Деградация элит и прочих, в моей бывшей стране.

топ 100 блогов new_rabochy30.06.2022

Я человек (да, люблю себя, и нарцисс) современный, у меня даже компуктер есть, поэтому слегка о современности тоже...

Не знаю кому как, а для меня очевидно, что проект СССР потерпел неудачу не только из-за деградации элит, но и пробившего днище общества в целом тоже.

Когда я написал, что для большинства социализм лучше, чем капитализм, многие возбудились. Скорее всего, как и обычно, они не стали вспоминать про изначальную цель советской страны, и то ощущение себя причастных к чему-то великому. Они стали вспоминать позднесоветский союз, и себя обманутых. Но они та себя считали капец какими вумными, демократия, свобода слова, гласность и прочая шелуха. Граждане видели себя революционерами, а по факту оказались ЛОХАМИ. Теперь они не хотят признавать, что их кинули.

Вот и возводят напраслину, и клевету на СССР. Хотя сами виноваты! Я и сам во всё это верил, примерно до 1989 года.

Если с элитой всё понятно, достаточно посмотреть на фотокарточки, как будет видно, что фейс-контроль в приличное общество всякие Хрущёвы-Ельцины не пройдут. Я специально в этот список не включаю Брежнева, тех кто не задержался у власти, и Горбачёва. Коротко о некоторых:

С кукурузной тварью всё понятно - безграмотный колхозник, возомнивший себе чёрт знает что! Леонид Ильич, скорее всего всё понимал, но что делать тоже не знал, и страну попытался законсервировать, в надежде, что приемник будет толковым (ИМХО). Дальше больше, прилично выглядевший Горбачёв дал старт паразитизму во власти уже на официальном уровне. Конечно во власти разнообразные Иуды были всегда! Невозможно выявить умелого обманщика или вредителя пока он не попадётся с поличным. Любого из нас, какими бы умными и опытными мы себя не считали, можно обмануть...как два пальца об асфальт! Часто мы огораживаем себя, выстраиваем барьер и считаем, что огородили себя от обмана, но будьте уверенны, если обманщик поставил перед собой задачу вас обмануть, он вас обманет!

По сути выигрышная у Горбачёва была только внешность и молодость, ясен пень по сравнению с предшественниками, граждане прониклись к нему симпатией (граждане, никогда не руководствуйтесь эмоциями, даже при выборе жены (мужа) - сначала подумайте). Боря сорокаградусный, если кто помнит тоже выглядел огурцом. В отличие от Горбачёва который превратился в мямлю. Боря взял на вооружение приёмы именно раннего Горби (говорил внятно, уверенно, держался демократично, вспоминаем трамвай)- это сработало...опять!

Но даже эти выползыши, по сравнению с нынешним безальтернативным руководством, выглядят вполне приличными людьми. Кто бы мог себе представить, даже в самых своих буйных фантазиях, что таким Макаром можно прийти к власти. Я до сих пор себе представить не могу, что даже такой паразит как Хрущ, был бы на побегушках у Сталина, и этим заслужил к себе доверие. Да я даже Ельцина не могу себе представить в таком качестве. Хотя возможно, наверное, если бы такие лифты работали тогда. Но они, тогда так не работали! И ставропольский либерал, и свердловский алкаш, можно сказать прошли свой путь с низов, не подставляясь так откровенно как некоторые.

С обществом гораздо сложнее. Если элита шла к своей цели (власть, обогащение, деградация и т.д.) сознательно, то с советскими гражданами произошёл парадокс. Советское общество, сознательно дало себя обмануть. Думаю что умышленно, партия занималась вредительством не один год. Например, запрещая западную культуру. Ну кому помешали эти рокеры, или западные фильмы? Ну показывали бы их, а потом объясняли, где выдумка, где правда, а где полуправда. Ведь даже разрешённые фильмы, например французская комедия с Пьером Ришаром "Игрушка", какой смешной Франсуа Перрен, как я смеялся над его неуклюжестью. Лично я, воспринимал фильм как комедию (для меня это была выдумка, придуманный художественный образ), думаю многие его воспринимали также как я. Но сегодня он мне не кажется таким смешным! Мы оказались в мире Франсуа, где мы все игрушки. Разве было сложно показать объективность? Нет! Легко можно было показать!

Отсутствие достаточной, правдивой информации о быте и жизни западного общества, изобилие вымышленного, навязанного (запретами, в том числе), лживого, Голливудского образа, есть корень зла. Сейчас многие смеются над телевизором. Но вспомните, много вам врали в СССР с экрана? Да, многое не рассказывали, не говорили, но врали...нет! Отсюда и доверие к телевизору, и к прочим впоследствии Кашпировским, когда казалось грамотное население ведётся на конкретный развод. Даже художественные фильмы доносились с максимальной откровенностью и минимизацией откровенно фантастических образов. До самых, до "Пиратов XX века", который многие восприняли тогда как фильм основанный на реальных событиях. У людей было доверие к телевизору, к газетам и журналам как достоверному источнику информации.

