рейтинг блогов

Что и кому должна современная женщина?

топ 100 блогов morena_morana01.10.2014
Я думала, что меня уже сложно чем-то шокировать, но сегодня поняла, моему мужу, скорее всего,  придется искать новую жену. Потому, что, судя по комментариям, я явно устарела, поистерлась и поистрепалась. Не справляюсь больше. Да и пробег велик! Расскажу подробнее.
Что и кому должна современная женщина? Garem1
Например, вчера я робко попыталась заметить, что мужчины у нас мало участвуют в воспитании детей. На что получила логичный, аргументированный и закономерный ответ:
Все правильно! Такова традиция! Мужчина и не должен заниматься ребенком лет до 6-8 – это все равно бесполезно. В это время, пока ребенок вроде как личинка, бестолковка, мать пускай и ухайдохивается с пеленками и питанием. Не мужское это дело, мол, рутинное и скучное. Зато потом, когда ребенок подрастет, и с ним можно будет весело играть в железную дорогу и компьютерные игры, вот тут, в белом фраке с блестками на сцене появляется отец ребенка. Тут то он и вкладывает в дитятко разумное, доброе, вечное, формируя его личность.
Дорогие папаши. Как мама, и как педагог-психолог по образованию, и просто как разумный человек, я хочу предостеречь вас от этой ошибки. Не считайте, пожалуйста, детей школьного возраста чистым листом – это уже сформировавшиеся личности, которые меняются очень незначительно! В 6-8 лет начинать воспитание поздновато! Формирование характера вашего ребенка происходит как раз в том возрасте, который вы так презираете – до 7 лет. Именно тогда тепло ваших рук, интонация вашего голоса, созданный вами с любовью режим сна и питания и создают вокруг ребенка тут безопасную среду, в которой он может сформироваться как нормальная личность. Не игнорируйте это время, пожалуйста. Занимайтесь своими детьми не только на уровне «ходил за молочкой», «купил памперсы», а по-настоящему, с душой. Поверьте, это стоит того. Это самая лучшая инвестиция. Ну, правда, хватит считать воспитание детей женским делом! Какого черта на родительских собраниях присутствуют одним мамаши? На детских площадках – большинство мамаш! Пора ломать эту дурацкую традицию!
Но мой собеседник не ограничился тем, чтобы рассказать мне о «традиции» воспитания. Он также раскритиковал ту часть моего поста, которая называлась «негативное влияние мужей на внешний вид их жен». Мол, а кто заставляет женщину жрать и игнорировать спортзал? Но тогда у меня возникает логичный вопрос. Если женщина занята пеленками и смесями, а мужу ей помогать западло, то с кем должен находиться ребенок, пока жена находится в зале? Брать с собой его нельзя- опасно и травматично, дома оставить тоже нельзя…Загадко.
Самое интересное, что при всем этом женщина должна работать. Да-да, наш друг комментатор придерживается идей равноправия. А равные права это равные обязанности, в том числе и по обеспечению семьи. Так что наша мадам с пеленками и залом при этом все еще и работает, откладывает в семейный бюджет. А в оставшееся от работы время она может пойти во вторую смену и начать зарабатывать на свою красоту.
Таким образом, выйдя замуж женщина приобретает не верного друга и помошника, а сурового господина, которому она ДОЛЖНА воспитывать детей, готовить еду, отдавать зарплату, быть всегда приветливой сексуальной рабыней, а через восемь лет убедить охреневшего ребенка в том, что вот это папа, и теперь он будет его воспитывать.
Возникает вопрос – если в женщине главное внешность, хороший характер и трудолюбие, а также готовность совершенствовать себя на бесконечных курсах для беременных/минета/ кулинарии, то что главное в мужчине? Или в нем вообще ничего не главное?

Что должна в семье современная женщина и что - современный мужчина?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то вспомнила, что есть у меня на планшете "Москва и москвичи" Гиляровского и немного полистала, наткнулась на описание того, чем кормили в московских трактирах. На ночь, конечно, такое читать нельзя, сразу захочется проверить холодильник!)) Да, и вообще не понимаю, как можно столько ...
Сегодня каждый человек может заняться кондитерским делом даже без специального образования, создавать отличные изделия и радовать родных и близких. Для некоторых такое увлечение перерастает в серьезное хобби и даже в бизнес. Правда, для реализации своих смелых планов в кулинарии ...
Переводить свежую сводку от Леонор полностью на сей раз не буду. Достаточно сказать: бомбят все подряд. Понимая уже, что бомбежками ничего не добиться. Видимо, бесятся. И есть отчего. Все идет не так. Мисурата, кого и что туда ни завозили, пала, ...
Добрый день! Я так понимаю, что научно доказано, что любовь заканчиваетcя через 3 года. А что приходит на cмену? Что Вы чувcтвуете к партнеру, который c Вами давным-давно? Что Ваc держит вмеcте?  и любовь-привычка, любовь, в которой удобно- это ...
В рубрике "Лучшее, любимое и только для вас" Эпический пиздец я сегодня вам представлю плакат так всеми ожидаемого фильма "Драйв" ААААА. Не вы видели это? "Её влечет риск, он ночной гонщик, ей нужна защита....." Я уж молчу про кадры выбранные для ...