рейтинг блогов

Дело Скрипаля в российских СМИ

топ 100 блогов trim_c11.03.2018 фрагмент выпуска новостей первого канала
В течение нескольких дней подконтрольные российским властям СМИ молчали об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля нервно-паралитическим ядом, однако в среду вечером молчание было прервано.

Комментарий ведущего программы "Время" на "Первом канале" Кирилла Клейменова был похож на завуалированную угрозу в адрес всякого, кто подумывает о карьере британского шпиона.

"Я [...] не желаю никому смерти. Но исключительно из педагогических целей для всех, кто мечтает о подобной карьере, хотел бы выступить с предостережением", - прокомментировал Клейменов дело об отравлении Скрипаля.

"Профессия предателя - одна из самых опасных в мире. По статистике, намного более опасная, чем наркокурьер. Очень редко те, кто ее избрали, доживали в спокойствии и умиротворении до почтенных седин", - продолжил ведущий "Первого канала".

"Алкоголизм и наркомания, стресс, тяжелое нервное расстройство и депрессия - неизбежные профессиональные заболевания предателя", - предупредил Клейменов.
"Может, климат?"

Телеведущий дал еще один совет "предателям родины" или тем, кто "просто ненавидит свою страну в свободное от работы время".

"В качестве дальнейшей страны проживания не выбирайте Англию", - предостерег он.

"Что-то там не то. Может, климат. Но слишком много в последние годы там странных происшествий с тяжелым исходом - люди вешаются, травятся, разбиваются на вертолетах и выпадают из окон в промышленных масштабах", - иронизирует Клейменов.

Комментарии ведущего программы "Время" выделялись среди остальных новостных выпусков российского телевидения, которые следовали обычной в подобных случаях линии - отрицания обвинений в адрес России в с интонацией показного недоумения.

"Британские СМИ продолжают нагнетать антироссийскую истерию, - говорится в одном из репортажей "России-24". - В своих попытках найти в истории "кремлевский след" опираются не на факты, а исключительно на слухи и домыслы.

ВВС


Расследование идет своим чередом. Вот последняя сенсация - следы отравляющего нервно-паралитического обнаружили в пиццерии.
Однако попрежнему нет никакого просвета в главных вопросах: кто и зачем?
Россия отрицает все - но разве она хоть в чем-то призналась? Разве что в захвате Крыма не удержалась, чтобы не похвастаться, но и то не сразу и долго все отрицала.

Итогом очевидной лжи стало недоверие тотальное - теперь ее заявления не то, что не анализируют - вообще никто не обращает внимания.

Конечно, попытку и тут похвастаться со стороны программы "Время" можно счесть симптомом. Но симптом слабоват. И мне сдается. что мы так и не узнаем, кто это сделал. А это само по себе вместе с загадочным и неизвестным агентом указыват на то, что работал профессионал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две участницы скандально известной феминистской панк-группы Pussy Riot в пятницу встретились с влиятельными политиками в США, передают западные СМИ. Девушки попросили политиков помочь освободить двух других находящихся в заключении активисток группы, отмечают СМИ. Участницы панк-группы ...
День 11й. Мы больше не переживаем за наших туристов в Конго, или Кинг-Конг жив. БУКАВУ - ЧЬЯНГУГУ (РУАНДА) - ХУЙЕ - КИНИГИ Будильник разбудил в 6.15. Позавтракали, поругались с отельерами из-за счета за завтрак, который должен быть включен. Платить конечно не стали, как они за нами не ...
Неожиданно Наташке привалило наследство - дача на берегу Черного ...
(Мысли по результатам обсуждений на тему "цивилизационного выбора" :) ) Вы не угадали: речь не про "Россия-Америка", или там "Запад-Восток", или что-то еще из этой же серии, отнюдь. Какой, вообще, смысл мы вкладываем в слово "цивилизация"? В данном контексте, следует определить его так: ...
в субботу день нашей свадьбы — 39 лет совместной жизни. Пишут, что 39 лет — креповая свадьба. Брак крепкий, как креповая ткань. Пусть так и будет! Ну а я всё про еду — чем ...