СССР – проросшая Русь. | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»30.03.2012

СССР – проросшая Русь.

Глобальной ошибкой большевиков было то, что они, угадав чаяния народа (иначе они бы не победили в гражданской войне), стали возрождать державу Русь под чуждой идеологией.

(Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)

Манкурт - неВЕДающий своих предков. Манкурт знает только изТОРию (которой от силы 1 тыс лет)– иудейски обрезанную историю человечества, насчитывающую млн лет, о которой и повествуют ВЕДЫ. Так что из манкурта легко сделать раба (иудейского гоя – рабочий скот).

Отсюда «советская ДЕМОКРАТИЯ», славянская по духу, римская по форме.

Отсюда конфликт между формой и содержанием, отсюда крах СССР

СССР оставил за собой неизгладимый след в душах советских людей. Ностальгирующие по СССР, разные по национальности объединены чем-то незримым и неназванным. Давайте попробуем назвать это неназванное. 

Основная масса людей тоскует: об особой атмосфере в пионерских лагерях и на турбазах, о почти семейных отношениях в трудовых коллективах, об единстве и родственной общности во дворах, об ощущении дома в любом уголке нашей тогда огромной Родины, об уверенности, что в любой беде ты не останешься один и обязательно найдется тот, кому не наплевать на твои проблемы, о какой-то теплой и безоговорочной причастности к справедливому целому. Все то, за чем мы тоскуем - не материально, все это из области духовного, изложенного в ВЕДАХ.

В славянской державе наших предков аналогичное было в соответствии с принципами ВЕД. Система жизни людей в форме державы находилась в гармонии с Природой, потому что держалась не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей.

Вот свидетельства современников:


Прокопий Кесарийский: «Ведь племена эти, склавины и анты, не управляются одним человеком, но издревле живут в народовластии, и оттого у них выгодные и невыгодные дела всегда ведутся сообща».

Византийский полководец Маврикий: «Племена склавов и антов одинаковы и по образу жизни, и по нравам; свободные, они никоим образом не склонны ни стать рабами, ни повиноваться, особенно на собственной земле. Они многочисленны и выносливы, легко переносят и зной, и стужу, и дождь, и наготу тела, и нехватку пищи. К прибывающим к ним иноземцам добры и дружелюбны, препровождают их поочерёдно с места на место, куда бы тем ни было нужно; так что если гостю по беспечности причинён вред, против него начинает вражду тот, кто привёл гостя, почитая отмщение за него священным долгом. Пребывающих у них в плену они не держат в рабстве неопределённое время, как остальные племена, но, определив для них точный срок, предоставляют на их усмотрение: либо они пожелают вернуться домой за некий выкуп, либо останутся там как свободные люди и друзья. У них множество разнообразного скота и злаков, сложенных в скирды, в особенности проса и полбы. Жёны их целомудренны сверх всякой человеческой природы...

Гельмольд (Германия): "Здесь я на собственном опыте убедился в том, что до тех пор знал лишь понаслышке, а именно, что в отношении гостеприимства нет другого народа, более достойного [уважения], чем славяне; принимать гостей они, как по уговору, готовы, так что нет необходимости просить у кого-нибудь гостеприимства. Ибо всё, что они получают от земледелия, рыбной ловли или охоты, всё это они предлагают в изобилии, и того они считают самым достойным, кто наиболее расточителен».

 

Копа – древнеславянское собрание, в СССР – Совет депутатов трудящихся.

Копа – древнеславянское собрание Сходотаев. Значение понятия «Копа» можно выявить из слов: скопом, совокупность, скопище, копна, докопаться (до истины) и т. д. Обычай Копы долгое время сохраняли русские воины – казаки. Ныне этот обычай частично проявлен в казачьем Круге.

Держава Русь (страна Гардарики – городов) – это тысячи городов с прилегающими деревнями, где любой важный вопрос решался на вече непосредственным народовластием. Из этой древней традиции современные «демократы» устроили цирк: раз в четыре – пять лет наперсточники предлагают «уважаемой публике» угадать с одного раза, «где лежит правда».

По заветам ВЕД державаэто социальный организм, управляемый как и естественный организм (например, человек) двумя полушариями: левым (в современных терминах «политиками») и правым (волхвами, ответственными за Правду). Наши предки славяне были гораздо мудрее нас. Вас не удивляет клич славян: "Придите княжить!"? Нас тоже. Предки считали "не барским это делом - княжить (коняжить - ред. Социолог)!" И вся власть принадлежала народу (волхвам). И если князь спал как Брежнев или пил как Ельцин по решению волхвов его приносили в жертву в ближайший праздник.

  До тех пор пока чиновники не будут смертельно бояться волхвов, чувствуя себя как на сковородке, никакими "буки-буки" их не проймешь. А народ всегда должен иметь возможность "дать им по сопатке"!

«Волхвы не боятся могучих владык,
И княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен».

(Волхв А.С. Пушкин «Песнь о вещем Олеге», 1822)

Главным вопросом современной политики и выживания страны и народа является проблема народовластия. Прежде всего, необходимо различить лукавый иноземный термин – римская демократия, и наше традиционное славянское понятие - народовластие. Они отнюдь не синонимы.

 

Прямое народовластие предполагает, что политика страны и жизнь народа определяется не личными качествами и желаниями всевластного столь же, сколь и безответственного президента, а таким механизмом государственной власти, при котором народ реально участвует в управлении и реально контролирует полностью подотчетное и ответственное перед ним правительство. Основы такого действительного народовластия заложены в русской истории - от народного веча, до крестьянской общины. Многие элементы народовластия были реализованы в институте советской власти. Только такое народовластие способно обеспечить национальное процветание и защиту интересов трудового народа. Но его основой является только действительный социализм (славянизм). Обретено оно может быть только в борьбе с нынешним диким капитализмом и его паразитической надстройкой - буржуазной демократией. Только в Славянском копном народовластии для России сегодня состоит путь к национальному спасению.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Сборник Первого международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», т. 3., Спирин В.Г. «Дохристианская славянская метафилософия», 2008г.

2. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

3. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Спирин В.Г. «Ян-Инь и идея нуля», 2009г.

4. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Маслов И.А., Спирин В.Г. «Мудрость славян. Разгадка русской души», 2009г.

 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Обожаю камрадов, которые что-то умеют делать своими руками. Особенно из каких-нибудь в общем-то доступных материалов. Здесь проявляется творческая жилка и талант, вкус и умение созерцать... Это неизменно вызывает восхищение и желание как минимум ...
Часто поднимался вопрос: почему дети Навального не ходят на митинги, куда он зазывал ходить других (не элитных) детей. И вот выходит интервью Даши Навальной изданию "Шпигель". Журналист спрашивает у Даши, правда ли, что Навальный запрещал ей ходить на оппозиционные митинги. И Даша это ...
Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и ...
В 1988 году, в дни торжеств по случаю 100-летнего юбилея Среднеазиатской железной дороги, на станции Ташкент-Пассажирский (Северный Вокзал)  для всеобщего обозрения были выставлены локомотивы, работающие на железной дороге. Вызвавшую большой интерес у жителей города и гостей ...
Довелося порізати слінг заради реклами Це звісно був жарт і слінг цілий та неушкоджений поїхав у Луцьк, де я сподіваюся побуває в замку та багатьох моїх улюблених місцинах. А, як вам вже, мабуть, відомо зі слінгом цим ми тісно познайомилися ще в Житомирі. То була наша друга ...