рейтинг блогов

Дело — труба!

топ 100 блогов vitalidrobishev30.03.2021 Теги: Путин Дело — труба!

По поводу печальной демографии нынешней России “кремлевскими” сказано много различной неправды – о “демографическом переходе”, о том, что РФ стала ближе Западу, который тоже находится в сложной демографической
ситуации.
При этом российская демография имеет несколько особенностей, который весьма сильно разнят ее от западной. Если для стран Запада характерна низкая рождаемость, высокая продолжительность жизни и низкая смертность, то для РФ – низкая рождаемость, низкая продолжительность жизни и высокая смертность.
Этим она не похожа ни на Запад, ни на Африку - она скорее похожа на зону военных действий.

В чем же причина этого? В cамом характере установившейся системы, в пресловутой “экономике трубы” . Население РФ действительно стало ненужным, лишним, нерентабельным и с начала реформ идет непрерывный процесс его оптимизации и грубо говоря утилизации. Для обслуживания трубы столько народа не нужно. А то, что в роccийской экономики все остальные отрасли победила углеводородная – это очевидно.

О необходимости диверсификации экономики Путин и его камарилья говорят регулярно, однако за все время путинского правления в эту сторону не было сделано ни одного шага. “В этом смысле нам еще очень много нужно сделать для диверсификации экономики, но она происходит, она реально все-таки происходит”, - заявил Путин в недавнем телеинтервью. Это двукратное повторение “она происходит, она реально все-таки происходит” явно указывает, что сам он ни секунды не верит в то, в чем пытается убедить слушателей.

Ни для кого не секрет, что РФ экспортирует главным образом природные богатства - нефть, газ, лесоматериалы, металлы, драгоценные камни, то есть сырье без дополнительной обработки
.Что собственно лишний раз доказывет, что Россия как была при Ельцине, так и остается при Путине - сырьевым придатком Запада.
Подавляющее большинство сложнотехнических товаров экспортируется РФ в сравнительно небольших объемах, в основном речь может идти только о поставках оружия.

Столь маленькие объемы продаж сложнотехнических изделий доказывает то, что у российской экономики нет серьезных возможностей в их производстве.
Для их массового производства не хватает технологий, управленческих кадров, конкурентноспосбности и многого другого, благодаря которым товары становятся достаточно надежными, дешевыми и известными на мировом рынке.
А почему не хватает? Потому, что либерал-чекистам все это не нужно. Достаточно нефти и газа на экспорт.

При этом РФ остается полностью зависимой от зарубежных технологий, в том числе для ввода в эксплуатацию нефтяных или газовых месторождений, расположенных в труднодоступных районах.
То есть, даже нефтегазовая отрасль в РФ не может функционировать без зарубежных технологий. А как же путинская политика “импортозамещения”?
Дает ли она хоть какие то результаты? С момента принятия стратегии импортозамещения прошло уже восемь лет, и в условиях действующего запрета на ввоз определенной продукции РФ не удалось достичь ни одного из плановых показателей.

А теперь самое важное. Для построенной "экономики трубы" существующее количество граждан РФ – явно избыточно. Все арифметически просто.
Например, численность занятых работников в отраслях топливно-энергетического комплекса не превышает 2,5 млн человек, что составляет менее 4% от общей численности занятого населения РФ.

Остальные - исключая, конечно, “кремлевских” и их охрану в виде силовиков – нерентабельны. Население, школы, больницы, села, города - все это  "кремлевским" не нужно.

ежим Путина существует исключительно за счёт сверхдоходов от цен на нефть и от безудержной распродажи сырьевых ресурсов, в первую очередь нефти и газа. А реального производства нет, что в промышленности (посмотрите, например, что стало и происходит с нашим гражданским авиастроением-оно убито), что с сельским хозяйством и селом, которые находятся на грани вымирания.

Число же гастарбайтеров растёт в геометрической прогрессии.
Проще завезти несколько миллионов азиатских гастарбайтеров и они за не очень большую плату, станут выполнять неквалифицированную работу.

