Чумка! Передержка под угрозой..Срочно! нужна Помощь! Калининград обл

топ 100 блогов ru_cats07.08.2011
 

Открываю эту тему потому, что больше не знаю к кому еще обратиться…

Вспоминаю пословицу «С миру по нитке…» и очень надеюсь, что существует мир людей, которые также как и я не равнодушны к кошкам, что этот мир огромный и он поможет нам..

Теперь все по порядку:

«Спасение бездомных животных»… Нет, не всех и не каждого, мы же не Боги… Но когда он сидит на обочине, маленький, засиженный мухами, с залепленными гноем глазами и соплями, то понимаешь, что эта последняя его 9-я жизнь, возможно, полностью зависит от тебя…

А началось всё с маленького котенка, который сидел у подвала и жевал от голода бычки…не рыбку…а размякшие от дождя окурки. Это было 30 августа 2010 года. Котёнок был настолько тощ, что из попы торчали кости, а позвонки можно было пересчитать глазами. Теперь это моя вторая кошка Норка. 
За это время их было подобрано, отмыто, вылечено, серилизованно не один десяток..
 
 Сейчас меня окружают неравнодушные и самоотверженные люди и я благодарна судьбе за то, что она нас свела вместе. Почему самоотверженных? Потому, что только они могут в 2 часа ночи по звонку из клиники с просьбой «коту необходим донор», схватить 3-х котов и мчаться через весь город в клинику, где на операционном столе умирает другое животное. Неравнодушные, потому что только неравнодушный человек может заниматься тем, чем мы занимаемся. Этому не научишь, не заставишь… это где-то в душе.

За этот год было вылечено и пристроено в дома или квартиры более 100 животных, как маленьких котят, так и подростков и взрослых стерилизованных особей. Около 60 кошек стерилизовано, часть из них выпущена на волю во дворы, где за ними ухаживают и кормят. Всех животных мы продолжаем курировать, помогаем советами по содержанию и кормлению, а также по стерилизации.

Мы провели огромную работу с клиниками, поставщиками ветеринарных препаратов и кормов. Заключены договоры, получены скидки для бездомных животных. Мы участвуем в выставках и различным мероприятиях с целью пристройства животных и получения дополнительных средств в виде пожертвований, а также помощи таким же неравнодушным как мы людям.

Месяц назад, мы делали уколы больному коту у бабушки и несмотря на все меры прдосторожности, занесли в приют вирус чумки. Четыре квартиры с передержкой и 23 контактных животных.
Заболели 6 котят 1,5 месяцев и две кормящие кошки. Были потрачены огромные средства на сыворотки «витафел» и лечение. Все коты живы и уже выздоравливают, НО приют прийдётся закрыть на год,  так как этот вирус ужасно мал и живуч. Необходима дезинфекция всех помещений, причем помыть или опрыскать тут не поможет. Мы перерыли горы статей в интернете и выяснили, что единственное действующее средство, которое может справиться с такой задачей - это Озонатор .

Функции озонатора универсальны, в процессе его работы никакие вредные вещества не образуются, поэтому вторичное загрязнение не происходит В мире уже давно признано, что озон является самым экологически чистым, популярным и эффективным дезинфицирующим агентом. Озон обладает высокой эффективностью, уничтожая бактерии, грибы и простейшии. Озон оказывает быстрое и радикальное воздействие на многие вирусы и грибы (в т.ч. чумки, микроспории, трихофитии). Все химикаты, которые находятся в воздухе, реагируя с озоном, распадаются на безвредные соединения: углекислый газ, воду и кислород.
В Германии уже давно используют озонаторы в питомниках и животноводческих фермах. У нас в России нет пока четких стандартов, мы списались с производителями в Красноярске, получили рекомендации и теперь остается дело за малым..
Необходимы средства.
Пожалуйста, помогите собрать средства на Озонатор.
Средства можно перечислять на Карту СБ..

 Один из залов передержки, их четыре , площадью около 200 кв.м.

 

Оставить комментарий

Gi Dabldiez 22.10.2013 00:45
У нас 3 кота и собака всех подобрали больше к сожалению вззять не можем их надо кормить прошла информация о заболевании не гуляющих животных чумкой но собаку мы выводим гулять как обезопасить наших котов
Архив записей в блогах:
Звучек там  такой прикольный, слышите? чикчикчик дзынь НЕ ЗНАЮ, КАК ОПИСАТЬ. ...
Сегодня проведу небольшую экскурсию по курортным фишкам, которые вызвали желание снять с объектива колпачок. Надо признаться, что сумасшедшего креатива здесь нет - предприниматели тупо делают деньги и не запариваются что-либо придумывать, ...
"Время абсолютно" (Исаак Ньютон) "Время относительно" (Альберт Эйнштейн) "Время изобретено часовыми компаниями, чтобы продавать больше часов" (Карл ...
Незаконная парковка не есть хорошо, но есть ли такие, кто ни разу не согрешил? Товарищу недавно крупы на капот насыпали, и птицы счастливы, и урок получен. А ведь можно же решить все и полюбовно, мирно, тихо и без конфликтов!) Говорят, срабатывает на все 100, и железки целые и нервы крепче ...
27 ноября 2016 сегодня вот так ...