Договариваться нельзя воевать.

топ 100 блогов alex_anpilogov31.01.2015 Теги: Коломойский Попросили дать короткий комментарий к интервью Геннадия Корбана.
К вот этому, почти что часовому:



Поскольку весь днепропетровский серпентарий я знаю чуть ли не изнутри и поимённо, я поробую дать краткий анализ сказанного Корбаном.


Во-первых, надо понимать, что Корбан — это правая рука Коломойского и озвучивает он только те мысли, которые согласованы с шефом. Это Боря "вешать будем потом" Филатов у нас вольный художник, который иногда морозит чудесное и такое, что хоть синагогу проветривай, а Геннадий всё-таки птица другого полёта: прошлая его жизнь научила его беречь и себя, и свои слова.
Поэтому можно сказать, что если сделаны заявления столь хлёсткой природы — значит таки в "Израиле на Днепре" что-то таки сдохло. Или, по крайней мере, стало сильно подванивать.

Ну а теперь о том, что было сказано (за вычетом лирики, звонков телефона, оповещений Вайбера и прикуривания сигарет).

1. Несколько областей Юго-Востока (по факту: Днепропетровская, Запорожская, Одесская, запад Донецкой) были даны группе Коломойского в окормление под обязательство зачистить там пророссийский протест.
При этом группе "Приватбанка" была предложена, в общем-то, весьма прозрачная сделка: вы удерживаете области от крена в сторону России, а мы позволяем вам делать на вашей "феодальной вотчине" всё, что вы захотите.
Области, понятное дело, передавались под крыло шефа Корбана не все сразу: вначале туда, ещё в начале марта попал Днепропетровск (помните знаменитое: "Путин — шизофреник?"), к апрелю к Днепропетровску подтянули Запорожье ("300 запорожских спартанцев" на 12 апреля), а после событий 2 мая в орбиту "феода" Коломойского включили и Одесскую область.
Кроме того, в начале мая структуры Коломойского попытались взять под свой контроль и запад Донецкой области, но тут уже дело запахло большими жертвами, поскольку первые же стычки боевиков Коломойского с реальными жителями Донбасса привели к кровавым и грязным убийствам, как в день референдума в Красноармейске. Стало ясно: в отличии от Одессы, где даже небольшая, но показательная кровь поставила под контроль миллионный город — в случае Донбасса методы Коломойского не сработали.
Именно так, в общем-то и надо рассматривать первую треть интервью Корбана. Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы в которых сражались они.

Это отчёт о проделанной работе.
"Мы играли на данный результат — мы его вам предоставили. И не надо нам говорить теперь, что это не наше по нашему же праву. Это всё наше, и нет сил, которые могут у нас это оспорить".

2. Вторая часть интервью Геннадия посвящена разбору того, что произошло на Донбассе.
И тут мы внезапно видим в руках у Корбана книгу Владимира Корнилова "Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта". И заявления о том, что на Донбассе, оказывается, люди сражаются за идею.
И что похожая фронда, со сходными, вредоносными идеями, зреет у команды Коломойского в их ближайшем тылу — на территории их собственного Кривбасса.
И вот тут мы в первый раз видим выход Геннадия из равновесия. На фоне казалось бы простых вопросов журналистки он теряет самообладание и начинает бурно реагировать на весьма ожидаемые подколки.

Судя по всему — именно упорное сопротивление донбасских республик в казалось бы понятной и прогнозируемой для Корбана ситуации и бесит его больше всего.
Опереточная война, которую "Приватбанк" начал ещё весной с санкционированного из Киева захвата Днепропетровска и продолжившаяся в Запорожье и в Одессе, забуксовала на Донбассе.
Корбан вынуждено говорит о страшном: "Мы пока не зарабатываем на войне. Пока", он пытается понять, почему "Захарченко не сдаётся" и уже со злостью говорит, что "Киев не понимает, что тут творится на местах".
Слёзы Корбана о "разбитых судьбах", в общем-то, достаточно крокодильи, но понять его можно: после выполнения первой части сделки между Киевом и Беней, внезапно выяснилось, что война идёт по настоящему, а на форс-мажор никто не закладывался.

Это у нас разбор риск-менеджмента проекта и честное признание того, что риски были серьёзно недооценены.
Итогом лета и осени 2014 года явилось то, что Днепропетровск оказался передовым форпостом Киева в борьбе с Донбассом, неся при этом основную ношу расходов и тягот военного времени, но ничего не получая взамен.
Выгодное весеннее предприятие Бени оказалось весьма опасной авантюрой. Хотели построить себе "украинский Сингапур", "Израиль-на-Днепре", а получилось поучаствовать в гражданской войне, да ещё и реконструированной практически полность по лекалам 100 летней давности.

3. Ну и, наконец, третья часть интервью Геннадия Корбана. Геополитическая.
Тут мы слышим сакраментальное "ни войны, ни мира". И выход из ситуации: "давайте уже или воевать — или мириться".
И вот тут важно понять, что говорит Корбан на самом деле.
Здесь нет никакого раскаяния в содеянном. Нет никакого желания что-либо отдать или уступить. Есть чёткая заявка: всё что наше — останется нашим. Всё что ваше — решайте как-то сами.
Хотите — будем мириться. Не хотите — будем воевать.

