Добрый день, дорогое сообщество! Хотела бы задать несколько

топ 100 блогов ru_psiholog01.09.2018 Добрый день, дорогое сообщество! Хотела бы задать несколько волнующих меня вопросов. Заранее хочу поблагодарить всех, кто откликнется, для меня это очень важно.
1. Я уже как-то писала в сообщество на тему моего стеснения из-за того, что воспитываю сына одна. Сейчас новый учебный год, я буду регулярно предъявлять свидетельство о рождении сына (в графе отец там прочерк), и всегда испытываю из-за этого желание провалиться сквозь землю. Особенно, когда эти видит кто-то из знакомых или кто-то, с кем предстоит долгое время контактировать. Это действительно стыдно или это только в моей больной голове так? Как прекратить стесняться этого? При этом я относительно спокойно говорю, что незамужем, но факт отсутствия отца ребёнка изначально для меня очень болезненный. Плюс, и моя семья стесняется и боится вопросов на эту тему, меня это тоже очень беспокоит.
2. Второй вопрос вытекает из первого, как ответить на вопрос ребёнка о том, где его папа? Как отвечать самому ребёнку, если его будут расспрашивать о том, где работает его папа, и т.д.? Очень хочется, чтобы у сына не было комплексов на эту тему, и очень, очень, не хочется врать. При этом правда довольна грустная.
3. Отношения с мамой. Об этом я тоже уже писала, в том посте, в комментариях, мне советовали срочно выходить на работу и становиться самостоятельной. Я вышла на работу, но, как я и боялась, ситуация не изменилась. Бесконечное давление, бесконечные советы, контроль и обиды - всё это осталось. Меня ссоры с мамой надолго выбивают из колеи. Я очень люблю свою маму, и она действительно сильно болеет, плохо выглядит. Ругаться с ней для меня болезненно, не общаться тоже. Всерьёз думаю о том, чтобы сдерживаться, не спорить, по возможности обходить все острые углы и терпеть. Но делать всё равно так, как я считаю нужным. С другой стороны, терпеть, это же не выход?
4. Личная жизнь. Я всё чаще задумываюсь о том, чтобы зарегистрироваться на сайте знакомств. Но при этом мне кажется это каким-то стыдным. Что я с ребёнком, без денег и кого-то ещё ищу. И второе, мне кажется, что как-то «не по-мужски» сидеть на СЗ.
5. И последний вопрос тоже относится к маме. Я хотела бы стать как можно более независимой, но 2-3 раза в неделю мне нужна помощь с забиранием ребёнка из сада. Я всерьёз задумываюсь о няне, но 1)для меня это будет существенная сумма, 2)сама мама против идеи, что дома будет чужой человек. Выходит, что в первой ситуации (мама помогает) - я от неё завишу, а во второй ситуации (есть няня) - это нерационально и не очень удобно.

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже какой день подряд в ленте какой-то праздник мракобесия. вот сегодняшняя порция адового: Я бы не заметил ее - если бы не гротескный зонт-трость в ее руке. На небе не было ни одного облачка... Но все по-порядку. В субботу днем, собираясь на дачу, я ...
Каждый из нас замечал, что есть люди, у которых все получается, ну вот что задумал, то и сбудется. Удача сама идет к ним в руки. На экзаменах они вытаскивают именно тот единственный билет, который выучили. Если решают посадить сад, то он получается очень урожайным и ни за что не вым ...
...
Вот ведь, бываю здесь несколько раз в неделю, а до сегодняшнего дня не обращал внимание. На Калужской площади стало по-другому . Может, Ленин пропал? 1 Не исключаю, что вы тоже не заметили изменений: глаз замылился. 2 Ильич, конечно, на месте. Просто площадь немного благоустр ...
Первая статуя действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова торжественно открыта 25 мая в Ашхабаде в честь Дня города. Высота самого монумента составляет 21 метр, а его мраморного постамента — 15 метров. Статуя выполнена из бронзы и покрыта сусальным золотом в 24 кар ...