Немецкие врачи: Навальный может вставать с койки, его состояние улучшается

топ 100 блогов varlamov.ru14.09.2020 Теги: Навальный Состояние Алексея Навального улучшается, он уже может на некоторое время вставать с больничной койки, сообщает немецкая клиника «Шарите».

Навального успешно отключили от ИВЛ. В клинике отметили, что пациент становится более мобильным. Решение обнародовать подробности состояния Навального клиника приняла после консультации с пациентом и его женой.

7 сентября «Шарите» сообщила, что Навального вывели из искусственной комы и постепенно отключают от ИВЛ. Тогда врачи рассказали, что он начал реагировать на слова.

Навального экстренно госпитализировали в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета, который следовал из Томска в Москву. Через два дня Навального вывезли на лечение в Берлин.

Власти Германии, ссылаясь на результаты исследования, заявили, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Позже выводы немецких экспертов подтвердили результаты анализов в лабораториях Франции и Швеции. Российские врачи утверждают, что не нашли следов отравления в организме Навального.

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным 14 сентября потребовал «незамедлительно пролить свет» на «попытку убийства» Навального.

Путин подчеркнул неуместность голословных, ни на чём не основанных обвинений российской стороны в данном контексте. Акцентировано, что в целях выяснения реальных обстоятельств произошедшего требуется передача германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у А. Навального анализов, а также налаживание совместной работы с российскими врачами.

Пресс-служба Кремля

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Отравление Навального. Что важно знать  РБК
  2. В Германии сообщили о результатах повторного анализа проб Навального  РИА НОВОСТИ
  3. Международная экспертиза подтвердила отравление Навального "Новичком"  DW НА РУССКОМ
  4. Навальный, "Новичок" и "белая коробка"  Вести.Ru
  5. Правительство Германии: наличие яда из группы «Новичок» в организме Навального подтвердили лаборатории из Франции и Швеции  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Состояние Навального улучшилось, еще три лаборатории нашли в его анализах "Новичок". Что известно  Би-би-си Русская служба
  2. «Шарите» сообщила об улучшении состояния Навального - он может вставать  РБК
  3. Навальный смог встать с кровати: Политика: Мир  Lenta.ru
  4. Reuters: Навальный находился в ступоре во время оказания ему первой помощи  Газета.Ru
  5. Немецкие врачи отключили Навального от ИВЛ  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Германия вновь призвала Россию прояснить произошедшее с Навальным  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
В фейсбуке полным ходом идет флешмоб #Меняневзяли, в рамках которого люди делятся своими воспоминаниями об упущенных возможностях. Алена Тайх подошла к этому с юмором:) меня не взяли в эмпиреи мешал должно быть потолок сказать им сверху мол так любим ваш блог меня не взяли в ...
Что-то стало холодать. Не пора ли меховое на себя понадевать? С такими мыслями я отправился на меховую фабрику «Каляев» по адресу Кантемировская, 58 И ...
У меня было так. ...
Оригинал взят у yurasumy в Блокадный ... Луганск. Взгляд со стороны Не знаю как кому, но меня этот материал зацепил. Зацепил взгляд журналистки, профессиональный и как мне показалось беспристрастный. Такой каким он и должен быть у настоящего журналиста (не важно какого. В данном ...
Интеллектуальный флешмоб №2Назовём его "ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА". Вероятно то, что Вы хотите спросить волнует Вас больше всего. Скорее всего Вы даже знаеете правильный ответ, но хотите блеснуть эрудицией и проверить эрудицию ...
  • slav_sh : RT @claramih: Секретная лаборатория Лимпопо провела анализы и ответственно заявляет - Навальный не был отправлен новичком! А теперь попроб…

  • neokomm : RT @IoannZH: На вопрос, почему немецкая сторона не хочет, чтобы пробу у Навального взяли и российские эксперты, пресс-секретарь МИД ФРГ Мар…

  • know_it_al : RT @Fyodorrrrr: Привет! Это Навальный. Беседа с политологом Фёдором Крашенинниковым https://t.co/69puP7uGFg через @YouTube

  • 7VjoDRPpXSvNpNv : RT @navalny: На вопрос, почему немецкая сторона не хочет, чтобы пробу у Навального взяли и российские эксперты, пресс-секретарь МИД ФРГ Мар…

  • madamstepan2013 : RT @prof_preobr: Макрон позвонил Путину и заявил: анализ Франции доказал, что Навальный был отравлен "Новичком". Угадайте, что об этом зая…

  • Kalachakra63 : RT @BzdDzapadlowski: – Летел из Томска в Москву, уснул в самолёте, проснулся в Берлине. Очень хороший чаёк! – Так Алексей Навальный прокомм…

  • dragg64 : @Nikolay50611293 Навальный

  • gekon72 : RT @kalina50_tm: Сегодня был сложный день. Девчонки так устали, переписывая твит Суфы,что в итоге остались в бессилье, мужчины отчего-то во…

  • YgIGgtNqd9BtQvO : @SobolLubov ядовитый яд! правда, ни скрипали, ни навальный не померли - ну не сильно и ядовитый