рейтинг блогов

Для чего в фитнесе нужна каска ♥

топ 100 блогов red_garnet09.10.2013  Для чего в фитнесе нужна каска ♥ kaska
На дворе октябрь - лето кончилось, бабье лето тоже. Во всём мире наступает время, когда все начинают тренироваться в пол-палки "для виду".

А чо - бикини больше носить не надо, до следующего купального сезона далеко... Оглянуться не успеем, как пролетят новогодние праздники. И вот, ты снова гребёшь, в своём разбитом корыте, к дверям ближайшего зала 1ого января...повторяя как Отче Наш новогодние резолюции о "похудеть_на___цать_кг!".

На самом деле - неудивительно, ведь на улице с утра - полный шлак. Дождь льёт как из ведра, ветер продувает насквозь, а все прохожие несутся мимо, забетонировав свои лица серым кирпичом... Мнда, какая уж тут мотивация? Лучше поспать лишний часок. Вечером тоже темно и холодно, а в конце тоннеля маячит фильм и диван.
Так вот, от всей этой вселенской прокрастинации спасёт лишь одно!
Каска!

Ну, на самом деле каска вам не нужна - это прото метафора. Сейчас мы с вами сыграем в ролевую игру. Эээ...нет, не в ту, о которой вы подумали! Уууу грязные мыслишки!
Короче, представьте, что...

Bы - чернорабочий.
 Для чего в фитнесе нужна каска ♥ kaska3


Каждое утро, в 6:00 утра, вы просыпаетесь от рёва сирены и идёте на работу. Одеваете каску - и идёте_на_работу.
Вы просто встаёте.
Одеваете каску.
И идёте.
На работу.
Всё.

У вас вчера был длинный день. Сегодня предстоит такой же. Вы устали и хочется закопаться поглубже под тёплое мягкое одеяло. Но вы знаете, что если не явитесь на работу в шахту - вас попросту уволят.
И ваши дети умрут с голоду.

Так что вы делаете?
Вы не ведёте диалогов с собой. У вас нет в голове мыслей "ах, может сегодня пропустить?", "ой, как-то вроде бы голова болит...", "что-то мне не хочется, а за окном метель".
Вы просто одеваете каску. И идёте на работу.
Вам нужна эта зарплата.
Других вариантов нет.

Иногда нам приходится делать то, чего мы не хотим. Нам куда как приятнее пропустить тренировку, не приготовить полезную еду, съесть гамбусик и не париться. Мы отказываемся от того, чего мы на самом деле хотим (здоровье, красивое тело, выносливость и гордость собой), и тупо хватаем то, чего нам хочется в ДАННЫЙ МОМЕНТ.

 Для чего в фитнесе нужна каска ♥ kaska4

Не хочется тащится в зал.  А кому какая разница? Напяливай каску и быстро, 10 отжиманий!
Не хочется планировать и готовить меню на завтра? Ой, бедная детка! Всем пофик. Каску - и шуруй к плите.
Не выспался? Хватит ныть. Выруби телевизор и Вконтактик, ляг пораньше и проспи положенные часы.
Фу блин, что за сопли!

Найди свою каску.
Что это может быть? Может, это песня, под которую тебе хочется танцевать на танцполе, грациозно вышагивая подкачанными икрами? Послушай её с утра.
Может это твоя же фотография прошлым летом, когд ты был/была в крутой форме? Повесь её на холодильник.
Может тебе просто стоит сложить спортивную одежду с вечера? Возможно - это и есть твоя "каска".
Лично моя - вот она:


 Для чего в фитнесе нужна каска ♥ ester2
Её зовут Эстер. Нет-нет, мы не играем с ней в ролевые игры;)

Мы вместе тренируемся.
Она никогда не пропускает тренировку.
Никогда.
Только если в то же время бежит марафон в другом месте.
На вопрос о том, как можно тренироваться по 5 раз в неделю, она пожимает плечами - "А я просто не думаю о том, что можно не пойти".
И она права!

Когда пропускаешь один раз, то второй - становится эпическим. В тот момент может нафик полететь всё. Все результаты, дисциплина, благие намерения.

 Для чего в фитнесе нужна каска ♥ zal

Не пропускайте тренировки!
Каждый раз, когда мне хочется не пойти, я думаю о том, что Эcтер не забьёт. Она 100% будет там!
Мне становится стыдно, я одеваю каску, и тащусь в зал.


А у вас есть "каска"?
______________________

pictures from here

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра будет десять лет как...мы с Танюхой поехали опять в город Ч и привезли домой вот такую серьёзную барышню Барышня умела лежать в кроватке сама, не плакала, когда заканчивалась еда, вообще, не так много плакала, дисциплинированно спала ночами...а я думала, почему я не безбрежно ...
На рубеже 1902–1903 годов звезда Религиозно-философских собраний (встречи интеллигенции с представителями Русской Православной Церкви, проводимые по инициативе Д. С. Мережковского, З. Н. Гиппиус, Д. В. Философова) вдруг начала стремительно закатываться. Этому предшествовали странные, ...
Другой доминантой года, по крайне мере его второй половины, стала история с несостоявшейся войной. Почему-то каждый день стали поступать сообщения, что РФ вот-вот нападет на Украину, а НАТО и США в ответ нападут на РФ. Но с чего РФ нападать на Украину? С того, что Украина должна ...
" Вчера между 23.00 и 24.00 МСК на территории ДНР на автомобиль, на котором двигался Павел Губарев действительно было совершено нападение. Ночью неизвестные подрезали и обстреляли, предположительно из автоматического оружия авто Павла, водитель не справился с управлением и врезался в ж ...
news mazaika Соревнования танцороВ ...