рейтинг блогов

Дочь уродует себя

топ 100 блогов miumau14.07.2019
Дочь уродует себя


Здравствуйте, Яна!
Надеюсь, что вы или ваши читатели смогут что-то мне посоветовать!
Моей дочери 19 лет. Уже в 16 лет началось "творческое самовыражение" очень такого мрачного характера. Она начала рисовать готические комиксы, одеваться в "готик панк". Очень ярко краситься. Даже выбрила половину головы. Я ко всему этому относилась спокойно. Я ее хорошо понимаю, в таком возрасте тоже одевалась ярко и броско, и очень хотела как-то в этом смысле выпендриться.

Увлечение всеми этими страшилками я тоже понимаю. На самом деле радовалась, что у нее творчество. Ведь это же хорошо, ребенок рисует. Она публикует свои комиксы в блоге, и у нее есть почитатели. И даже эта бритая голова меня еще не спугнула, потому что я знала, что это отрастет.



Но сразу после 18-летия она начала делать татуировки. Много. Началось с руки, плеча, ноги. Она закладывала сразу большие планы, и по куску, частями реализовывала свои ппланы. Потом (тут уже начинается мой ужас) покрыла тату всю шею. Лицо торчит как из воротника. Она все это оплатила из своих денег. Долго подрабатывала в разных местах, и накопила. И она совершеннолетняя, я ничего не могу ей запретить.

Так же она накопила на обучение и поступила учиться на профессионального мастера тату. Уже ходит на практику в один тату салон. Ее картинки берут в каталог, она там явно нашла себя. Да мне и не жалко. Ну, тоже профессия, а может и призвание. Нашел человек себя. Но что она делает с собой мне кажетсяч смелым и преждевременным.

Сейчас она планирует тату на лице!!! Причем не мелочь какую-то а сразу целую щеку, чтобы это переходило в орнамент, который у нее на шее. Я в ужасе. За год моя девочка уже почти полностью покрылась всем этим. Она такая красивая! Лицо исчезает под этим кошмаром. А это же навсегда!
А что, если она передумает?! А что, если она захочет потом в другую профессию? Все знают. что на многие работы с тату не берут! Ну и вообще мало ли. Много было передач о людях, которые пожалели, потом очень болезненно удаляли эти тату с видных мест на теле. И жто так дорого. Да и наносить их дорого. Она работает, копит деньги, и все пускает на это.
Мне кажется, что она уничтожает себя! Почему? Что у нас пошло не так?

Помогите, как ее остановить?

***

Здравствуйте!
Я не знаю, можно ли остановить взрослого человека с такими планами. Вы верно заметили, что она - совершеннолетняя. И дееспособная. Насчет того, что она "уничтожает себя" - фраза очень драматичная. Но мне кажется, что какая-то доля правды в ней есть. В том смысле, что люди, которые покрывают себя такими массивными татуировками, пытаясь поскорее закрыть все-все тело, очень часто действительно от чего-то прячутся. Но это надо идти к психотерапевту, и выяснять - от чего.

С другой стороны - кому-то это кажется просто красивым, и очень хочется воплотить такой сложный образ. Многие в этом видят выхов - сделать с собой что-то такое, на что мало кто решился бы!

В любом случае: даже если вы сейчас пойдете к терапевту, и начнете выяснять, что ею движет - она уже столько тату сделала. И думаю, еще много их успеет сделать. прежде чем вы выясните этот вопрос. А еще ведь может быть, что она все свои вопросы с терапевтом выяснит, а татуировки все равно не перестанет хотеть. Вот например "зомби-бой", который весь раскрасил себя "под зомби", использовал это как терапию. Он в детстве болел, у него была опухоль мозга, и он постоянно боялся умереть. А потом так решил расправиться со своим страхом - сделав из себя зомби. Вроде как он уже умер - ему больше не страшно.

Может быть ваша дочь тоже сама себя от чего-то уже лечит этим?

В любом случае мне кажется, что поговорить с психологом каждому полезно. Ну и вообще, попробуйте говорить с ней, и пробуйте узнать, что ее угнетает. Но в остальном я бы предложила смириться с тем, что ваш ребенок выбрал себе какой-то свой путь, и ничего с этим не поделаешь. Может быть она не передумает, и будет тепер так ходить всю жизнь. А может быть передумает, и будет все это удалять. Или половину жизни закрашивать себя камуфляжем. Да что угодно может быть. Я не буду тут даже примеры приводить. дабы не нагонять ни на кого ужас и страх, но просто напишу тут, что это - еще далеко не худшее, что может сделать сам с собой человек, не понятно чем мотивированный...



***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Дочь уродует себя


Дочь уродует себя


https://www.patreon.com/mammamiu
Дочь уродует себя


Смотрите также:

Дочь уродует себя Магазин Белолапик
Дочь уродует себя Все новости в Телеграме
Дочь уродует себя Недетские картинки в Телеграме
Дочь уродует себя Уютный чат в Телеграме
Дочь уродует себя Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Дочь уродует себя http://paypal.me/mammamiu

Дочь уродует себя




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, все знают такое чувство, как "любовь". Прекрасное, теплое, светлое... и в то же ...
Всё хорошо в нашей новой жизни, с котом:) .. Всё, кроме проблемы когтедрания.. Прекрасный домик, обитый шнутром, вот такой об котоый, как нам казалось, так прекрасно драть когти, Яшка игнорирует, и предпочитает точить о наши с мужем ...
Когда я путешествовал по Ирландии, в каждом городе мне встречались американские флаги, висевшие рядом с ирландскими или даже сами по себе. Иногда попадались и флаги других стран, но американские — постоянно. Что это было, никто из местных объяснить не смог. 1 Сначала я не придавал ...
Нынче не очень модно вести разговоры в пользу бедных. Их у нас вроде бы и нет, а если есть – они, наверное, где-то там в Африке. И вообще, быть нищебродом у нас позор, ведь это всегда из-за распиздяйства, алкоголизма и лени. Разве что у инвалидов и пенсионеров по вине государства. ...
Постоянные читатели блога сперва могут опешить. Неужели я насмотрелся федеральных каналов отечественного телевидения, переобулся и решил с пропагандистским наскоком раскрыть "всю правду" о жизни на богопротивном Западе? Где все скоро оголодают, замёрзнут, да и вообще - поделом им там. ...