Добрый день! Будучи студентом, в 2007 году я имел

топ 100 блогов pora_valit25.05.2015 Добрый день!
Будучи студентом, в 2007 году я имел возможность побывать в Штатах по программа Work and Travel. Собрал документы на визу, купил через интернет фейковый job offer, чтобы не быть привязанным к конкретному работодателю и без конкретных планов (на месте разберемся) прибыл на Нью-Йоркщину.

Еще дома примерно планировал поработать где-нибудь на стройке, в мувинге или таксовать. В общем, так и вышло, что работал в итоге на стройке, правда, в Бостоне, куда меня сподвигнул отправиться сосед по креслу в самолете. С работой было все очень неплохо, правда работал я за кэш и не официально.

В первую неделю пребывания оформил себе SSN, открыл счет в банке (даже двух), через месяц купил машину с понтом поездить на работу, а в конце лета – в Майами. Тачка практически не подводила, за исключением пары мелочей по подвеске, да и стоила 500 баксов, прямо как в Брате-2.
Жил я в четырехквартирном доме еще с 20-ю такими же студентами, по двое в комнате. Все худо-бедно работали, каждые выходные выбирались на вылазки то на Ниагару, то на Кейп Код, то еще куда.

Приближался сентябрь и мы думали где бы найти монет для эпического трехнедельного путешествия к Ки Уэсту под конец нашего трудо-туристического лета. Мозговым штурмом было принято решение устроить банкоматный штурм, только сделать это без шума и пыли.
Для осуществления грандиозного плана по отъему денег у бездушной американской финансовой машины, необходимо было открыть еще парочку банковских счетов.

В итоге, у меня были по 2 дебетовых карты Bank of America и Sovereign bank с различными лимитами овердрафта. Точнее, это был не в известном нашему брату смысле овердрафт. Фишка в том, что при пополнении счета банковской карты чеком на сумму, к примеру, 1000 долларов, на карту моментально зачислялось от 100 до 500 долларов (в зависимости от карты) и этими деньгами можно было сразу пользоваться. Остальная сумма доначислялась после проверки чека клерком. Возможность досрочного снятия денег до проверки чека предоставляется раз в сутки. Вот так я погожим августовским вечером стал на 1200 долларов богаче, а акционеры, соответственно, беднее. Клерк на следующий день вместо чека увидел в конверте… мой пустой чек.

Этих бабок как раз хватило для осуществления трипа на юг. Доехали мы благополучно и тачка не подвела до последнего момента – как раз в последний день, попав под сильный дождь, железная трубка с тормозной жидкостью под днищем дала течь и тормоза стали отказывать. Пришлось срочно парковаться. Тот, кто был в South Beach знает, что найти парковку на Оушен драйв гемор еще тот, особенно с неработающими тормозами. Поэтому пришлось бросить машину на платной парковке…

Лето в Штатах, как вы поняли, прошло отлично! Порой я вспоминаю те чудесные деньки и прям вот хочется еще разок побывать в Америке по туристической визе, да вот только есть парочка смущающих меня моментов:

1. У меня есть штатовский SSN.
2. Получив визу J1 я по ней официально не работал
3. У меня были открыты 4 дебетовых карты, на которых был минус от ста до тысячи долларов
4. Я купил машину. Страховка была оформлена на год, заплатил я только первый платеж, ¼ от годового платежа
5. Пару раз проехал по платным дорогам не заплатив
6. Были другие штрафы, оплачивал добросовестно. Из магазинов ничего не воровал 
6. Пришлось бросить машину на платной стоянке в Майами, причем на следующий день я пришел и скрутил с нее номера на память. Стоянка стоила 10 баксов в сутки
7. В Нью-Йорке купил айфон с контрактом на 2 года, заплатил только за первый месяц.

Как вы думаете, смогут меня там понять и простить? Вроде я где-то слышал, что кредитная история обнуляется раз в 7 лет или типа того.

В общем, вопросы такие:
1. Насколько все печально?
2. Смогу ли я получить туристическую или рабочую визу?
3. Смогу ли я въехать в страну или меня по прилету могут свинтить?
4. Может, мне там все долги уже простили?
5. Как проверить кредитную историю и записи по SSN?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято с просторов интернета *** Сижу в методкабинете, листаю газетки. Вбегает преподавательница, из пожилых. - Боже! – кричит. – Он меня убьёт! Из коридора доносятся чьи-то вопли. Прислушиваюсь. «Я ни девичка!!!» «Я ни девичка! Ни девичка! Я! НИ!! ДЕ-ВИ-ЧКА!!!» - надрывается кто-то ...
...
Teroldego (Терольдего) – тёмный сорт региона Трентино, на севере Италии, где он является одним из основных сортов. Это позднеспелый сорт, способный к выдержке, но чаще всего, эти вина готовы к потреблению сразу. Teroldego Rotaliano DOC – главное наименование для Терольдего, дающий тут ...
Печем пироги из песочного теста Пирог с клубничным вареньем Клубничное варенье отлично подходит для выпечки пирогов и прекрасно сочетается с песочным тестом. Убедитесь в этом, приготовив пирог по нашему рецепту. ...
Как думаете, есть у "АвтоВАЗа" перспективы, сможет ли завод протянуть еще хотя лет десять, или он уже не жилец и пора готовить пышные похороны? Главный дизайнер российской марки британец Стив Маттин не унывает. Считает, что Lada еще сможет какое-то время сытно кормить топ-менеджеров ...