рейтинг блогов

Цирк, да и только...

топ 100 блогов bigdrum11.07.2021 Теги: Путин Трамп Байден Цирк, да и только...

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон заявил о слежке после того, как пытался организовать интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники.

По информации издания, журналист разговаривал с «находящимися в США посредниками Кремля об организации интервью с Путиным» незадолго до того, как обвинил в слежке американское Агентство нацбезопасности.

Как сообщили источники, должностные лица через какое-то время узнали о попытке Карлсона провести интервью с российским лидером. Он же, в свою очередь, понял, что «власти США знают о его контактах», и использовал этот аргумент для обвинения в слежке.


Ну я поздравляю. Чувак сделал себе рейтинг.

На самом деле все просто. Чтобы организовать интервью с Путиным, нужно подать официальную заявку. От канала, новостного агентства, газеты. Заявка будет рассмотрена, после чего будет согласована (или будет отказано в) дата, время и место интервью. Ну и дальше протокол безопасности (согласование лиц, проверка оборудования и лиц на всякие ништяки) - и вот уже вы сидите на стуле, и влажными ручками мнете бумажку с вопросами...

Фигурант "разговаривал с посредниками Кремля"... "Посредник Кремля" - это какая-то должность? Я о такой не слышал. В любом случае речь идет о приватной беседе. Если предположить, что речь идет о приватной беседе, происходящей вне протокола, то это в любом случае уже идет не по линии прессы и пресс-секретаря, а по линии разведки. :)

Далее. Фигурант объявил в слежке АНБ. АНБ занимается электронной слежкой. В общем, занимается достаточно неплохо. Обнаружить слежку, если это слежка АНБ - нереально, потому что люди просто снимают информацию. Они не оказывают воздействия на свои объекты. Если было воздействие (оперативники наружки, подслушивающие устройства) - то это либо ЦРУ, либо ФБР, но в любом случае это не АНБ.

Третье.

В декабре 2019 года Такер Карлсон заявил, что Владимир Путин ненавидит США меньше, чем некоторые американские журналисты либерального толка. Тогда он также подчеркнул, что выступает против введения санкций в отношении России.

Ребята, это было перед выборами, если помните. Это было хорошее паблисити для увеличения рейтинга. Потому что во-первых, при таком позиционировании все недовольные событиями в стране полезут на твой канал и твою передачу, и во-вторых, потому, что все довольные полезут тоже. Ненавидеть в комментариях.

Скандал - двигатель СМИ.

А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Со стороны АНБ... Нет, не со стороны АНБ, и даже не со стороны ФБР - со стороны ЦРУ.

Некий журнашлюх, который допускал пропутинские высказывания в США, где даже президент, что бы он ни думал на самом деле, обязан "бороться с Россией до последней капли крови", пытается установить неформальный контакт с Кремлем и лично Путиным. Вместо формального обращения, формальной заявки - неформальный контакт организует.

Это уже тянет на законный интерес разведывательных и контрразведывательных структур, как было сказано выше. Однако с другой стороны, со стороны АНБ, наличие такого контакта - это автоматическая связь между Путиным и пропутинскими высказываниями на американском ТВ.

"Рука Кремля", "пятая колонна США". Понимаете? Иными словами, открытые пропутинские высказывания плюс такая неформальная организация встречи - достаточная доказательная база для того, чтобы обвинить Россию во вмешательстве в работу американских СМИ.

И это со стороны человека, который может просто подать официальную заявку и с высокой долей вероятности таки взять это интервью в установленном порядке...

Уже на данном этапе эта история гораздо больше напоминает операцию ЦРУ (или сходной структуры) в форме политической провокации, нацеленную на дискредитацию России.

Дальше. Заявление о слежке со стороны АНБ. Как было показано выше, слежка со стороны АНБ - нонсенс. Чтобы получить ключи шифрования с девайсов фигуранта, АНБ использует троянчик, в крайнем случае, пообщается с сисадмином телеканала. Есть такой "Патриотический акт", по нему, понимаете ли, любой сисадмин в США, если надо, становится сотрудником АНБ в нужный момент - или вылетает с работы с волчьим билетом. Так вот. Получив ключики, АНБ после этого тупо пишет поток, расшифровывает его и читает. Хочет - в реальном масштабе времени, а хочет - откладывает, а потом читает много за один раз...

