Да будет тьма! | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»04.04.2012

Из сообщений информационных агенств. Ряд районов Краснодарского края и Ростовской области вторые сутки остаются без света.

 Интересное это ощущение находиться в зоне информационного события. Пупом земли сам себе кажешься. Но другой вопрос - а как на тебя влияет суть этого события? Каково это без электричества быть вторые сутки?
  Верно. Первое,что сразу понимаешь - отсутствие привычного комфорта. Наглухо заткнулся телевизор и ты уже не знаешь какие ароматнее прокладки и чем эффективнее победить ненавистный .. целлюлит или кариес.
  Вторым ушёл в мрачный мир отсутствия электрической энергии ноутбук и тут же - мобильник. Наступила полная информационная темнота. К тому же сосиску в микроволновке не разогреешь. Одно счастье,что газораспределительная станция находится на другой линии и в конфорках есть живительное тепло да и в квартире не холодно.

 С потерей электричества заметно опустели улицы,разнообразно затарахтели генераторы торговых точек,но на вторые сутки мрачного периода лица редких прохожих засветились счастьем. Счастьем слияния с природой.

Уже два дня никто из местных не знает куда нырнул Путин и,что шепнул Медведев Обаме. На сколько обрушился рубль и,когда наступит конец света. Зомбированный мозг очнулся от небытия и понял - как это прекрасно ложиться спать и просыпаться вместе с солнцем. Ровнее забилось сердце и каждая супружеская пара поняла, - что она ещё запросто может,и  не один раз за вечер, да ещё и вторые сутки подряд.
  Подобрели даже полицаи с водителями троллейбусов и вагоновожатыми. От довольства засветились лица таксистов и бомбил.

 В отсутствии электричества осталась одна неприятность- невозможность узнать,что уже вторую неделю в Кремле нет света. Его ворота прочно захлопнули за собой приехавших на совещание к президенту министров во главе с премьером и примкнувшими к ним главами центробанка и  центризбиркома. Щупальца кремлёвского спрута уползли за высокие красные стены и Россия свободно вздохнула. Губернаторы,яростно накручивая ручки вертушек, никак не смогли заручиться, в случае чего, защитой московского ОМОНа. Результатом чего стали чартеры  в один конец из всех областных аэропортов неустановленных воздушных судов до ближайших аэровокзалов за пределами нашей Родины.

 Вот такая славная новость налагается на праздник светлой Пасхи и возглас - "Христос воскрес",приобретает вдвойне радостный смысл. И моя душа,ликуя в эти вторые сутки отсутствия электрического света в ряде районов Краснодарского края и Ростовской области,восклицает - Да будет тьма!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Итак, помогите мне решить проблему, пожалуйста. Дано - два монитора, если на одном фотографии по цветам выглядят нормально, то на другом они - сине-зеленые. Последняя моя фотография - как она вам по цветам? View Poll: #1709968 Особенно интересуют ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Скандалов прибыло: ГХВП «Спецтехноэкспорт» и оффшоры diana_mihailova для РИА Новости Ведущее [украинское] госпредприятие – спецэкспортер в течении многих лет, под руководством четырех разных директоров, совершало ...
За 20 лет правления Россией Владимир Путин родил ровно два достижения сколько-нибудь различимого размера: Чечня и Крым. Не густо, мелко, гадко, но что есть, то есть. Достижение "Чечня" уже перешло из стадии цветка в стадию плода, выросло, налилось соком. Рамзан Ахматович — один из ...
Фото настоятельно-кликабельно За окном не то чтобы нечто непотребное, но классическая московская осень: зябко, мрачно, весь день моросит противный дождик, настроение неосознанно ...
165 лет со дня рождения русского художника Алексея Степанова Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой, 1903 год. Холст, масло. Государственный Эрмитаж Алексей ...