Корбан хорошо и внятно артикулирует ситуацию с "украинским хутором", подчёркивая, что именно украинский хутор сейчас борется с российской империей.
Забывая, правда, сказать при этом, что внутри этого хутора по-прежнему стоит еврейская синагога, которая и строила все эти 25 лет после развала СССР тот самый "украинский Сингапур". Правда, имеющий очень мало общего с реальным, китайско-малайско-индусским Сингапуром, который ещё и сохранил бывший имперский британский дух.
Строили свой "Израиль-на-Днепре", густо замешанный на контрабанде, рэкете, рейдерстве, спекуляциях землёй, грабительских кредитах и коррупции — и совершенно не похожий на "Израиль-на-Иордане".

И эта третья часть интервью, в общем-то не что иное, как
Декларация о намерениях на будущее и предложение будущим партнёрам по закрытию сделки.

Да, будем договариваться с кем угодно. Если за нами оставят то, что мы считаем нашим по праву. Киев в посредники— не предлагать.
Да, будем воевать до последнего украинца. Можем и два года воевать, можем с кем угодно воевать, можем и без Киева.
Да, обидно получилось с "шизофреником". Но слов своих мы назад не берём. Ибо — хуцпа.

В общем, где-то так...



Договариваться нельзя воевать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Деловая столица (подписка)

Коломойский согласился продать нефть на аукционе
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа вечером 29 января утвердил график проведения нефтяных аукционов украинской добычи. Об этом сообщил член комитета исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей ...
Остановит ли Коломойский «Укрнафту»Деловая столица (подписка)
Коломойский отказывается продавать нефть "Укрнафты" по высоким ценамЗеркало недели
«Нафтогаз»: Коломойский блокирует аукционы по продаже нефтиForbes Ukraine
From-ua.com -Украинское национальное информагентство
Все похожие статьи: 83 »

Коломойский блокирует аукцион по продаже нефти
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
После определения аукционным комитетом по продаже нефти, газового конденсата и сжиженного газа стартовой цены продажи нефти и газового конденсата для аукциона, ПАО "Укрнафта" направило в адрес Комитета письмо с просьбой объяснить формулу цены, поскольку не считает ...


Зеркало недели

Больше всего рефинанса НБУ раздал Кубив, получили - госбанки и Коломойский
Зеркало недели
Больше всего средств от НБУ получили госбанки, а также принадлежащие Игорю Коломойскому, Николаю Лагуну и Олегу Бахматюку коммерческие банки, отмечает "Украинская правда". Из данных НБУ следует, что больше всего "рефинанса" в 2014 году получили государственные ...
Больше всего денег от НБУ досталось «Привату» Коломойского и «семейным» банкамНовости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ

Все похожие статьи: 517 »
Архив записей в блогах:
На фото : типовой американский офис в 1988 году. Источник фото : журнал «Info World» (Калифорния) за 20 июня 1988 год. Ну ладно, раз такое дело, то я неожиданно вспомнил, что ровно три года тому назад (16 декабря 2013 года), рассказывая о том, как решил научиться ...
На праздники ездили в Аршан. Я на велосипеде, Майка с Пси - на машине в Натальей Grrrl и Флексом. Дорога в сторону Аршана тоже отличная =) Въехала во все горки, не быстро, конечно же, но радует, что и не шла пешком. Жаль, что пошел ливневый дождь, и с ...
Весь понедельник Феденька принимал участие в теннисном матче. Соперниками были босяки двух столиц,а мячиком как это не прискорбно -ваш покорный. На повестке дня стоял животрепещщущий вопрос-ехать или нет Феденьке х,з, куда,х.з. зачем. Московская элита требовала -всего и сейчас,питер ...
Работодатели не смогут уволить сотрудников, которые в одиночку воспитывают детей до 16 лет. Ранее такая норма действовала для детей до 14 лет (правда многие об этом не знали и не знают до сих пор). А сейчас госдума во втором чтении приняла закон, который защитит одиноких родителей от ...
На протяжении нескольких лет команда российских дизайнеров работала над анимационным проектом, посвященным известному в определенных кругах роману Питера Уоттса «Ложная слепота». И вот, они наконец-то завершили работу и опубликовали получившиеся видео. Да, это возможно даже и не совсем ...
  • liluh1 : @tatoAlex1 @lvov469 @poroshenko Ах, Ахметов, не видать, не слыхать... А вы все Коломойский, да жомини, а об водке ни полслова...

  • AlexandraDehtya : @norestfor @Polk_Azov Похоже, Коломойский и его группа работают на нагнетание паники внутри страны.Чтобы предложить себя как спасителей

  • kikedokiles : RT @tzinenreveg: Турчинов, Тимошенко, Кличко, Тягнибок, ярый бандеровец Ярош, Коломойский, Порошенко, Аваков, Кернес, Тарута, в общем.

  • TerranceGeorge5 : Коломойский Игорь Валерьевич –Главный рейдер страны. Ему лишь 45, хотя выглядит ...