Декабрь? Отчитайся!

и мегакомбинезонов. Опыт железок до этого я, конечно , имел, но вот направленность этого опыта была несколько другая , с конечной целью в виде виносливости. Теперь же цель - разовое усилие в классической тройке: приседание, жим лёжа, становая тяга.
Заниматься сим необычным для себя занятием я стал в одном из самых больших фитнес залов города. Правда, как оказалось большой - не значит удобный, ну да это мелочи.
Программу я себе составил сам, точнее взял за основу широко известную в узких кругах систему А.В.Фалеева. Адаптировал её немного под себя и стал пахать. А чтобы пашня давала всходы не забывал кушать 5 раз в день и пить витамины . Спортивное питание не использовал, так как, во-первых ,пока хватает обычного питания и во-вторых, вопрос набора массы не стоит, а чисто силовых добавок не встречал. И ещё, очень советую - после каждой тяжёлой тренировки принимать ванну не сильно горячую по 20-30 минут и кушать кедровые орешки ;-)
Собственно комплекс выглядит так:
Понедельник - Тяжёлые приседания
Я приседаю с широкой постановкой ног (сумо). НО! Это скорее личное предпочтение и особенность мускулатуры ног. Да и растяжка позволяет. Начинать стоит с классической постановки ног - чуть больше ширины плечь.
Разминка 2-4 подхода по 4 раза с шагом веса (в моём случае) 20 кг.
Основная работа 5 подходов по 5 повторений. Вес выбираем такой с которым можем уверенно сделать основные подходы на 5 раз. Как только сделали - добавляйте на следующую тяжёлую тренировку 2,5 кг. И сново делайте 5 по 5.
Вторник - Тяжёлый жим лёжа
Разминка - 2 подхода по 4 раза с шагом веса 20 кг
Основная работа 5 по 5.
Среда - отдых
Четверг - Становая тяга.
Я делаю в варианте сумо , причина та же , что и с приседаниями.
разминка 3-4 подхода с шагом 20 кг
основная работа 5 по 5.
Пятница -
Суббота и воскресенье - отдых. НЕ БУХАТЬ!
Вот , собственно и всё. Несмотря на кажущуюся простоту и лёгкость программа ОЧЕНЬ эффективная и тяжёлая. А посему обязательно использование ПОЯСА, БИНТОВ и НАПУЛЬСНИКОВ на всех тяжёлых тренировках, а первое время и на лёгких тоже.
Возвращаясь с идеи поста о результатах привожу свои за 2 месяца труда:
10.10.12
Свой вес - 104 кг.
Присед - 130 кг. на 5 по 5
Жим - 100 кг. на 5 по 5
Тяга - 140 кг. на 5 по 5
6.12.12
Свой вес - 106 кг.
Присед - 165 кг. на 5 по 5
Жим - 117,5 кг. на 5 по 5
Тяга - 167,5 кг. на 5 по 5
За сим пока и.... НЕ БУХАТЬ! ;-)
|
</> |