рейтинг блогов

Дело блоГгера Соколовского: а чо такова?

топ 100 блогов miss_tramell02.05.2017 Вы давно не разговаривали с подростками? У них на все замечания один ответ: а чо такова?

Катается такой ушлёпок на гироскутере по Арбату. Толкает людей, вот-вот сломает ноги кому-нибудь. Прохожий делает ему замечание, а малолетний подлюшонок ему парирует с вызовом: а чо такова я делаю?!

Дело блоГгера Соколовского: а чо такова?
Фото: ytimg.com

Большинство бы прошло мимо. Да и проходит, чего уж там. Но этот мужик нахальства не выдержал, снял прыщавого с гироскутера, положил на лавочку и от души отстегал по заднице.


Дикий случай, конечно. Непривычный. Была бы рядом полиция, мужик бы влетел. Но обошлось, и я уверена, что подлюшонок впредь теперь будет думать о том, что делает.

ВидеоблоГгер Руслан Соколовский -- такой же подросток. Посмотрев телевизор, он пошёл в храм и стал ловить покемонов в нём.

ВидеоблоГгера возмутило, что это запрещено. Соколовский не согласился с тезисом, что баловство в храме может привести к уголовному делу.

«Кого может оскорбить, что ты походил со смартфоном по церкви? Какого х*ра за это могут посадить?» -- возмутился Руслан.

Далее видеоблоГгер поясняет:

«Поэтому я решил взять и половить в церкви покемонов. Потому что, почему бы и нет? Я считаю, что это безопасно и законом не запрещено».

Потому что, почему бы и нет -- а чо такова, верно?

Высказав свою «обоснованную» точку зрения Соколовский направился в храм Покрова на крови, расположенный на месте расстрела царской семьи. Внутри церкви Руслан начал играть в Pokemon Go.

В качестве саундтррека, среди прочего, использовалась матерная пародия на религиозные песнопения.

Дело блоГгера Соколовского: а чо такова?
Фото: ytimg.com

Выйдя из церкви, Соколовский пожаловался, что «не словил самого редкого покемона -- Иисуса».

Люди верующие сегодня боятся высказать свою точку зрения. ВидеоблоГгер приходит в храм, богохульствует в нём, а люди боятся сказать, что такое поведение оскорбляет их чувства. Боятся, чтобы не прослыть зашоренными сектантами.

На условиях анонимности, я опросила около двадцати человек, показав им видеоролик Соколовского. Все они заявили, что Б-га оскорбить невозможно, но их чувства оскорблены.

Давайте не станем молчать как верующие? Я скажу прямо -- и меня от такого ролика передёрнуло. Не хочу быть святее Папы, ненавижу ханжество, но и терпилой быть не желаю. Мои чувства ролик Соколовского оскорбил, и я не боюсь это сказать.

За оскорбление чувств верующих предусмотрена статья в Уголовном кодексе. С одной стороны, пацана жалко сажать. Но с другой -- преступление налицо.

Конечно, было бы здорово, высечь по заднице видеоблоГгера, как это сделал мужик на Арбате с прыщавым школьником. К сожалению, такого вида наказания в Уголовном кодексе нет.

Раз нет, значит нужно использовать то, что есть. А есть -- два года колонии.

Списывать на глупость поведение Соколовского можно. Но кто сказал, что за глупость нельзя сажать?

Или я не права? Как вы считаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, сборники анекдотов существовали уже в далекой древности. Вчера я вычитал в достаточно симпатичной развлекательной исторической книжонке (перевод с английского на иврит), про самый старый среди сохранившихся сборников, древнегреческий «Филогелос».  Принято датировать ...
Попросили запостить. Человек купил нечто (текстиль) за 500 шекелей (плюс 180 пересылка). Про стоимость доставки он был не в курсе (не нужно обсуждать, о чём он тогда думал). Теперь на почте требуют заплатить 300 шекелей налога. Это вообще разумная цена? (44%) Что можно сделать чтоб не ...
Сочная, поджаристая Только что ...
Интересный персонаж меня посетил в качестве новой уборщицы. Приятная в меру общительная молодая женщина. Убирает хорошо, в каждый уголок залезла, подвинула диваны, кресла, протерла полки на кухне сверху, плинтуса, ну короче как и все поначала постаралась, реально суетилась, не пиздела ...
© REUTERS/Stefano Rellandini12.05.2010, Португалия | Хотите, чтобы жены президентов целовали вам ...