Девочка и Вождь

топ 100 блогов solnzepodobny18.09.2022 Девочка и Вождь
.
Что может быть прекрасней картины "Девочка и Вождь" (как вариант "Девочка и Фюрер")?..Думаю, что ничего прекрасней этой картины быть не может.
Вождь олицетворяет собой силу и величие нации - крупный и сильный мужик с каменной жопой, которую так просто не сдвинешь с места. Девочка - это будушчэе нации, которое находится под зашчытой вождя. Слабая и хрупкая, как хрустальный сосуд, в сильных мозолистых руках Исполина..
"Девочка и Вождь" - сюжет, проверенный десятилетиями. Грех было его не задействовать в пропагандистских целях очередного Урока Истории, проведённого мной в честь 83-й годовшчыны раздела Польшчы между сталинским СССР и гитлеровской Германией.
Мы отмечаем этот раздел, как "День Народного Единства".
Поляки, как известно, сами во всём виноваты. "Слились" в сентябре 1939-го года за три недели. Вывезли золото в Румынию. А сами в Лондон потом перебрались. Типа, правительство в изгнании. А никакого правительства в изгнании быть не может. Польша прекратила своё сушчэствование как субъект международной политики. Вместо Польши появились новые территории Третьего Рейха и СССР.
Немцы заняли Брест 17-го сентября и ждали Красную Армию, чтобы торжественно передать этот город нам, беларусам, интересы которых Красная Армия тогда представляла.
Потом, на освобождённых территориях прошло размежевание...Беларусов - в Курапаты, поляков - в Катынь...Не всех, конечно. А только тех, кто виноват.
И жили мы с немцами душа в душу. Два года жили и не тужили. А потом Гитлер сошёл с ума и напал на нас блиц-кригом.
Никто не ожидал. Не факт, что Сталин непременно напал бы первым и его следовало опередить.
Пришлось забыть старые обиды и сформировать из оставшхся в живых поляков, которые сидели в лагерях, армию для борьбы против Германии.
Мы два года отступали, а потом перешли в контрнаступление и двинулись на Берлин. При этом освободили Польшу и вернули ей государственность. Как говорится, Бог дал, Бог взял...И наоборот.
Советские солдаты гибли на польской земле. Тысячами...Сотнями тысяч!
Шестьсот тысяч солдат погибло в Польше...Не исключено, что среди них сложил голову и мой отец - Григорий Лукашенко...
Поляки должны нам в ноги кланяться за то, что мы их от гитлеризма освободили...
.
ЛУКАШЕНКО:"Беларусы в союзе с другими советскими народами не только победили, но и отбросив прежние обиды в 45-м, освободили Польшу от фашизма."
.
А ведь могли не отбросить обиду и поляков от фашизма не освобождать. Дойти до Бреста и остановиться. И заключить с Гитлером новый мир. Новый, так сказать, пакет Молотова-Риббентропа. Или, если угодно, пакт, что, впрочем, одно и то же. А поляки остались бы под Германией без своей государственности.
Конечно, там на Западе уже высадились англосаксы Черчилля и Рузвельта. Они тоже шли на Берлин и могли освободить Польшу с другой стороны.. А вот если бы Гитлер и Сталин объединились и сбросили их обратно в море? Без всяких там подарков в виде Дюнкерка.
Но беларусы всё-же забыли про обиды и пошли на Берлин, освобождая Польшу от фашизма и даруя ей взамен коммунизм.
Спустя 80 лет мы вместо благодарности получаем от поляков нож в спину
.
ЛУКАШЕНКО:"Свыше шестисот тысяч советских воинов (среди них немало беларусов) навсегда остались лежать в польской земле. И кто там за бугром сегодня об этом вспоминает? Там, по ту сторону Буга - кто вспоминает? Чем нам сегодня отвечают? Картами поляка, фейками "Белсата", "программами Калиновского", политэммигрантскими центрами, "Байполами","Байсолами" и прочими идеологическими диверсиями. Добавьте к тому, что на территории этих государств и особенно в Украине (нашли удобное место) формируются силовые подразделения для свержения власти в Беларуси."
.
Но чтобы победить Лукашенко, сперва надо победить Путина...А я вам не этот жалкий армянин с заплечником, на которого Путин смотрит сквозь пальцы, когда его наклоняет Эрдоган с Алиевым в Карабахе. Лукашенко - вот эпицентр мирового замеса и той каши, которую заварили. Лукашенко - это игла в яйце мировой геополитики.
