Девочку мою как подменили - и это не к добру...

топ 100 блогов ptiza_ptiza01.04.2015 За 10 дней сидения дома по болезни ребенок вынес мозги навылет всем, до кого смог дотянуться. Последние залпы даже в первый день посещения садика были слышны, когда в шкафчике обнаружились чужие вещи. Вот что тлетворное отсутствие желанного садика с ребенком делает... А еще... у нее нынче лишение мультиков на неделю. За что? За то, что несколько дней подряд после просмотра мультиков мне устраивалась истерика на тему "ещехочуааааааааааненадовыключать".

Ну так вот, после двух предупреждений, во избежание истерик, мультиков, которые она обычно полчасика-часик смотрит перед сном, девочка была лишена до субботы. Пусть голова от винкс немного остынет.

А вчера в детском саду на входе постелили новый палас. И когда мы уходили домой, Лиза заметила, что на нем натоптали и кинулась РУКАМИ эту грязь с паласа отряхивать, приговаривая: "Здесь нельзя топтать! Это новый коврик!" Вот это, пожалуй, был косяк... единственный косяк за весь день))) Беседа о том, что не надо голыми руками трогать грязь, которую притащили на обуви с улицы, была проведена в теплой, доброжелательной обстановке)) Ну да, я придираюсь. И всё-таки...

И третье утро подряд ребенок у меня прям эталонный.Встает вовремя и почти сама. Приходит ко мне пообниматься, а потом кровать заправляет за 10 минут - приходит и сообщает мне об этом. Потом пьет свою ряженку, чистит зубы, одевается и зовет меня, чтобы я её причесала и намазала нос оксолинкой.

Она в 7 часов встает и в 7-40 уже готова. Выходит во двор и только потом вслед за ней выходит муж. Во даже как! Теперь она его ждет, а не он её.

А сегодня с утра, когда все проснулись, Лев еще спал. Так она умудрилась заправить кровать и одеться, даже не разбудив его! Так и ушли все, а он еще спал.

После садика разрешаю ей 30 минут поиграть на планшете.
Каждый день пытается спросить про мультики, напоминаю про наказание.
Игрушки по вечерам убирает за собой и за братом без звука, и даже Льва не успевает вечером раздраконить, как обычно))

И конец недели у нас предстоит насыщенный, потому что каникулы в школе искусств закончились, а на танцевальном кружке в субботу будет отчетный концерт.

Поэтому в среду и в четверг у нее занятия после садика и в школе искусств, и на кружке, в пятницу у них генеральная репетиция в клубе, а в субботу концерт.

У Льва всё еще очень заложен нос, и ночью он спит беспокойно.
Но температура нормальная, самочувствие днем хорошее, настроение бодрое, аппетит отличный - ттт



А еще вчера Лиза взяла с собой в детский сад игрушечную бензопилу. А вечером сказала, что воспитатели велели больше пилу с собой не приносить, потому что Лера пыталась распилить этой пилой Павлика)))))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыла почту. Там шесть!!! писем с вопросами, что мне подарить на ДР. Есть в ЖЖ ...
СТОП! АКЦИЯ ЗАКРЫТА! ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Отвечу первым  30  участникам на любой вопрос. Условия: - комментарий с Вашим вопросом, - ссылка на сообщество   diagnostic_taro Пожалуйста, четко формулируйте вопросы. ...
В это время появились лучи надвигающихся фар... Влад подхватил прислоненный к ящикам лом и бросился к воротам. Таким образом, российские вооруженные силы будут опускаться к модели китайской армии 70-х гг. Мелко подрагивает левая икра, и мурашки ...
Ориентиров нет!!,.. Воля!!, Гуляй Человек Исскуства!!,  Меси - Тесто Бытия!)))  Месят Картины,  Месят Книжки,  таково бывает Намесят,  ..а потом предлагают это "в пищу" человеку здоровому!!! Я,.. как быдло деревенское,  не продвинутое и не ...
Есть такая традиция - на всякий случай или на счастье, или еще зачем-то, но только обязательно нужно потереть какую-либо часть статуи. Сдается мне, что я догадываюсь, что конкретно трут у этой статуи, которая находится в Чехии. Сестра приехала ...