рейтинг блогов

Девушка без комплексов

топ 100 блогов morena_morana09.10.2014 Сегодня в кино захотелось мне в туалет. Захожу и вижу… девчонка стоит, ревет, лицом в раковине, задом ко мне. Молоденькая совсем, ножки тоненькие из-под пальто торчат, поза наклонившись. Кладу ей руку на плечо: Что случилось, Зайчик? Она всхлипывает, поворачивается лицом, а там… ААА!

Девочка симпатичная, но есть один дефект. У нее из носа торчат очень заметные длинные волосы. Первый раз такое вижу. И жалко, и прямо ржать пробивает, потому что вид реально карикатурный из-за этого.

Но про девчонку это я так вспомнила. Так она и не сказала, в чем было горе. Успокоилась немного, ушла, а я думаю про себя – она их не замечает совсем, эти волосы, что ли?

Стала вспоминать, что мне в юности жизнь отравляло, какие физические недостатки и комплексы.

Короче, тут будет про комплексы. Я вам про свои юношеские комплексы расскажу, а вы мне про свои расскажите, ладно? Короче, вот это я в 12, кто не видел, знакомьтесь!
я_юг

***
Проблема номер один – это были прыщи. Не просто прыщи, а какое-то стихийное бедствие со мной случилось лет в 12-13. Чем только я их не замазывала. И тремя слоями тональника «Балет», и школьной штукатуркой, и несколькими слоями пудры. По виду даже сложно было различить, сколько мне лет – такой мощный был слой грима. А любви как мешало!

Первый раз, как сейчас помню, прыщ подло вылез в один из триумфальных моментов моей подростковой жизни. Одноклассник мой, Сережа, и моя школьная любовь по совместительству, должен был играть со мной в школьном спектакле. Да не просто играть. У нас с Сережей были главные роли. Он был блистательным Гектором, а я его верной женой. А сцена изображала наше прощание. Да-да, мы были любовной парой. Представляете?

Я должна была блистать в тот день. Пусть даже не из чего было делать наряд – в бедные девяностые компенсировали такие мелочи использованием смекалки. У бабушки разжилась куском полупрозрачной ткани и сколола ее булавками. На юной девочке было чудо как хорошо. Прямо скажем, офигенно. И сказать было нечего про моральный облик – получилось довольно достоверно и сексуально.  И вот я готовлюсь к спектаклю, бегаю с Сережей этим на репетиции, и тут на тебе – прыщ на лбу. А нам как раз встречаться надо было, около школы, у памятника. Я за памятником спряталась, и выйти боюсь. Прыщ же на лбу. Сережа подходит, конечно, ко мне. А я от него за памятник прячусь и оттуда разговариваю. Так и репетировали. Правда, к спектаклю прошло.


***
Потом еще комплекс номер два расскажу – это была у меня талия. Была она примерно вот такая...

я_димон_2
Не 60 см, и все тут. А надо же 60 см, так в журнале «Маруся» писали, и вообще. Взяла я мамкиных старых колготок побольше, тех самых, в которых она собиралась лук хранить. И давай их вокруг талии обвязывать, утягивая до заветной цифры. Уже еле дышу, а красоты хочется. До школы даже дошла с этим утягивающим поясом под свитером. Иду, покачиваясь, мимо Сережи – думаю, может, заметит мое преображение? Но до уроков еще ладно. А вот на уроках мне прямо плохеть начало. Натурально в глазах темнеет, дышать нечем. Дошла до туалета и амуницию эту выкинула. Буду без любви, думаю, что же теперь. Но хоть дышать смогу.


А теперь вы рассказывайте! Какие у вас комплексы были? А у кого есть под рукой, и фоточки свои подростковые покажите! Интересно же!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 марта 1885 года родилась Тамара Платоновна Карсавина (1885 - 26.05.1978), выдающаяся балерина, солистка Мариинского театра (1902 - 1918), блиставшая в постановках М.Фокина, одна из звезд Русских сезонов и балетной труппы Дягилева (1918 - 1929). О ней: • ...
Не суйтесь, куда вас не приглашают!.. ...
100vidsotkiv знайшов чужий мобільник. І шо би ви подумали він з ним зробив? Ага, імєнно ...
...
С этой колонной помощи интересная история. 280 грузовиков и 2 тыс тонн груза воспринимаются Украиной как страшная угроза. Она препятствует поступлению гуманитарной помощи в Донбасс всеми возможными способами. Почему? Называется одна причина – вместе с конвоем пройдут военные. Верит в ...