Софтверный восторг дня: TaskPaper

топ 100 блогов piggymouse30.01.2011

Умный коллега говаривал, что чтобы приложение, предназначенное для настоящего BSD-трейдера, поимело у него успех, оно должно быть похожим на вид и наощупь или на Microsoft Excel, или на Bloomberg Terminal.

Мне кажется, что чтобы понравиться настоящему гику, приложение должно быть похожим на текстовый редактор. Сегодня я был просто ошарашен изяществом и минимализмом TaskPaper for Mac. Увы, под Винды такого чуда не делают. Впрочем, я для себя уже решил, что моей следующей рабочей машиной будет MacBook Pro.

Посмотрите видео, это великолепно!

Коллеги, а кто ещё знает какие-нибудь продукты, хранящие и обрабатывающие некие структурированные данные, которые для пользователя выглядят и ведут себя как текстовый редактор? Мощнейшая же метафора! Вместе с таблицей они пожалуй самые мощные.

Софтверный восторг дня: TaskPaper [info]denis_tsyplakov, я тебе отдельно в почту написал — это прямо в тему наших с тобой бесед.

Via Rands

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрели? Послушали? Какие ощущения? Что-нибудь почувствовали? Что скажете? ...
Всех, что естественно, более всего продолжает волновать теракт в Домодедово, связанные с ним версии (кто и по какому «поводу») и последствия. По-моему, все рациональные, иррациональные и спекулятивные версии уже уже произнесены по-моему, не стоит ...
  ...то нужно знать, где ближайшее бомбоубежище.        У кого где ближайшее бомбоубежище? В больших городах должны быть.        А у меня вот в деревне нету.        И фиг с ...
...
Как же я люблю это время года, когда везде сирень и одуванчики... :) Жаль, быстро проходит :) ...