Что у нас тут нового с коронавирусом в наших американских пенатах

топ 100 блогов nash_dvor28.03.2020Коронавирус
Что у нас тут нового с коронавирусом в наших американских пенатах _900 x 600 money.png

Сразу говорю, что все меры, предпринимаемые в рамках борьбы с коронавирусом, в США исходят от местных властей, а не федеральных.

Власти штата или каунти (графства) решают, какой режим где вводить и что закрывать.

У нас в каунти ввели режим "сиди дома", карантина пока нет, но закрыты все места массового посещения кроме продовольственных магазинов и аптек. Банки, библиотеки и т.д. работают "удаленно", то есть на вынос через спецприспособления доставки.

Очень многое скупили спекулянты и делают гешефт, онлайн почти ничего путного не купить, все у третьих лиц (спекулей) по завышенным ценам, в том же Волмарте онлайн заказ 1 штука в руки, даже если это банка сгущенного  молока.

Если идти лично в магазин, то видишь полупустые полки, цены все уже выше чем 2 недели назад, это заметно, но можно прихватить шесть банок сгущенки, если надо, на кассе не отнимут. :-)

Амазон раньше оставлял пакеты у ворот, теперь они, видимо, обязаны оставлять у дверей, скорей всего, потому что началось воровство. У нас из-за этого вчера курьер сам открыл ворота и прошел через весь двор, даже собак не испугавшись - раньше такое и представить было невозможно.

Пакет с витаминами и парацетамолом, который я отправила во Францию, где-то завис и его невозможно отследить по номеру. Все американцы в голос говорят, что если он завис в Америке от того, что авиасообщение отменили, то малюсенький шанс есть, что он еще на почте, а не у кого-то дома, а  если его куда-то отправили, то прощай посылка. Однозначно украли, даже не сомневайся, говорят.

Правительство федеральное приняло какой-то пакет помощи в виде налогового кредита, говорят, что это означaет, что в следующем году всю помощь обратно вычтут, нужно будет отдавать.

Людей увольняют миллионами, они не могут зарегистрироваться онлайн безработными, потому что сайты полетели, все и так работают из дома, нагрузка на интернет-сети такая мощная, что сети не справляются.

У меня интернет барахлит по-черному, я на ЖЖ даже комментарии когда пишу, иногда по полминуты жду, когда комментарий запостится. Картинки запостить  занимаeт неимоверно много времени.

Напомню еще раз, что у нас интернет спутниковый, а не кабель.

В общем, если я в ЖЖ как-то странно вдруг не появляюсь или ни к кому не захожу, или на комментарии долго не отвечаю, это могут быть элементарно интернетные проблемы (хотя любая поездка куда угодно, даже в магазин или банк, сейчас занимает очень много времени)


P.S. Если сюда тоже кто , как в моем журнале, полезет доказывать без личных фотографий с датами и ЦЕННИКАМИ, что в русских магазинах Филадельфии и еще где, все есть (со ссылками на чужой  фейсбук со свежими букетами),  я начну выкладывать личные фото пустых и полупустых полок местных магазинов. Раньше не делала из этических соображений, но, если что, буду из вредности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто бы мог подумать, что люди, снявшие "Чужие против Хищника: Реквием" способны сделать достойное, и даже более того - шикарное кино! "Горизонт" (он же "Скайлайн" ), поразил и очень порадовал. Такое кино должно быть максимально раскручено и выходить в ...
как вам мысль написать в комментариях к этому посту про отели или квартиры, в которых вы отдыхали. пара предложений c cсылками - мне кажется, было бы полезно. начну первой) 1. Пафос на Кипре, сентябрь'13. Отель Eleni Holiday Village - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al42066 номера ...
Россия продолжает скупать золото. Вот так, то, что Путин слил, потом в граните отливается. То есть если цены на нефть теперь поползут вверх, то вместе с ними поползут вверх цены на золото, и получится, что у России то же количество денег, которое было бы, если бы никакого падения цен на ...
А потом мы его увеличим раз в дцать! Интересно, на чем он ...
Помните, я терзала вас вопросами - где отдохнуть без загранпаспорта, но чтоб было красиво, тихо и с хорошим сервисом? Ну так я нашла - где. Дамы и господа, встречайте. Город Геленджик и "Кемпински Гранд Отель Геленджик" ! Я даже рада, что не успела оформить загран. Хоть Геленджи ...