Роботы среди нас

топ 100 блогов uborshizzza10.07.2018
Мой очередной пациент, несмотря на предварительный диагноз «паранойя», отличался изысканными манерами, больничную пижаму носил с непринужденным изяществом аристократа, и лишь подергивания левой руки, характерное последствие нейролептиков, слегка нарушало общую картину.
- Ну-с, молодой человек, участковый психиатр написал что-то про то, что Вы считаете, что вокруг вас не люди, а роботы.
- Он несколько преувеличивает, не все, а некоторые. И не роботы, а киборги.
- А откуда они? Пришельцы?
- Ну какие пришельцы. Просто после того, как появились микропроцессоры, у тех сильных мира сего, которые обладают реальной властью, появилась естественная мысль – заменить часть людей на роботов. Для того, чтобы не поднимать лишний шум, сделали их максимально человекоподобными. А так как кожу, волосы и прочее человека похожими не сделаешь, то вместо роботов стали делать киборгов. Берут, значит, тело человека, ну и…
- Ах, вот почему люди исчезают…
- Не драматизируйте, похищать никого не надо, этого добра и так хватает. Умрет кто-то в больнице, проверят, нет ли родственников. Если за ним никто не приходит, то появляются родственники…
- Значит, наделали суперумных киборгов…
- Была такая надежда, но провалилась. Наделали финансовых аналитиков, а оказалось, что они угадывают в 50% случаев. Оказалась, что даже суперсовременные чипы против человека не тянут, они хоть и быстрее, но вот это суперраспараллеливание, ассоциативная память и прочее… Нет, что-то простое киборги делают быстрее, так что китайские товарищи сделали себе отличную команду по настольному теннису.
- Ну и кем эти киборги – финансовые аналитики работают?
- Естественно, аналитиками. У них же программа работы в BIOS впаяна, в базовую часть оперативной памяти, они в отличие от людей не могут переучиться.
- Значит, финансовые аналитики – киборги?
- Не только. Сделали довольно много, но, как я уже говорил, они по сравнению с людьми реально глупые. Поэтому и пришлось их пристроить в творческие профессии, дизайнерами, визажистами, актуальными художниками. Списывать их косяки на творческую натуру, а отсутствие семьи – на ориентацию.
- А почему их не замечают? Рентген, всякие другие просвечивающие аппараты?
- Ну все же подобные устройства – числовые, выпускаются на заводах, принадлежащих этим самым сильным людям мира сего. Считывают с чипа киборга информацию и выдают ту рентгенограмму, которую нужно.
- А почему сами киборги не рассказывают, кто они такие?
- Им программа специальная в BIOS впаяна.
- Ну а Вы откуда все это знаете?
- У меня отец на заводе по выпуску киборгов главным инженером работал. Как-то раз забыл запереть домашний сейф…
- Понятно. А сейчас мы проведем сеанс психоанализа и Вы вспомните все, что было в тех документах. Ложитесь на кушетку и расслабьтесь.

Пациент лег. Я нажал на кнопку под крышкой стола, из кушетки выдвинулись зажимы и зафиксировали руки, ноги, голову и туловище пациента.
- Отпустите меня немедленно, я буду кричать – потребовал пациент.
- И ладушки, в моем кабинета отличная звукоизоляция. И не забывайте, что мы – в сумасшедшем доме, а сумасшедшие здесь нередко кричат.

Я открыл ящик стола и достал оттуда длинную отвертку. Пациент заорал. Потом я достал паяльник и подключил его к розетке. Разнесся запах горячей канифоли. Крик пациента перешел в визг. Я взял отвертку, подошел к пациенту, воткнул в ухо и стал крутить. Визг усилился, потом раздался хруст, визг затих, а ухо с куском черепа отвалилось.

«Все-таки не зря нас называют инженерами человеческих душ» - подумал я и стал выпаивать из мозга пациента перегоревший BIOS.




Роботы среди нас
Посвящается Истинному Учителю Истины.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А. В. Панов «СОЮЗ — АПОЛЛОН»: МИФОЛОГИЯ ПОЛЕТА Признаки фальсификации https://ridero.ru/books/soyuz_apollon_mifologiya_poleta/ Одним из основных вопросов, который возникает при исследовании фальсификации полета американцев в программе «ЭПАС», что же заставило идти на компромисс ...
Не фотошопом, а ногами. Сама пришла и разместилась в ромашках ...
1. Второй день подряд встаем в 5.30 утра и ходим на озеро! :))) Вчера с Никой. Прошли вдоль озера, посмотрели лысух с утятами (два семейства, 15 штук!), видели мельком черепах и ондатру. Потом приехала домой Кира и решила, что ей тоже надо это видеть :)))) Сегодня мы пошли с Кирой. Лысух ...
Новый проект Сергея Минаева — «Чужие деньги» Сегодня начались съемки сериала о криптомошеннике с Максимом Матвеевым в главной роли. Он сыграет неудачника внезапно ставшего двойником главы криптомафии, который давно исчез. Вообще каст очень крутой: Стася ...
Сокошатники, а кто-нибудь знает почему кисюк могла разлюбить собственные миски? Потому что последние месяца два кошычка вкусняшку достает из миски лапой и тащит жрать под стол. Мы особо не беспокоились, когда детка таскала под стол креветку. Ну в ...