рейтинг блогов

D3 + К2 = добавка первой необходимости

топ 100 блогов iherbfans18.09.2018 О катастрофическом недостатке витамина D сегодня говорят повсюду, грамотные доктора его рекомендуют, прилежные пациенты принимают. Провинциальные врачи о нём, тем временем, ни сном ни духом.

Сначала я заказывала капсулы по 1000 МЕ, потом по 2000 МЕ и очень робко, на свой страх и риск, приблизилась к 5000 МЕ. Стоп, решила я: переизбыток же может быть! И после того, как пропила упаковочку из 360 капсул за год с небольшим, стремглав помчалась сдавать анализ, чтобы посмотреть воочию на избыток витамина D3 и что-то с этим потом делать.

D3 + К2 = добавка первой необходимости


Пить или не пить - вот в чем вопрос

Дело было в августе - лето, солнце... Каково же было мое удивление, когда при норме от 50 до 80 нм/мл мой результат оказался 27 нм/мл! И это после того, как я пыталась его пополнять. Значит, все эти капсулы оказались бесполезны?

Думаю, что нет. Одна моя знакомая сдала анализ по рекомендации столичного  доктора, котрый диагностировал у неё рассеянный склероз, результат - около 20 нм/мл. Могу только предположить, что у меня содержание витамина d3 в крови могло быть ниже, чем 27 единиц, если бы я не принимала его в виде добавки. Значит, надо пить.

Если пить, то зачем?

О важности баланса витамина D3 для здоровья человека говорит тот факт, что  рецепторы к витамину D, через которые он оказывает свои биологические эффекты, имеются практически во всех наших органах и тканях: костях, кишечнике, почках, поджелудочной, молочной, щитовидной и предстательной железах, в коже и мышцах, в сердце и мозге.

И его роль очень велика для нашего здоровья.

Дефицит витамина D опасен остеопорозом, ревматическим артритом, диабетом, болезнями сердца, щитовидной железы, онкологией, рассеянным склерозом, аутоиммунным тиреодитом. Выявлена зависимость частых заболеваний ОРВИ с недостатком витамина D и даже с набором веса. Ученые считают, что более 80 заболеваний можно предупредить и/или ускорить выздоровление, если только нормализовать уровень витамина D в организме.

Надо принимать витамин D3 для сохранения/восстановления здоровья и противостояния старости и болезням.

Если пить, то сколько?

Нормы постоянно пересматривают в сторону увеличения. Так, европейские и американские диетологи рекомендуют теперь употреблять добавки с витамином D3 здоровым детям первого года жизни 1 000 МЕ.
Здоровым взрослым -  5 000 МЕ. Пожилым людям и взрослым с ожирением требуется в два-три раза большая доза.

При этом, специалисты предупреждают: при невозможности контроля уровня витамина D3 взрослым не рекомендуется превышать дозу 10000 МЕ/сут.


Zhou Nutrition, K2 + D3, поддержка 2-в-1, 60 вегетарианских капсул

Добавка имеет сертификат GMP. Успешно прошла лабораторные испытания.
Изготовлена из ингредиентов, не содержащих ГМО.

Эту добавку выбирала очень тщательно. Остановилась на ней потому что содержит 5000 ед. витамина D3 и 90 мкг витамина К2 в его лучшей форме МК7.

К2 увеличивает плотность костей, препятствует остеопорозу, защищает от переломов шейки бедра, управляет кальцием, не позволяя ему откладываться в сосудах, мышечной ткани, почках.

В упаковке 60 капсул. Принимать рекомендуется по 1 капсуле с пищей один раз в день. Понимаю, что такими дозами я буду еще очень долго набирать Д3. Поэтому уже присмотрела добавку с более высоким содержанием витамина.

Планирую через 3-4 месяца пересдать анализ.

Кстати, у нас в городе он не так дорог - 800 рублей.

Спасибо всем, кто пользуется моим кодом BDV197.
Он дает дополнительную скидку 5% на все заказы.

Другие мои отзывы:

Витамин D3 5000 МЕ
Витамин Д3 2000 МЕ, 5000 МЕ
Витамин К2
Витамин К2 в форме МК7

Бюджетный Д3+К2

Мои посты про добавки ЗДЕСЬ

ВСЕ МОИ ЗАПИСИ В СООБЩЕСТВЕ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про дело можете даже не спрашивать, ибо скован подпиской о неразглашении. Второй, кстати, в этом году. Поделюсь только своими собственными выводами и наблюдениями. 1) Основной фигурант дела, по моим оценкам, даже растолстел и уж больно весел. 2) Условный срок ему не светит, что признал да ...
В В  В  В Перламутр с древних времен используется мастерами - ювелирами для инкрустирования предметов повседневного быта, и широко применяется при изготовления перламутровой мозаики как самостоятельный материал, так и в сочетании с разными ...
Френд bantaputu в связи с последней трагедией в Израиле поднял очевидный вопрос о коллективной ответственности В террористической атаке из трёх миллионов жителей Газы  приняло участие горстка катарских и иранских агентов. Меньше тысячи человек из потенциальных 500 тысяч. Но ...
И на старуху бывает проруха. Сейчас чуть не задавил хрустика.Тащусь, значит, в пробке, во втором ряду из шести, где-то так 20 км/ч. Слышу многозначительное "р-р-р-р"! Кидаю взгляд в правое зеркало, вижу байкера, пробирающегося между рядов за несколько ...
а "касса не работает". Какого хуя ты тут сидишь, сучка? Только перешел на соседнюю кассу, а она начинает работать с идиотским вопросом. Пакет нужен, карточка есть? У вас не найдется без сдачи 212 рублей 75 копеек? А 12 рублей нету? а 75 копеек? ЗАЕБАЛИ, ...