Дыбр
ilonaborisovna — 24.10.2017
Помню как-то начинала читать "Дети Арбата" и меня постигла та же
участь, что и с "Мастером и Маргаритой" - это когда через 10 минут
чтения ловишь себя, что думаешь сааавсем не о книге, что глаза
читают чисто механически и не вдумываясь. Не интересно. Читать
бросила, а позавчера мы ходили гулять к Белому Дому (я Сереже
рассказывала про штурм в 93 году, показывала где стояли танки, а
потом наш разговор услышал бомж и присоединился к беседе. Полчаса
стояли разговаривали, не знаю зачем мы отказались от предложенной
им экскурсии). Вот. А назад шли по Новому Арбату и яростно пытались
вспомнить фамилию автора романа "Дети Арбата". Мою версию "Рыбаков"
отмели почему-то сразу.Дома открыла книгу и поняла, будто я в прошлый раз читала совершенно не это. Ну вообще не это. В этот раз я оторваться не могу. Проверила: может быть, Мастер и Маргарита тоже случайно стали интересными? Но - не стали.
* * *
Недавно из любопытства читала чей-то пост в ЖЖ с громким (а потому неинформативным) названием "39 причин, почему некоторые люди не хотят заводить детей". Ну-ка, думаю, сверим показания.
А там:
1) На вашем полу не будут рассыпаны кубики и лего
2) Ваша помада всегда будет в целости и сохранности
3) Вы никогда не опозоритесь перед друзьями, случайно\машинально спросив перед выходом на улицу, сходили ли в туалет на дорожку
...
39) Вы не будете просыпаться в холодном поту в 5 часов утра, вспомнив, что к завтрашнему дню нужно было подготовить поделку из желудей и перьев.
Серьезно?.. Я не знаю как другие, но для меня это те вещи, о которых я бы задумывалась в самую последнюю очередь. Все это - меня не то что не пугает, я в этом проблем не вижу абсолютно. Ну лего рассыпали, ну помаду съели, ну забыли про поделку и чо. А про туалет я напоминала и буду напоминать друзьям, потому что нахер мне это надо, потом вместо запланированного гуляния, искать им где пописать. Знаю я их.
А вот недавно у Кати прочитала пост и у меня аж сердце в пятки ушло. Пост о том, что в семье жил кот, потом родился ребенок, у которого проявилась аллергия и вобщем-то всё на этом.
Вот это - пиздец в холодном поту. Потому что решение этой ситуации правильное только одно, и оно меня не устраивает, потому что это обречение себя на несчастную жизнь. Себя. А добровольно-несчастная жизнь не входит в мои планы.
И вот это - серьезная причина (одна из, разумеется). А не рулон бумаги, выброшенный в унитаз.
* * *
Рубрика "Какого черта".
До сих пор удивляюсь. Я уже 5 лет живу в Москве, и уже почти это явление сошло на нет, но нет блять. Люди, которые ваапще не являются мне ни друзьями, ни знакомыми, (10 лет назад у кого-нибудь на дне рождения виделись или в контакте давным давно написали друг другу по "привет как дела") возьми иногда да напиши - мол, Илон привет, тыж у Гостиного двора живешь, посмотри пожалуйста есть ли в отделе ткани вот такая ткань. Штоблять?
Или еще лучше - мол, я завтра приезжаю в Питер, надо бы встретиться с тобой, но во вторник я не могу, поэтому лучше в среду в первой половине дня. Есть, сэээр.
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Россия. Биробиджан. Часть 2. Август 2021
Акт о военных преступлениях нацистов в Красноармейском районе. 10.01.1944
Эволюция броневиков, которая перешла дорогу легким танкам
Отзывы водителей GAC GS3: дикий китайский зверек
Наша рогатая смерть
Наше старое кино
Медынь ноябрь 2024: Бе-12 внутри.
Стихи перед сном. Марина Цветаева. Декабрьская сказка