В силу Патриотического акта каждый американец, без объяснения причин и даже санкции суда либо прокурора, может быть в любой момент прослушан АНБ в течении времени, пока АНБ это интересно. Это законно. У них. Почему фигурант говорит именно об АНБ?

Допустим, фигурант сказал бы о слежке ЦРУ или ФБР. Это означало бы, что за ним ходят оперативники, и что каждый его шаг фиксируется. В таких условиях к такому фигуранту никогда ни при каких обстоятельствах не подойдет ни один "посредник Кремля". На пушечный выстрел. Потому что.

А вот если слежка идет со стороны АНБ, то это означает, что человек хочет встретиться ЛИЧНО, ибо все его информационные каналы перекрыты, и только личный контакт позволит переговорить с.

Это прекрасно. Это настоящий шпионский триллер. И этот триллер рисует нам охуенную спецоперацию, длящуюся уже не первый месяц.

Любое упоминание России вызывает в США новую волну антироссийской истерии. Дональд Трамп после саммита Путин-Байден открыто обвинил действующего президента в непростительной мягкости по отношению к России в отношении СП-2. Такер - один из приверженцев Дональда Трампа. А теперь зададимся вопросом, мог ли Такер получить лучший контакт с Путиным в случае официального интервью, или в случае неофициального. Ответ - без разницы. Тем более это невероятно, ибо неофициальный контакт с "посредниками Кремля" сторонника Трампа автоматически играет ПРОТИВ Трампа. Вывод? "Слежка АНБ" за "пропутинским журналистом" не сколько интересна Трампу (или Байдену), сколько направлена на подрыв доверия в рамках "разрядки", достигнутой на саммите Путин-Байден. Если спровоцировать скандал, в котором будут фигурировать "посредники Кремля", то в этом случае Трамп просто обрушится на Байдена с антироссийской риторикой, а мы помним последние месяцы его президентства.

Трампу нет необходимости в подобных выкрутасах, просто потому, что они для него токсичны, за исключением тех случаев, когда подрыв отношений между Вашингтоном и Кремлем поставит в неудобное положение Байдена и откроет его для критики Трампа.

Итак, сторонник "самого антироссийского президента Америки" ведет прямо пророссийскую риторику, ищет "посредников Кремля" для "организации встречи с Путиным". Если ему это удастся - то он сможет предъявить "доказательства" "наличия в США агентов Кремля" в рамках "журналистского расследования", что повысит его рейтинги, и поставит раком Байдена, который независимо от желания России является для Трампа врагом номер один, и Россия тут используется в качестве средства, карты, которую играют.

Посмотрите на историю работы Такера на "Фокс Ньюс". Легко видеть, что Такер набирает популярность на скандалах. Потому такая вот эскапада, которую мы описали выше - вполне для него хороша.

Правда, захватывающе?

Почему я считаю, что здесь может быть замешана разведка? Потому что подобные финты требуют очень профессионального консультирования и руководства. Кроме того, весьма легко загреметь в тюрягу. И только профессиональная консультация человека, знающего, как работает система, позволит сочинить красивый детектив, не переломав себе при этом рук-ног...

Если бы Такеру удалось предъявить "посредников Кремля", то договоренности, достигнутые на саммите Байден-Путин, были бы аннулированы, Байден получил бы сильный удар, и был бы открыт для критики Трампа. А американская разведка получила бы дополнительное финансирование для продолжения "охоты на ведьм". А Такер стал бы самым рейтинговым телеведущим Америки. И только Россия, та самая "коварная Россия", потеряла бы очень многое в области дипломатии, ибо была бы обвинена в недобросовестности. Что также выгодно разведке США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила заявление американского телеведущего Такера Карлсона о слежке после попытки организовать интервью с российским президентом Владимиром Путиным. Она отметила в своем Telegram-канале, что «русское досье» стало стабильным компонентом внутриполитической жизни США и порекомендовала переключиться на пришельцев и НЛО.

Захарова добавила, что это очень странная история, в которой непонятно, кто прав: то ли журналист, отстаивающий свободу слова перед лицом либералов, то ли стоящие на страже закона и порядка федеральные силы, оказавшиеся под прицелом медиа.

«Оба хуже, если честно. Потому что американский медиапрофсоюз погряз в пропагандистском болоте и сговоре с политическими элитами. История не стоила бы и внимания, если бы не тот факт, что к этому грязному американскому белью опять зачем-то подкинули тезис о "русской угрозе". "Русское досье" стало в худших традициях маккартизма стабильным компонентом внутриполитической жизни США. Плохо у ребят с фантазией. Пора переключаться на пришельцев и НЛО», — заключила официальный представитель российского МИД.


