Джанго слегка затянутый

топ 100 блогов ufa_tatarin20.01.2013 - Давай, - говорю жене, - собирайся в кино. Новый тарантиновский фильм посмотрим.
- Ну, если это так же круто, как "Бесславные ублюдки", - ответила она, - то на это надо смотреть обязательно.
Сказано - сделано. Оставив дочку на попечение старшего (1,5 года и девять лет), бессовестные родители, как молодые подростки, сбежали в кино, купили большую порцию попкорна и пепси-колы, и уселись на "места для поцелуев". 
Тарантино, конечно, молодец, но 2 часа 45 минут выдержит не всякий. На мой взгляд, в фильме много моментов, которые можно безболезненно выкинуть. Заметьте, я не говорю о диалогах. В фильмах Тарантино нет ни одного лишнего слова, каждое несет в себе какую-то смысловую нагрузку. 
На меня не произвел впечатления ни Джанго, ни доктор Кинг Шульц, честно говоря.
д2


Ах, да - я ж вам не рассказал краткое содержание фильма. Короче, жил-был один негр по имени Джанго в 1858 году - самый расцвет рабства в Америке. Их с женой разлучили и продали разным хозяевам. По пути его освободил "охотник за головами" Кинг Шульц и они стали работать в паре. Потом Джанго заскучал и предложил Шульцу освободить его жену, которую звали Брунгильда. В общем, они прибыли на плантацию, где проживала супруга и где хозяйничал Кэлвин Кэнди (Леонардо Ди Каприо). Там Джанго всех замочил, воссоединился с женой - короче, все счастливы.
Так вот, как я уже говорил ни Джанго, ни Шульц меня не впечатлили.
д8
Особенно разочарован в Шульце, которого сыграл Кристоф Вальц. Как вы, наверняка, помните, он уже играл у Тарантино в "Бесславных ублюдках" штандартенфюрера СС Ганса Ланду и получил за это "Оскар". Вот это была роль! Вот это настоящий обаятельнейший ублюдок! 
Здесь же или ему не дали развернуться, или он сам не дотянул, но Ганса Ланду я больше не видел. Просто какой-то уставший старик.
А вот кто-то полностью завоевал мое сердце, так это Леонардо Ди Каприо в роли мерзавца и подлеца Кэлвина Кэнди. 
д1
Ди Каприо настолько вжился в роль, что ему безоговорочно веришь и ненавидишь, и любишь одновременно! Сволочь, подонок, гад, навуходоносор, петух гамбургский, но настолько завораживающий, насколько может быть только Леонардо. Это уже не тот сладкий мальчик из "Титаника", от которого хочется блевать. В моих глазах он реабилитировался в "Начале", ну а уж в "Джанго" он превзошел самого себя.
д9
По фильму он весь такой утонченный аристократ, но Тарантино расставил везде такие ловушки, чтобы зритель понимал, что аристократичность у него напускная и дутая. Например, у него в доме бюст Клеопатры (что говорит о дурном вкусе) или в одном моменте на миг показали гнилые зубы Кэнди. Кто-нибудь еще заметил его гнилые зубы?
Наверное, отлично сыграл Сэмуэл Л.Джексон, но мне он не понравился. Слишком гадкий какой-то, хуже, чем Кэнди.
д3
Порадовала пятиминутная роль Дон Джонсона. Я его вообще очень люблю, особенно после "Нэша Бриджеса", а здесь он такой красавчик, прям глаз не оторвать.
д7
А еще я бы дал "Оскара" художнику по костюмам. Смотрел и восхищался, как красиво могут быть одеты мужчины. Неужели, в то время это была повседневная их одежда? То есть, все эти аристократы, плантаторы, доктора и адвокаты так и ходили целый день: в жилетках, пиджаках, галстуках и шляпах? Это круто!
Сам Тарантино тоже засветился в своем кино на пять минут. О нем я могу сказать лишь одно: "Эффектно ушел" :)))
д4
В общем, в целом фильм достойный, в духе Тарантино - много крови, перестрелок, мяса, жестокости, ругательств, слов "нигер" и "жопа". Но 2 часа 45 минут - извините, это много. Дети оборвали мой телефон с вопросами, когда мы придем!
д6



И в конце вопрос для тех, кто смотрел:

как вы думаете - почему всё-таки Шульц убил Кэнди? И почему тогда не убил охранника?, а позволил убить себя?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото busconductor , модель pony_m , из отличной маркетинговой серии Из единственного тренинга личностного роста я вынесла важное понимание взаимоотношений с другими людьми. Оно выражается фразой "Это ваша реальность" . Понимание сугубо ...
Поэты не взрослеют, не стареют и не умирают. Они живут вне времени и пространства. Они не пишут стихов - лишь концентрируют в словах сущность мироздания, плотно укладывая, вмещая в свои короткие четверостишия, тысячи парящих мыслей и холодные ...
Рыночная экономика направлена на максимальную прибыль, и, как следствие, на потребителя. За счёт этого формируется культ потребления. Давайте разберемся в том, как это работает. Сам культ потребления формируется из двух источников: 1. Маркетологи. Маркетологи формируют потребителя ...
В рамках борьбы с ЖЖдешней зависимостью, которой многие, если не все – а иначе, чтобы им тут делать – страдают, я вернулся к одному доисторическому моему хобби, а именно – шелестению бумажными страницами, обильно наслюнявленным пальцем. ...
Разрешила седня лихому чуваку не уебаться в к кювет.А все потому, что я ни ...