рейтинг блогов

Дифференцированное отцовство или сказка о золотой рыбке

топ 100 блогов evaevg25.02.2016

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. От слова «совсем». Дело в том, что, к сожалению, я имею очень негативный опыт (кому интересно, я об этом писала вот тут http://evaevg.livejournal.com/6664.html), и отцы, искренне любящие своих детей, не пребывая в браке с их матерью, не попадались мне в реальной жизни. Ну, то есть, я к ним относилась, как к призракам из потустороннего мира. Вроде как кто-то их видел, кто-то о них слышал, но вот лично я не встречала. Поэтому даже как-то сомневалась в их существовании.

Дифференцированное отцовство или сказка о золотой рыбке

Даже нет, не так немного выразилась. Не «искренне любящих». Черт его знает, может мой папаша после развода меня вполне себе искренне любит. Издалека, глубоко-глубоко в душе и не напрягаясь подробностями моей личной жизни даже раз в год. Ну, вдруг у мужчин, загадочных созданий, любовь такая вот. Скупая, мужская, не терпящая никаких выражений эмоций и прочих сантиментов. Переформулирую.

Существуют ли на свете отцы, искренне любящие заботящиеся о своих детях, не пребывая в браке с их матерью? Речь идет не об алиментах и редких звонках по телефону. Речь идет о постоянном участии в их воспитании и жизни.

И вот судьба мне, как обычно, послала такого мужчину, чтобы я самолично оценила все прелести. Ну, то есть, сомневаешься, Женя? На, получай! Вот он, во всей красе! «Вау!» - обрадовалась я этакому подарку судьбы. Ведь все время стенала, что папаши из мужиков совсем никудышние пошли. Так что, получите и распишитесь.

Я тут о Максе, если кто еще не понял.

У Макса двое детей – мальчик и мальчик. 6 лет и 4 года. Живут под Краснодаром с матерью. Первое время я умилялась. Два мальчика, это очень здорово! И то, что Макс регулярно львиную долю своей зарплаты отправляет туда у меня не вызывало никаких негативных эмоций. Да и сейчас не вызывает, мне собственно говоря, на материальную часть всегда было плевать.

Весь цимес этого я осознала ближе к Новому году, когда оказалось, что все новогодние каникулы Макс собирается провести там с детьми.

«Это же его дети! – говорила я себе, собираясь провести новый год, как всегда, с Зиминой на даче. – Я бы первая перестала его уважать, если бы он бросил своих крошек на произвол судьбы. Зато они далеко, раз в год можно и перетерпеть ради двух малюток. Было бы хуже, если бы они жили в Москве, и Макс бы мотался к ним каждые выходные. А тут все выходные мои – живи и радуйся».

Радовалось я ровно до того момента, когда выяснилось, что майские праздники Макс тоже планирует провести там с детьми. Одинокие выходные – это конечно трагедия, но чем лучше одинокие праздники?

Я всегда отличалась тем, что умела ставить себя на место других, что существенно облегчало мне понимание мотивов окружающих. И мне легче чем кому бы то ни было поставить себя на место его детей и их матери. И на его место. И я все понимаю. Только от этого понимания мне не легче.

А вообще, я, наверное, сейчас уподобляюсь той самой старушенции из небезызвестной сказки. Которая поначалу мечтала о корыте, потом об избе…

Ну, вы в теме, чем это закончилось.

Дифференцированное отцовство или сказка о золотой рыбке Полгода назад у меня не было отношений и мне просто хотелось встречаться с мужчиной. Чтоб и секс и поговорить. И вот по мере того, как мои желания исполняются, я как та старуха, продолжаю желать большего. Чтоб не просто приходил, а чтобы были отношения. Пожалуйста. Чтоб не просто отношения, а чтоб любовь. И тут, не вопрос.

Не пора ли мне остановиться? Или это настолько в природе человека, что невозможно прекратить этот поток нескончаемых желаний? И надо ли его останавливать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пишу с пустого аккаунта, как и многие другие. Очень непонятная для меня ситуация, связанная с мужем. Мне 35 лет, мужу на 5 лет больше. Только узнала, что он уже достаточно давно и регулярно встречается с девушками "лёгкого поведения", и в основном за деньги. Впрочем, (вообще не знаю как к ...
Не все об этом знают, но певец и композитор Юрий Лоза — не только знатный музыкант, но еще и роскошный математик. Обучение в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики , судя по всему, даром не прошло. Впрочем, как полагает примерному выпускнику этого в ...
В этой истории «прекрасно» всё, и советское командование, и бардак в армии даже накануне окончания войны, и бездарная советская пропаганда, и советская система в целом. 1. Красноармейцы водрузили "знамя победы" над роддомом. Рейхстаг не был символом нацизма и не имел никакой ...
...
Представьте, что вы заходите в салон, в нем нет окон, полнейшая тишина. Вы садитесь в кресло и ничего не происходит. Никакой вибрации и шума, ощущения перегрузок, объявлений по громкой связи. После вам предлагают выйти, вы достигли точки назначения. Вы по сути зашли в комнату, пробыли ...