Ну, тут я с Машей не вполне согласен. В том смысле, что было бы неплохо переключить этих корыстолюбивых дебилов на пришельцев и НЛО, но для этого им нужно предъявить американским гражданам инопланетных "посредников"...



.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Байден обсудил с Путиным атаки хакеров из России  РБК
  2. Байден полагает, что представители США и РФ 16 июля обсудят тему кибербезопасности  ТАСС
  3. Путин указал Байдену на отсутствие последних обращений США по хакерским атакам  Газета.Ru
  4. Байден потребовал от Путина пресечь кибератаки. Кремль попросил не политизировать ситуацию  Би-би-си Русская служба
  5. Байден пригрозил России последствиями за кибератаки  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден объявил о завершении самой длительной войны США  РБК
  2. Байден: разведка США не прогнозирует падение правительства Афганистана после вывода войск  ТАСС
  3. Байден защищает вывод войск из Афганистана; ученые проверили версии появления коронавируса. Главное 9 июля - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Байден исключил падение правительства в Афганистане  РИА НОВОСТИ
  5. Байден: вывод войск США из Афганистана завершится к концу августа  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин провел телефонный разговор с Байденом  ТАСС
  1. Минюст США назвал опасными заявления Трампа о восстановлении в должности  РБК
  2. Минюст США не видит оснований для восстановления Трампа в должности  Российская Газета
  3. Заявления Трампа о восстановлении в должности президента назвали опасными  ИА REGNUM
  4. Дональд Трамп подал иск против соцсетей  Slavic Sacramento - Russian News in California
  5. В США испугались Трампа из-за слов о восстановлении в должности  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп объявил о судебном иске к Google, Facebook и Twitter  РБК
  2. Трамп подал в суд на Twitter, Google и Facebook, обвинив их в цензуре. Перспектив у его иска мало  Би-би-си Русская служба
  3. Трамп подал в суд на Facebook, Twitter и Google  Газета.Ru
  4. Трамп заявил, что подает иск в отношении Google, Facebook и Twitter  ТАСС
  5. Трамп решил подать иск против Facebook и Twitter  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Компанию Трампа подозревают в мошенничестве. Ее главе грозит до 15 лет тюрьмы - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  1. Путин поздравил Патрушева с 70-летием  ТАСС
  2. Путин назвал Патрушева истинным патриотом  Российская Газета
  3. Путин поздравил секретаря Совбеза России Патрушева с 70-летием  Известия
  4. Путин поздравил секретаря Совбеза РФ Патрушева с юбилеем  Интерфакс
  5. Путин поздравил Патрушева с юбилеем. Новости на "России 24"  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поздравил работников "Почты России" с Днем российской почты  ТАССБайден и Путин поговорили по телефону  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Поток сознания Шесть на шесть = 126 Потому что до 120, a шесть…  Ну так хоть одну из 66 можно же задействовать, чего им зря пропадать? Шесть на шесть = 1 – это как раз я, был и есть один у себя Поздравлять уже начали те, у кого 26 мая уже наступило - значит время написать ...
Потрясения на Ближнем Востоке вполне закономерны. Причина в том, что арабский мир отстает от общемировых тенденций развития в социально-политической структуре. Сегодня отдельные государства уже не в силах противостоять международной ...
можно ли в интересах "списка магнитского" ограничить выезд из РФ? мне кажется, да. ведь логично будет, если выездную визу будут давать тем, кто "работает на предприятии" (как на государственном, так и на частном). поскольку: "а зачем выезжать за ...
Первый пивной санаторий, расположенной в самом сердце известнейшего чешского курорта Карловы Вары, предлагает практически идеальные пивные велнес. Ванны ...
Оригинал взят у dorinfo в Бесплатные дороги уходят в прошлое Бесплатные дороги в России уходят в прошлое – скоро за проезд фур придется заплатить везде: на федералках, регионалках и местных трассах. Более того плату могут начать собирать даже с грузовиков с массой свыше 3,5 тонн ...
  • punchme_best : Байден заявил о нехватке еды для 36 миллионов американцев из-за того, что бабушка положила мне все тарелку by Yusuf 5 17 25