Америка и Европа - эти новые старые фашисты - мечтают свергнуть Лукашенко, взяв тем самым реванш за поражение Гитлера. Лукашенко победиил Гитлера и это ему не могут простить.
.
Девочка и Вождь
.
ЛУКАШЕНКО:"Вы посмотрите на нынешних политиков Европы и наших соседей: папа и дедушка служили в фашистских войсках. Вот они, они сегодня рвутся сюда! Им нужен реванш."
.
Если называть конкретные фамилии, то за дедушку не вспомню, а вот Папу звали Бенедикт XVI. Да, Римский Папа, он же - Йозеф Алоиз Ратцингер, боец гитлерюгенд.
Помню, в Ватикане я успокаивал его, мол, не расстраивайся, Папа, не всё только плохое было связано с Адольфом Гитлером...
Новые фашисты разваливают Украину..Оторвали вначале Крым, потом Донбасс. Захватили часть Херсонской, Запорожской областей.
.
ЛУКАШЕНКО:"Развал УКраины уже начался. А польские, литовские, латышские политики, судя по всему, наивно рассчитывают выторговать себе будушчэе в новых геополитических реалиях. Они повторяют ошибку конца 30-х годов, начала 40-х прошлого века. Вы помните, как все лизали пятки фашистской Германии и Гитлеру? Особенно пресмыкалось руководство Польши."
.
Помню, Гитлер хотел вдоль Балтийского моря прорубить через Польшу коридор из Германии на вольный город-порт Данциг, где проживали немцы... Очень просил поляков отдать ему этот коридор. Угрожал войной.. А поляки, позорно пресмыкаясь, отвечали фюреру, "Хер тебе, херр Гитлер, а не коридор...Давайка-ка мы тебе лучше пятки полижем.."
....Это всё Америка...И тогда, и сейчас...Привыкли гадить из-за океана...
.
ЛУКАШЕНКО:"А что сегодня? Соединённые Штаты Америки толкают Европу в военное противостояние с Россией на территории Украины. Свои планы они не скрывают. Контракты уже заключены на годы вперёд. То есть, Украину будут разрушать до основания..."
.
А кто Украину будет разрушать? Америка...То есть, ракеты по Украине будет запускать Россия, но виновата будет Америка, потому как предоставляет Украине вооружение для сопротивления и средства ПВО.
Зеленский зря сопротивляется... Вот Лукашенко без единого выстрела отдал Беларусь россиянам, и наблюдаем у нас полнейшие мир и порядок на улицах...
Цель Америки - ослабление России и уничтожение Беларуси...И триггером этим процессам послужило нападение Путина на Украину.
У меня складывается впечатление, что Путин - американский шпион. И весь их Совбез - филиал ЦРУ в России...
И почему я Вольдемара в Самарканде не прикончил? Ведь была же возможность... Сидели за столом.. Там колбаска нарезана, напитки всякие... Я искал взглядом вилку, чтобы с размаха в глаз воткнуть и там три раза провернуть...Но вилок на столе не было... Путину снова удалось выйти сухим из воды..Но ничего..Сколько верёвочке ни виться, я этого американского шпиона рано или поздно ликвидирую.
.
Девочка и Вождь
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шестнадцать лет назад родился наш сын Кирилл. На фотографиях: Тогда - с мамой :-) Теперь - с папой :-) С днем рождения! ...
Рано или поздно, дорогие френды и не френды, этот разговор состоялся бы. Теперь, наверное, пора... Думаю, всем понятно: пристальный интерес многих наблюдателей к развитию событий в Ливии был продиктован не только естественным для всякого ...
Всем добрый день! Присоединяюсь в ряды пользователей минеральной косметикой. ...
Сколько раз порывалась завести у себя цветы в горшках. Для красоты, для души. Но душа видимо понимает только цветы, растущие на свободе, в поле, в саду. Даже странно. Вот моя бабушка обладала видимо иной энергетикой - у нее выживал самый задрипанный ...
- Что бы Вы сказали нынешним выпускникам гуманитарных вузов? - Два кофе с собой, пожалуйста. Популярный анекдот В обществе - не только российском - широко распространено представление о том, что истинные науки - это науки естественные и точные. А гуманитарные - это так, красивая ...