рейтинг блогов

Медицина без анализов

топ 100 блогов uborshizzza06.07.2018
Медицина без анализов http://i.imgur.com/PEFiI4w.jpg
Сегодня мне одна женщина, у которой мама работает терапевтом, рассказала, что им запретили назначать больным анализы.
Терапевты, а, вернее, ВОПы, должны выписывать направления на сдачу анализов только, если больной как-то особенно плохо выглядит, т.е. нужно оценивать его болезнь на глазок.
И это в Москве!

В 19 веке, когда анализов не было, врачи так и делали: долго слушали легкие, сердце, оценивали состояние кожных покровов и пр., но сегодня их этому не учат. Что они там на глазок оценят, когда они и по сотне анализов ничего не поймут?

Вот у меня тут заболело колено. Ортопед в платном отделении профильной больницы назначил мне очень много анализов, в том числе, на какую-то мутацию гена, ПЦР на уйму инфекций, ревматические факторы, гормоны. Ну и всякие рентгены, конечно.
Думаете, он разобрался, что с коленом? Черта с два! Нечего и говорить, что ни инфекций, ни мутаций у меня не обнаружили.

Поэтому должна быть какая-то золотая середина. Не нужно, может быть, назначать анализы на все, что ты знаешь, но и без них нельзя.

Что происходит с нашим здравоохранением? Куда еще ужиматься и что срезать? Это уже сумасшествие какое-то.
Думаете, спасут платные услуги? Вот они: в платном отделении больных нет вообще, разве что я сдуру приперлась, а толку никакого.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России за неделю (!) упало уже три башенных крана. В разных местах, с человеческими жертвами. Не могу понять - почему именно краны? Понятно, что у нас в стране все изношено до предела и дышит на ладан - но почему началось именно с кранов? Бьюсь над этой загадкой. Пожалуй, вставлю падающи ...
Очередное интервью ZDFheute с Армином Паппергером. Шеф рейнметалла вообще очень общительный и кует железо не отходя от кассы. Оружейная компания мчится от рекордной прибыли к рекордной прибыли с начала войны — и, по словам Паппергера, с каждым годом она будет расти двузначными ...
С какого возраста в тату-салонах делают татуировки? Дадите ли свое родительское благословение отроку (16 лет) на тату? Порекомендуйте на будущее хорошего мастера в безопасном салоне. Что означает сие? Castruccio castracani ( гуглила... До меня все равно не дошло) Сын хочет эту надпис ...
Пишет Антон Розенвайн : "У малого в классе тоже обсуждают проблему геополитического выбора: ЕС или ТС. Вот, приходится политинформировать: - Папа, а почему ты считаешь, что Украине лучше идти в Таможенный Союз, а не в Европейский? - Смотри, ты пришел в детский коллектив. Там две ...
...