инженер!

Другим ужасным воспоминанием было то, что ему однажды пришлось стоять в очереди, например, за яйцами. Он этого СССР не забудет!

Родившиеся в 70-е ненавидят СССР за то, что их отрочество пришлось на Перестройку с развенчанием всего, что они учили в детском саду и младшей школе. Ну и очереди они понят.

Те, кто родились в 80-е ненавидят СССР, скорее всего, из-за антисоветской пропаганды, ставшей государственной идеологией России и постсоветских стран.

Антисоветчика отличает крайне однобокий взгляд на жизнь, в том числе, на жизнь в СССР. Он уверен, что человек призван в мир только для того, чтобы потреблять продукты, товары и услуги.
А если в СССР условия для потребления были меньше, то как можно говорить о каких-то его преимуществах?

В рассуждениях про СССР антисоветчик всегда упускает тот момент, что с распада СССР прошло 27 лет. Он убежден, что проживи СССР до сегодняшнего дня, там бы остались те же товары, та же мода. Например, Максим думает, что в СССР никто бы не додумался выкрасить стены в белый цвет, как это сделал он с доставшейся ему в наследство бабушкиной квартирой.

Антисоветчики никогда не признают, что СССР существовал всего 69 лет, из которых 4 года вел кровопролитную войну и дважды восстанавливал разрушенное войнами хозяйство. Они не признают, что СССР жил во враждебном окружении, и ему не давали огромных кредитов под низкие проценты, а, напротив, он сам помогал многим странам.

Но вернемся к Максиму: если списывать портрет антисоветчика с него, то это полноватый молодой человек с бабской физиономией и мягкими жестами. По профессии он – дизайнер. Покрасил стены в белый цвет и считает, что очень стильно устроил свое жилище. С женщинами проблем не имеет, ибо это не по его части.

Но ничего, пройдет и это. Надоест Максим – еще какое-нибудь чучело найдут, если ЖЖ вообще не гробнется. Переживем – и не такое пережили.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВК "Улыбка" - А пятая - песня 02:22  © Любаша К с любовью Любаша К ...
Как крашеная брюнетка со стажем, негодую против столь вопиющего перевода краски на говно, а по сему поводу не могу молчать, видя подобное в среде, якобы ценящей эстетическое начало. Мадам поэтесса, я знаю, вы это читаете, а посему вот вам ...
Бля як мені позавчора від одного поста настальгіческі стало то піздєц і держе ше ...
Компания Microsoft заключила соглашение с издательством Activision, согласно которому все дополнения и новые карты для следующих частей Call of Duty будут являться временным эксклюзивом для консоли Xbox 360. Об этом стало известно на пресс-конференции, которая ...
Группа "ниразу непоротых" мужиков в имении Юсуповых "Архангельское". Фотография из семейного альбома Юсуповых. 1900-е годы. А вот ТУТ можно узнать некоторые подробности об отдельных "художествах" - оставшихся без присмотра крестьян: ...