
Для Тихоокеанского флота будут построены шесть подводных лодок проекта 636

Выступая 16 января 2016 года в эфире «Русской службы новостей», начальник управления кораблестроения ВМФ России капитан 1-го ранга Владимир Тряпичников сообщил, что для Тихоокеанского флота будут построены шесть больших дизель-электрических подводных лодок проекта 636.

Две первые большие дизель-электрические подводные лодки проекта 06363 Б-261 «Новороссийск» и Б-237 «Ростов-на-Дону» в Севастополе. 25.12.2015 (с) А. Балабин / balabin-1712.livejournal.com
Со стороны bmpd напомним, что по контрактам 2010 и 2011 годов на ОАО "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге строится серия из шести больших дизель-электрических подводных лодок проекта 06363 для Черноморского флота, и четыре лодки уже переданы ВМФ России, причем две из них уже прибыли на Черноморский флот.
Таким образом, строительство дизель-электрических подводных лодок серии проекта 877/636 будет продолжено теперь и для Тихоокеанского флота.