Когда появились западные фильмы, западные журналы, общество отнеслось к ним как к правде. Конечно, Голливуд не показывал, что в городе есть ещё город, из трущоб и трейлеров.

Запудрили мозги гражданам о мифических свободах и правах. Сегодня мы можем легко сравнить (те кто жил в СССР) эти свободы и права. И даже колбасные эмигранты, они конечно хорохорятся, но по сути те же самые лохи. Я знаю о чём, говорю, у меня родственники уехали в Германию, а один даже в Канаду. Зачем им врать, когда они мне говорят, что везде хорошо, где нас нет?

Не было изначальной целью СССР конкурировать с западом, тем более в житье-бытье. Космическая программа и ядерный щит при Сталине подразумевало (не без основания)как защиту от внешнего агрессора. Это потом, при Хрущёве началось догнать - перегнать. Построить коммунизм к 1980-му! СССР в этой гонке конечно не нуждался, чтобы там не говорили, что этому строю нужно было показать альтернативу, чтобы привлечь сторонников. Ничего доказывать не нужно было, СССР всё доказал выжив в отечественной войне против коллективного запада. И сторонников у него было предостаточно, что коллективному западу во главе с США пришлось принимать не в первый раз экстренные меры по борьбе с "красной угрозой — 2" (маккартизм).

Деградация элит привела к пересмотру всего учения марксизма. Ведь я когда написал, что ревизионизм не даёт объединиться коммунистам, ведь этот самый ревизионизм в немалой степени также поспособствовал развалу СССР. Теперь те кто пересмотрел учение на свой лад и их последователи, нас на серьёзных щах уверяют, что марксизм устарел, и не работает. аГа, Маркс лох, и везде наложал! Никаких изменений в капиталистических общественных и производственных отношениях со времён Маркса не произошло! Кто бы себе чего не фантазировал, общество делится не на триллиард классов, а всего на два - эксплуатируемые и эксплуататоры! Мелкие буржуа, рано или поздно перейдут в один из этих двух классов!

Капиталисты изучают Маркса по первоисточнику, без всяких этих ваших идиотских, виноват, глупых дополнений, и совокупностей теорий. Они точно знают, что "Капитал" Маркса - это единственное и верное ученье, и оно работает. Им его достаточно, чтобы обезопасить пока себя от неизбежных революций. Проводя косметические улучшения в социальных, общественных и производственных отношениях (в немалой степени благодаря СССР). Буржуи как дважды два усвоили урок, и будут всячески избегать негативных последствий. Но как показывают последние события, им это удаётся всё хуже и хуже.

Базис - это догма! Кто бы чего себе не думал! Методы достижения цели в строительстве базиса - не догма! Строительство надстройки - не догма! Базис - догма, всегда! Объединение коммунистов необходимо, чтобы найти единомышленников и верных товарищей, чтобы потом размежеваться с теми кто не вписался в рынок. Это тому гражданину, который мне что-то за практику начал говорить. Никакой практики не будет, пока нет партии единомышленников! А когда у каждого свой единственно верный ревизионизм, такую партию не построить! Всем удачи!

Как выяснилось группа к рабочим никакого отношения не имеет, но коли в её названии присутствует слово рабочий, тогда:

 Пролетарий всех стран, соединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Командир спецподразделения "Ольхон" отвечает на вопросы по ситуации на фронте и о сроках начала боевых действий на Донбассе. На заглавном фото Игорь Безлер с орденом Мужества. Плюс. http://cassad.net/tv/videos/6687/ - видео-сводка от "Кассад-ТВ" за 30-31 марта http://cassad. ...
Внезапно, да) Подскажите, пожалуйста! Какой из сахарозаменителей (которые подсластители) имеет наименее мерзкий вкус и его можно спокойно добавить в выпечку? Хочу попробовать сделать какой-нибудь низкоуглеводный десерт, но ничего в этой химии не понимаю. Помнится, пробовала пару ...
Заходя на страницы друзей в ЖЖ, за день вы не раз наткнётесь на подборку милых котиков или просто картинку с этим очаровательным созданием, а то и на целый рассказ о домашнем любимце. Котиков любят все, а потому мимо пройти просто невозможно! Несмотря на то, что некоторых из них ...
Любимая многими сказка Антуана де Сент-Экзюпери о летчике и маленьком принце с другой планеты не перестает радовать читателей с момента первой публикации в 1943 году. Но даже если вы знаете «Маленького принца» наизусть, вот несколько фактов о книге и ее авторе, которые, возможно, станут ...
В продолжении темы: "Американцы послушно выполнили все приказы КСИР" Иран опубликовал видео американской АУГ во главе с авианосцем CVN 69 Dwight D. Eisenhower, за которой велось слежение в Ормузском проливе. Два дня назад перед входом в Ормузский пролив флотилия США, состоящая из ...