рейтинг блогов

Да, мы одобрили говнище, но мы замаскируем его г​*****ом!

топ 100 блогов varlamov.ru18.09.2020 Месяц назад мы с вами обсуждали архитектурный высер ярославского депутата-единоросса Юрия Филимендикова, который для своей клиники "Константа", расположенной в сталинке, сделал пристроечку в стиле "ТЦ у метро "Выхино", 2003 год". Напомню, как это выглядит:

Было
Да, мы одобрили говнище, но мы замаскируем его г​*****ом!

Стало
Да, мы одобрили говнище, но мы замаскируем его г​*****ом!
"Особенность основного здания клиники заключается в том, что 30% площади принадлежит жилому фонду. В дальнейшем инвестор планирует полностью выкупить здание и завершить пространственную композицию. По словам автора проекта, прилегающую территорию благоустроят, появятся комфортные зоны отдыха с фонтанами, будут установлены детские площадки".
Ах вот оно что! То есть огромную несуразную пристойку будут компенсировать детскими площадками. А жильцов вы, кстати, не забыли спросить, собираются ли они продавать свои квартиры в сталинке господину Филимендикову, чтобы их потом отправили жить в какую-нибудь 15-этажку на засранной окраине?

Выглядеть проект будет как-то так. Фактически это мегазабор с элементами благоустройства.
Да, мы одобрили говнище, но мы замаскируем его г​*****ом!
"Исходя из реализации первого этапа объект не совсем получился. То, что предлагается на перспективу несомненно позволит исправить ситуацию".
Ага, совсем незаметно... Представьте себе, что на приём к главному архитектору Ярославля пришёл конь и навалил посреди кабинета огромную кучу. Но уборщица не стала это убирать, а красиво разложила, чтобы осталась она большая куча и по бокам две кучки поменьше. Понравилось бы Артёму Цымбалову в таких условиях работать? Вряд ли. Тогда почему в городе согласуются подобные проекты?

Вот построим огромный забор в несколько раз выше нынешнего – и станет намного лучше!
Да, мы одобрили говнище, но мы замаскируем его г​*****ом!
Фото: Александра Савельева / 76.ru

"Исправить ситуацию" здесь можно только одним способом – снести эту постройку к чертям собачьим и не пытаться продать местных жителей депутату, будто крепостных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники, давно вас читаю, но бращаюсь к вам только сейчас, ситуация повергла меня в шок. В конце 15 года диагностировали Рмж , полгода сидела на химии, в апреле 16-го операция, далее, в начале лета лучевая. Все было хорошо. 30 августа сделала КТ грудной клетки и брюшной полости, ...
Сторонники действующего президента США Дональда Трампа, требующие пересмотра итогов президентских выборов, прорвались в здание Капитолия в Вашингтоне, сообщил сенатор Джеймс Лэнкфорд. На фоне протестов сенаторы прервали заседание. Позже протестующие ворвались в зал сената, а один занял ...
Дизайнер и активист проекта Илья Садальских отметил: «Путин давно стал всемирно известным брендом, а не просто политиком. Обычным портретом президента на футболке никого не удивишь, и многие молодые дизайнеры, работающие в жанре патриотической моды ищут свою фишку, новый взгляд, свежее ...
Сегодня в 12 30 была незаконно разогнана акция в поддержку шахтеров Междуреченска, проводившаяся возле представительства Кемеровской области по адресу ул. Большая Татарская д. 5/14. Акция ранее была согласована с Префектурой ЦАО г. Москвы.Были ...
Сейчас вроде как модно афишировать "чистку списка жж-френдов". Вот тоже ...