Отчет о результатах 2

топ 100 блогов ru_healthlife05.12.2012 Это становится доброй традицией - каждый год в декабре мы ходим с мужиками в баню я пишу пост в хэлслайф. 

Хочу написать отчет о проделанной работе и сказать вам спасибо.
 Начиналось все достаточно банально и предсказуемо - сначала я не занималась спортом вообще, потом, после чуткого замечания мамы о "животике", я начала ходить в тренажерку, но бессистемно и совсем не меняя свой неразборчивый рацион. Потом, не наблюдая никаких положительных тенденций, я подошла к питанию и тренировкам более серьезно. Началось все с ру-хэлслайф и вопросов добрым и толерантным читателям (тогда еще под модераторством сурового и несправедливого ангобандо), получив советы и несколько помидор в ответ, я выбрала для себя книгу New Rules of Lifting для занятия спортом. Это стало боевым крещением - все четко, понятно и долгосрочно. Вот мой пост, годовалой давности, где я рассказывала о своих начинаниях и продолжениях.

 
А потом понеслось -  меня все больше стала привлекать штанга и три простых упражнения - приседания, жим лежа и становая тяга. Еще на новый год я решила для себя, что попробую пауэрлифтинг. Поставила для себя цифры, которые хочу выполнить, как один из планов на следующий год. На вопросы "зачем" и несоответсвии увлечения с гендерной принадлежностью, я подробно писала здесь. Если коротко, то пауэрлифтинг для меня - путь узнавания себя, путь самосовершенствования, путь борьбы со слабостями и возможность поверить во всевозможие. Это такая лакмусовая бумажка - если могу здесь, то могу и во всем остальном. И да, пауэрлифтинг очень помогает почувствовать себя хрупкой девушкой *всем на соревнования, там столько гигантских мужиков, что невольно себя чувствуешь девочкой -дюймовочкой*.

Цифры, которые я поставила на НГ, оказались ниже, чем те, которые я выполнила в этом году. Я планировала выполнить какой-нибудь разряд, в итоге выполнила больше, чем нужно для кмс, сейчас не так далеко до МС в AWPC. Это уже на следующий год желание. 



Что мне действительно нравится осозновать - так это то, что по книжкам и видео можно добиться результатов. Я начала заниматься и продолжаю заниматься сама, без чуткого тренерского руководства. В зал ходим с мужем, но мы больше к гикам и научным сотрудникам принадлежим, чем к спортсменам-профессионалам. Перед соревнованиями я обращалась к помощи "бывалых", но этих тренировок было по пальцам на одной руке перечесть ( у меня их, пальцев, на одной руке 5ть). Все остальное - собственноручно и собственноножно. Это, наверное, является основным предметом гордости, и сейчас пишется с поднятой головой :)))
Из результатов за год - у меня было 4 соревнования.  Весовая категория на всех соревнованиях до 47 кг. Первые были по жиму лежа, там я взяла абсолютку и гордое звание "Best female lifter" с не очень серьезным жимом в 50 кг (106% моего веса).  На вторых собрала сумму 222, 5 кг в трех упражнениях (приседания 70 кг (около 150% собственного веса), жим лежа 52,5 (110%), становая 100 кг (213%)), третьи соревнования дали возможность взбодриться и научили прислушиваться к себе и не терять собственный вес перед соревнованиями - там я не смогла выполнить заявленные цифры. И в ноябре я была приглашена стать членом сборной Шотландии по пауэрлифтингу, на соревнованиях собрала сумму 232, 5 кг в трех упражнениях (приседания 80 кг (170%), жим лежа 52,5 и становая 100). Соревнования - о них нужно отдельно, это невероятные впечатления, кайф в десятой степени:)
Теперь от цифр к буквам. Я по-прежнему все еще в начале пути. Мне нравится дорога, которую я выбрала. И каждый раз возникают все новые уроки, благодаря которым учишься и, хочется верить, что и совершенствуешься. Тренировки и пауэрлифтинг, в целом, помогают услышать себя и свое тело. Помогают прислушиваться к своему организму, к себе. Это очень ценное умение, которое хочется продолжать развивать. ПЛ еще прекрасен тем, что в этом виде спорта почувствовать себя спортсменом можно в любом возрасте. У меня это случилось в 27. И еще, одно и очень важное. Благодаря ПЛ у меня есть мои жж-френды. Оно, может, звучит очень наивно и сахарно, но, френды, я действительно очень счастлива, что вы у меня есть. Спасибо большое. Вы мне дали толчок и уверенность, что можно и нужно продолжать, вы мне сейчас помогаете двигаться вперед, я не смогла бы так расти без вашей помощи, поддержки, ваших постов. Спасибо.
И на последок. Разрешите мне позанудствовать.
Уроки, которые я для себя вынесла:

1. Не нужно ждать быстрых результатов. Спортивное тело - это постоянные тренировки и сбалансированное питание. Так и только так. 
2 Четкие цели, система и постоянство -  залог результата.
3. Сколько бы ты не занимался, за питанием все равно придется следить. И это тоже на всю жизнь.
4. "Все работает. Ничто не работает вечно". Брать и делать гораздо эффективнее, чем сидеть и искать ту самую универсальную программу.
5. Силовые делают тело красивым. Силовые не делают из девочки монстра (пруф-фото ниже)
6 Силовые дают возможность больше узнать себя. Проверить на прочность. И особенно хороши для холериков с целью достижения нирваны и состояния гармонии.
7. И, что самое приятное, никогда не поздно начать.
Поэтому  очень всем желаю поставить себе цели на следующий год. И записать. И хранить как зеницу ока. Когда есть четкая цель в голове и на бумаге, пути ее достижения становятся гораздо понятнее. И время хорошее - канун Нового Года тем и прекрасен.

За сим кланяюсь, делаю сумо-реверанс и иду на силовую тренировку. Чего и вам всячески желаю. 

Ваша Sweetfit 

И пруф-фото - активный пауэрлифтер :)
Отчет о результатах 2 ie000425_ishkova_b_rm02 

Отчет о результатах 2 ie000425_ishkova_b_rm08

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Takaki: @Kotenochka Я просто излагаю факты, а вот ты — бяка и сейчас общаешься как, извини, ...
 Добрый день! Вопрос такой. Хожу в зал с января. Вес гуляет от 109 до 120 кг.. Рост у меня 196 см. Не могу  придерживаться правильного питания.. Не получается)). Чувствую развитие верхней части тела и нижней.. Живот с задом стоят на месте. ...
Ворчливый пост. Не перестаю удивляться людям, хотя пора бы. Вот как у людей в голове сочетаются вещи, прямо противоположные по логике? Ну вот, например. Один и тот же человек одновременно может: - писать о том, как изменился климат, в его детстве зимой снега было больше, и вообще морозы ...
Впечатление, что в России по сути нет людей с мышлением на уровне всей страны. Да что с "всей страны" = городской, муниципальный уровень уже недостижим. Что же сделали с россиянами за последние 30-40-50 лет, что они стали такими?! И при этом ВСЕГДА находятся активисты, кто на реплики, ...
Как же повысить урожайность ? 1. Укрыть междурядья черной пленкой. Этот прием позволяет решить сразу две проблемы: избавиться от сорняков, которые отбирают воду у ягод, и сохранить в почве влагу. Перед ...