рейтинг блогов

Демарш года

топ 100 блогов pavel_shipilin11.01.2019 Теги: Орбан Поскольку сейчас активно подводятся итоги прошлого года, я тоже решил предложить свой вариант. А именно, решение Венгрии экстрадировать двух российских граждан не в США, как поступила бы любая европейская страна, а на родину. Но поскольку фотографии предполагаемых торговцев оружием, отца и сына Любишиных, в интернете отсутствуют, КДПВ будет служить портрет Виктора Орбана. Он более чем достоин.

Демарш года


Госдепартамент был очень обижен и даже рассказал о своей обиде на своем официальном сайте:

Соединенные Штаты обратились с просьбой о выдаче двух подозреваемых, российских торговцев оружием Владимира Любишина-старшего и Владимира Любишина-младшего в соответствии с американо-венгерским договором о выдаче. Венгрия отклонила запрос США и вместо этого выдала подозреваемых в Россию, где неясно, предстанут ли они перед судом. Соединенные Штаты разочарованы решением венгерского правительства об экстрадиции Любишиных в Россию.

Некий венгерский ресурс Hungarian Spectrum, предположительно, финансируемый Джорджем Соросом, выдал свою версию случившегося. Якобы давно живущие в Будапеште Любишины встретились с мексиканскими наркобаронами и заключили бартерную сделку: наркобароны им кокаин, россияне наркобаронам — оружие. Вплоть до зенитно-ракетных комплексов ПВО.

Под видом наркобаронов выступали сотрудники американских спецслужб. То есть, действовали по тому же сценарию, что и с Виктором Бутом. В итоге венгры арестовали отца и сына еще в 2016 год.

Однако потом дело пошло в другом направлении.

Из России вдруг тоже пришел запрос на экстрадицию арестованных, и Любишиных отправились домой. А Виктор Орбан заявил, что, всего лишь «следовал международной практике».

Кто такие отец и сын Любишины мы, возможно, никогда не узнаем. Но зато мы еще лучше узнали Виктора Орбана. По-моему, в высшей степени достойный человек и прекрасный премьер-министр суверенной европейской державы.

Напомните, глава какого государства повел бы себя так же независимо и бесстрашно. Может, я кого-то забыл?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Бутылка "Абрау Дюрсо"- шоколадный торт- Requiem Моцарта. И не потому, о чем вы ...
Мы уже как-то собирали груду метаЛЛа из гранд витаРРа после зимнего переворота в кювет Теперь к нам пожаловал гранд витара теплый, летний, перевертыш в овраг, на травке баловался, чесал бока об соломку... В чем причина ? Сильно скользких поворотов вроде уже нет, зимняя резина не ...
Точнее, про комментарии к нему. Предсказуемые комментарии. Злые. Глупые. Стыдные. "Она сама этого хочет"! "Ей нравится"! "Да она от этого кончает"! "Она или мазохистка или дура, раз не уходит. Так ей и надо". Не знаете ли вы, как пояснить этим "умным" людям, что быть жертвой бытового нас ...
В России объявили внезапную проверку боевой готовности в Восточном военном округе в рамках подготовки к проведению стратегических командно-штабных учений "Восток-2022". "В Вооруженных силах РФ продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к ...
Решили тут по странам посчитать средний уровень мственных способностей. Так вот, наша страна на каком вы думаете месте? на 35))) Перед нами даже Тайвань (они на 2 месте) и Сингапур (они на 3 месте). Наши братья беларусы на 7 месте! А мы вот так, не удались. Средним показателем является ...