  • nn2LKXwUikAAr3s : RT @AR19372: Утро в Кремле. - Владимир Владимирович, сегодня у вас Байден и Меркель на линии. Вот отчеты по темпам вакцинации в регионах и…

  • modus89426016 : RT @immorta83072852: После встречи в Женева Байден&Путин очевидно, что Кремль явно выигрывает. То, что вчера невозможно было представить -С…

  • BeerShevaReal : Байден назначил мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти послом в Индии 50-летний Гарсетти, которого мать-еврейка вырасти… https://t.co/doJk3cmDFc

  • 2xfx21 : Уважаемый мистер Байден, не знаю может вы руководствуетесь и самыми лучшими намерениями, но мне бы хотелось чтобы в… https://t.co/mYzny26S1b

  • immorta83072852 : После встречи в Женева Байден&Путин очевидно, что Кремль явно выигрывает. То, что вчера невозможно было представить… https://t.co/DvqmAxPqaC

  • STMEGI : Байден назначил мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти послом в Индии https://t.co/k2HLZM3X4P https://t.co/91GfqvNhwA

  • aaa619364z : @Olgafotografiya нам це все не дуже світило й до зустрічі байдена путіна.формальна коаліція є.подивіться на останні… https://t.co/0jQhml7kJF

  • VEL74071566 : RT @v_tretyakov: Байден и Путин опять целый час говорили друг с другом по телефону. Об Украине опять мазком...

  • justbelikemoss : Покупаю два Guinness Продавец на кассе -ой, а я и не знала, что у нас такое дорогое пиво продаётся, оно вкусное? Пр… https://t.co/zy3ObvWjx0

  • little7bear : RT @Bykvu: Байден обговорив з Путіним проблему кібератак з використанням програм-вимагачів з боку хакерів, які діють з території Росії. ht…

  • garryc29rus : RT @lady_Katz: Кадры дня: Байден и деменция https://t.co/VPpKmKvhas https://t.co/b2G24GwRDn

  • JulijGusar : Байден предупредил Путина - Остановить кибератаки! https://t.co/rKDJMhiDlh через @YouTube

  • rradoss18 : Сейчас бы насекомых из соображений политкорректности переименовывать... Дурке нет предела..... #толерантность… https://t.co/TgDdUEs40S

  • not0CT0PUS4NG3L : АРХОНТ ТРАМП https://t.co/aX4MslrlgK

  • xzmbjk : RT @Alexey__Kovalev: В рубрике «вещи, которые путешественнику во времени будет трудно объяснить людям из недавнего прошлого»: дочь Василия…

  • MattGraver7 : @FlavrSavr ..време е, така земјата влага у еквилибриум после Брегзит, Трамп и сл.срања

  • Alexey__Kovalev : В рубрике «вещи, которые путешественнику во времени будет трудно объяснить людям из недавнего прошлого»: дочь Васил… https://t.co/sJv4TidgJs

  • rradoss18 : Сейчас бы насекомых из соображений политкорректности переименовывать... Дурке нет предела..... #толерантность… https://t.co/TgDdUEs40S

  • PMHlOsSNBm7yO7F : @_always_close_ Трамп над этим работал...всё равно закроют,достала она всех

  • Melan78178292 : @abrisperekatov @KakStatBolshim @Vasilisa1982387 "Китайское чудо" существует только в либеральных СМИ. На самом дел… https://t.co/yGvu5KiBDY

  • 6tacMUyKgmBCd8v : @scariterry @dw_russian Верно, ваши президенты, Трамп, Буш, по нашей Конституции разводят Россию на миллиард USD в… https://t.co/00mK4Xf4AR

  • rus_analit : @RenhaTou @RussianHobbit С этим вы поспешили. Это будет врать трамп через пару лет.

  • melniko60781628 : RT @Interaffairs: О некоторых перспективах американского политического устройства в студии журнала «#Международнаяжизнь» рассказывает Влади…

  • Puch300GD : RT @Cvetin: @DimitrijeMilic Во Америка, деца се раѓаат во државите кои гласаа за Трамп, додека левите се во негатива или зависни од децата…

  • Tony___Stark1 : @geomysl @Nat_anest Трамп работает на Путина, они вместе должны были разрушить Демократию. Всё что говорит Трамп, это - Ложь и пропаганда.

  • sasha_sotnik : А ведь Путин не соврал: многие уже в рай отправляются... https://t.co/MbtFAnWwWR

  • ov_galimova : @RT_russian Это может делать только Путин