Сама структура такой экономики и политики является приговором русским и многим другим народам России. В рамках существующей системы на просторах РФ только коса смерти будет сметать новые и новые жизни – и больше ничего. Потому что русские – нерентабельны.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков рассказал о главном хобби Путина  РБК
  2. Слова Байдена в адрес Путина в Кремле расценили как оскорбление главы государства  Известия
  3. Песков назвал главное хобби Путина  РИА НОВОСТИ
  4. Песков рассказал, почему Путин не хочет завести страницу в соцсетях  ТАСС
  5. Путин после завершения прививочного цикла возобновит международные контакты  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал ключевой тему укрепления российской гражданской идентичности  РБК
  2. Путин: Нет ничего важнее укрепления гражданской идентичности  Российская Газета
  3. Путин заявил о необходимости укреплять гражданскую идентичность в России  Ведомости
  4. Путин заявил, что гражданскую и этническую идентичности в России противопоставлять нельзя  ТАСС
  5. Путин назвал условия для успешного решения задач, стоящих перед Россией  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин 31 марта обсудит с кабмином финансирование программ развития регионов  ТАСС
Архив записей в блогах:
Вчера заходила, давно не была там. Снегири летали, сидит вот, охотница. проблемка Дом Ру́тгерса (Дом управляющего Кемеровским рудником) — здание 1916 года постройки в Рудничном районе Кемерова . Располагается на территории ...
Трамп назвал CNN и "Нью-Йорк Таймс" врагами американского народа. Для первого месяца карьеры достижения президента Америки можно назвать впечатляющими.  Градус противостояния сразу термоядерный, и по законам жанра, будет только расти. Такими темпами прогноз Переслегина о высокой ...
Когда кажется, что дно уже достигнуто, Украине всегда есть, чем это опровергнуть (с) В Верховной раде создано межфракционное депутатское объединение "Кубань". " Наша задача — разработка политики по возвращению в культурное и социальное поле украинских этнических ...
Миф и его разоблачение Миф: Христиане воздерживаются от безнравственных поступков по страху перед божественным наказанием, в то время как неверующие могут и без присмотра со ...
Что такое АУЕ? Уверена, что многие читающие эти строки не смогут ответить на этот вопрос, но когда вы узнаете, что означают эти три буквы русского алфавита, вам реально станет страшно. Страшно не за себя, а за детей и внуков.Вы даже не представляете, какая им грозит опасность. Как бы ...
  • nata84 : RT @Blagomir123: Соглашусь с Байденом. Путин убийца. Он убил созданную американцами террористическую организацию ИГИЛ. Обезглавил. А янки с…

  • j1DeQ1ZuSgAWX6m : @lismarinka Есенин не ваш поэт. Ваш поэт ваш фюрер - путин.

  • bobrelli : "Путин заплатит!" [Такер Карлсон на русском]: https://t.co/yRLqLbMG2t через @YouTube

  • natashainteres : RT @1964Matov: Сегодня день рождения мирового хита ПУТИН-ХУЙЛО, прозвучавшего во многих уголках мира. С праздничком!

  • zadumov : Геннадий Гудков на канале "Русский Интерес": ПУТИН ПЕРЕХОДИТ К РЕПРЕССИ... https://t.co/hv6790SP6r via @YouTube По… https://t.co/LX0LMHSDTm

  • mechanic_ : RT @N24Ru: Путин: Хотели бы сделать Россию процветающей - сделали бы. Но мы хотим, чтобы она была именно такой - нищей и забитой. Потому чт…

  • greblya_eblya : RT @GraniTweet: Семь лет назад в Харькове состоялось первое публичное исполнение знаменитой песни "Путин - хуйло". В России она, разумеется…

  • KALNIN59 : RT @Rouslan5: Путин хорош тем, что работает, как катализатор разрушения России, впитывая все худшее в мире - а то Романовы разлагались 300…

  • Anatoliy531 : @znak_com Кремлёвский вор и самозванец Путин резко снизил установленную им же допустимую сумму лицензии на казнокра… https://t.co/4GpbsXWvVZ

  • Mr_AMV : @subbotin_ru Путин запретил котиков

  • Yh8hQrnVmT8qv9k : RT @Dontpan56634638: Вот у нас тут, главный Путин.... Почему он (как самый Главный) не может: Запретить пилить Тайгу? Установить жесткие…

  • stefani580155 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Путин: в большинстве горячих точек мира для разжигания конфликта провоцируют национальную и религиозную нетерпимость,…

  • vera1603 : RT @sapie5: Помню слова мамы: "В военное время мы все говорили друг другу - кто останется цел, переживёт эту войну, тот будет счастливым".…

  • calibr747 : RT @RustlingJan: Этот день в истории. Какой сегодня праздник: 30 марта 2014 года болельщиками футбольных клубов именно из "Новоросии" «Мета…

  • stefani580155 : RT @kir_krepov: Мне все больше нравится Путин. Что со мной???