рейтинг блогов

Что я ем

топ 100 блогов miss_tramell26.10.2015 Я люблю есть в ресторанах: быстро, удобно, никакого головняка с закупкой продуктов, готовкой, мытьём посуды. Доходы позволяют мне завтракать, обедать и ужинать в общепите все 365 дней в году. И, тем не менее, такой режим питания мне не подходит.

Во-первых, выползать из дома всякий раз, когда хочется есть, -- это время. У меня его катастрофически мало. Во-вторых, ресторанная еда -- не самая полезная для здоровья и фигуры. Повара стараются сделать её повкуснее, используя усилители вкуса и высококалорийные ингредиенты. Привет, гастрит и целлюлит!

Выход -- готовить самой. Но и здесь, в моём случае, -- засада.

Что я ем

Готовить я не умею и не люблю. Учиться не собираюсь. В моей жизни полно дел поважнее, чем простаивание у кассы и у плиты.

Впрочем, решение нашлось и для таких занятых, но следящих за здоровьем и фигурой криворучек, как я.


Уже не в первый раз Шефмаркет присылает провиант на неделю.

Что я ем

В одной из этих коробок -- продукты и пошаговые рецепты с фотографиями для приготовления 5 Фитнес-ужинов. В другой -- ингредиенты для 5 разных смузи на две персоны.

Ребята из Шефмаркета настолько заботливы, что даже положили в коробку ножницы, чтобы я не металась по кухне в поисках того, чем бы вскрыть упаковки с ингредиентами.

Что я ем

Некоторые ингредиенты поставляются уже мытыми. Если что-то нужно помыть, Шефмаркет обязательно это указывает.

Что я ем

Как указывает и то, что должно быть дома (соль, например) или сковорода.

Калорийность и разбивка по БЖУ каждого блюда тоже проставлена. Это -- спасение для тех, у кого нет опыта для того, чтобы быстро разложить в голове то или иное блюдо по БЖУ.

Все фитнес-ужины -- это блюда с пониженным содержанием жирных продуктов и более щадящими режимами готовки (тушение -- вместо жарки, запекание -- вместо фритюра).

Куриные крылья с лапшой в азиатском бульоне:

Что я ем

Очень вкусно, и готовится без капли масла.

Багет с двумя видами мяса (говядина и баранина):

Что я ем

Вообще огонь! Для мясоедов! Заправка -- йогуртовая, никакого майонеза.

Смузи -- незаменимая штука, особенно -- в осенне-зимний период. Выпивая их утром, вы получаете большую инъекцию реальных витаминов.

Смузи на входе:

Что я ем

На выходе:
Что я ем

Почему я настаиваю на смузи: любой сок или смузи содержит максимальное количество витаминов только в течение 15 минут с момента приготовления. Именно поэтому свежеприготовленные смузи так полезны.

После недели смузи по утрам вы почувствуете существенный прилив сил, через 2-3 недели улучшится цвет лица. Надеюсь, вы понимаете, что цвет лица не стоит улучшать в опасном для здоровья и пересушивающим кожу солярии? Доверьте это дело смузи. Не пожалеете.

Ни один из 5 ужинов я не готовила дольше 30 минут. В магазине тоже ни разу не была. Времени и сил сэкономила -- море, не убив при этом тело ресторанной жрачкой.

Стоимость 5 фитнес-ужинов на двоих -- 3500 рублей, 5 разных смузи на двоих -- 1500 рублей.

Заказывая еду в Шефмаркете, вы не просто избавляете себя от необходимости таскаться по магазинам и ломать голову над тем, чтобы приготовить, вы ещё и экономите деньги. На первый заказ -- двадцатипроцентная скидка.

Если для приготовления какого-то блюда нужна всего одна веточка розмарина, Шефмаркет положит вам в коробку эту веточку, не вынуждая вас покупать целый веник, который завянет у вас в холодильнике по соседству с прошлогодним огрызком свеклы.

А как вы решаете проблему ужинов в своей семье? Что едите? Кто готовит? С удовольствием или из-под палки? Может, пора оптимизировать процесс?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чего только за жёлуди не напишешь... ❝Акт солидарности и сочувствия — дело сугубо добровольное и нужное прежде всего не тем, кому сочувствуют, а самому сочувствующему. Он позволяет ощутить общее единение перед лицом злой силы . Так поступили, например, не понаслышке знающие, что ...
Ровно сто лет назад, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года произошла самая известная катастрофа на море. Привожу самые первые статьи из журнала Огонек, вышедшего в апреле 1912 года. Так в России узнавали подробности во времена, когда не было радио, ...
Забавная история: Обратил внимание, что нижний ящик в столе как-то не до конца задвигается. В принципе пофиг, но тут совсем заняться нечем было, так что вытащил ящик, и заглянувши во внутрь тумбы, обнаружил помеху: вконтактик советской эпохи. Дневник-анкета, коими когда-то увлекались де ...
Хунта старается. Пришло сообщение о том, что Киев прекращает перечисление денежных средств на зарплаты и пенсии в Славянск и Краматорск. Еще одна трещина прошла по границе бывших Донецкой и Луганской областей с территорией, еще контролируемой хунтой. Логика сего действия хунты так ж ...
Виконт Гвинед, глава Военного кабинета, премьер-министр и фактический диктатор Великобритании Дэвид Ллойд Джордж бросил взгляд из окна второго этажа своей резиденции. Небо уже третий день было серым, тоскливым, казалось, оно с каждым днем ...